Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Obsidian ещё не определились с RPG по Pathfinder

Рекомендуемые сообщения

Pathfinder

Всё в том же интервью Polygon, которое снабдило нас последними известиями о проектах компании Obsidian Entertainment, Фергюс Уркхарт поделился положением дел касательно проекта по мотивам настольной ролевой игры Pathfinder.


Как выяснилось, разработчики ещё не определились с тем, как будет выглядеть и играться грядущий проект.

«У нас целая тонна идей. Очевидно, мы могли бы сделать её похожей на Pillars of Eternity. Также очевидно, что мы могли бы сделать нечто в духе Neverwinter Nights 2. Мы обдумаем все варианты и выясним, каким же будет лучший из них. Могу лишь сказать, что мы тольконачали думать на этим, поэтому нам понадобиться некоторое время».

Из слов Уркхарта можно почерпнуть некоторую полезную информацию. В частности, становится очевидным, что обещанная Kickstarter-кампания, запуск которой должен состояться сразу после релиза Pillars of Eternity, не будет иметь ничего общего с Pathfinder.

Ранее господин Уркхарт заявлял, что сбор средств будет направлен на поддержку игры, создаваемой Obsidian по лицензии. После объявления о партнёрских отношенях с создателями Pathfinder многие предположили, что речь идёт об игровой экранизации «настолки». В разрез с этой версией идёт тот факт, что первоначально кампания должна была стартовать весной 2014 года. Слова Фергюса указывают на то, что разработчики до сих пор не знают, что делать с имеющимся первоисточником, а потому они никак не могли выйти с проектом годом ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логотип красивый. И да лучше бы, чтобы Pathfinder не был похож ни PoE, ни на NWN2, хотя некоторые фичи можно и позаимствовать.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логотип красивый. И да лучше бы, чтобы Pathfinder не был похож ни PoE, ни на NWN2, хотя некоторые фичи можно и позаимствовать.

 

А мне кажется, что он мог бы стать духовным наследником NWN2. У игры большая фанатская база, но точно таких же проектов никто не делает. К тому же, Pathfinder вышел из D&D, поэтому преемственность налицо.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Духовный наследник второго Невера был бы прекрасен.

 

Статик, с точки зрения ролевой системы - они доработали и улучшили D&D 3.5 (которая и без того было отличной, но все же). Упростили некоторые навыки, добавили способностей, сделали классы более уникальными. Убрали "пустые" уровни, когда повышается только ХП и умения, и т.д.

Хотя я пока не сильно знаком с системой.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Духовный наследник второго Невера был бы прекрасен.

 

Статик, с точки зрения ролевой системы - они доработали и улучшили D&D 3.5 (которая и без того было отличной, но все же). Упростили некоторые навыки, добавили способностей, сделали классы более уникальными. Убрали "пустые" уровни, когда повышается только ХП и умения, и т.д.

Хотя я пока не сильно знаком с системой.

В смысле это лишь ролевая система? А какой-то оболочкой в виде интересного мира она обладает или просто хорошая механика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле это лишь ролевая система? А какой-то оболочкой в виде интересного мира она обладает или просто хорошая механика?

Есть инструкции по "порту" любого приключения/героя/персонажа из ДнД3.5 на Pathfinder. Так что можно юзать Эберрон, Драгонлэнс или Забытые Королевства без напряга. Под сам Pathfinder пока разработан только один сеттинг - The Inner Sea World. На русском, увы, слишком мало материала, чтобы я понял, в чем там фишка, и есть ли она вообще.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немножко читал про сеттинг Path'a - не увидел никакого отличия от ЗК. Я сделал вывод, что этот сеттинг был скорее символическим - главным же порывом создателей системы было ее улучшение. Да и права на ЗК все еще у Интерплей. К тому же, ДнД лучше всего подходит именно под такую вселенную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про сеттинг - там нашлось место русским с бабой Ягой, там есть амагичные места где правит бал "Дикий запад" местного разлива... В целом - крайне забавный и интересный сеттинг, с которым я тоже знаком только по рулбукам(

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×