Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Слух: Shadow Realms превратится в полноценную игру

Рекомендуемые сообщения

Shadow Realms

Сразу три источника портала Kotaku сообщают новости о судьбе анонсированной полгода назад мультиплеерной RPG Shadow Realms.


Напомним, что игрой занимается техасская студия BioWare Austin, ранее отметившаяся проектом Star Wars: The Old Republic. Shadow Realms была анонсирована как кооперативная игра на четверых игроков, которые противостоят пятому, управляющему армией противника.

Два источника из индустрии сообщают, что игра была отменена, однако третий, более близкий к разработчикам, заявляет о пересмотре концепции. Согласно его словам, в конце октября прошлого года BioWare приняли решение о полной переработке проекта и превращению Shadow Realms в полноценную AAA-игру с сюжетной компанией, которая поступит в продажу лишь в 2017 году на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Редакция Kotaku из независимых источников получила фотографии внутренней базы данных Electronic Arts, которые подтверждают отключение внутренних серверов Shadow Realms.

Стоит отметить, что после анонса на GamesCom 2014 игроки по всему миру были расстроены мультиплеерной концепцией проекта. Фанаты изъявляли желание увидеть синглплеерную игру в аналогичном сеттинге, и, возможно, именно прохладный приём убедил разработчиков в пересмотре планов.

Напомним, что Dragon Age: Inquisition также первоначально являлась кооперативным мультиплеерным проектом, однако в последствие превратилась в полноценную игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая то, что было показано раньше и мультиплерная природа проекта, нет, спасибо, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если правда, то это...

 

Все эти потуги делать от имени BioWare что попало - дурацкая затея. Вспомните мультиплеерный Mass Effect FPS, Command & Conquer: Generals, Ultima Forever и прочую условно-бесплатную ерунду. Где они сейчас? Первые две до релиза не дожили, а вторая скопытилась спустя год жалких потуг. 


Учитывая то, что было показано раньше и мультиплерная природа проекта, нет, спасибо, не надо.

 

Была показана боевая система, которая являлась чуть ли не дословной копией боевой системы DAI. А мультиплеерная природа... Ну если в той же DAI дать возможность друзьям управлять напарниками, это ничего об игре не скажет на самом деле. Так что природу эту можно "почикать" без особенных проблем. Если проект выйдет в 17-м году, то скорее всего в осенний сезон. Значит, у них есть два года. Куча готовых ассетов и систем уже в наличие, осталось только создать контент на их базисе. У них может что-то получиться, почему нет?

 

Всё-таки это не BioWare Edmonton, никаких на голову больных Гейдеров и Лэйдлоу нет. А ещё я верю в BioWare Montreal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в боевой системе, я не хочу от биовар очередной мультиплеерный экшон. От них я жду сингловую РПГ.

 

P.S. Боевая система мне в ДАИ не понравилась. В саму игру с начала выхода проиграл около трех часов, больше пока не хочется, учитывая, что поддержал пивоваров рублем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадом буду, опять будет Стандартный Сюжет BioWare #1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От них я жду сингловую РПГ.

 

Ну так об этом и новость же)

Так-то меня сеттинг не то, чтобы приводит в восторг, но возможно это позволит Био сделать что-то оригинальное. Посмотрим.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки это не BioWare Edmonton, никаких на голову больных Гейдеров и Лэйдлоу нет. А ещё я верю в BioWare Montreal.

 

Если ты веришь в сотрудников BioWare Montreal, посмотри этот ролик

На 56 секунде ты поймешь, что уж за сюжеты от этой студии точно можно не переживать.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[spoilert=Если ты веришь в сотрудников BioWare Montreal, посмотри этот ролик][/spoilert]

На 56 секунде ты поймешь, что уж за сюжеты от этой студии точно можно не переживать.

Это сарказм? Я не вижу проблем (кроме возможного инфаркта из-за ожирения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это сарказм? Я не вижу проблем (кроме возможного инфаркта из-за ожирения).

Ну, внешность все же говорит о многом... Хотя о будущих играх пока рано судить, конечно.

 

Если серьезно, то я не понимаю, почему ты в них веришь. Они ничего не сделали, кроме МП и Омеги. Тут наоборот повод для скептицизма - если для опытных сотрудников Bioware пределом возможностей является DAI, то чего ждать от их джуниоров? "Новая студия Bioware переделает свою мультиплеерную игрушку на базе DAI в классную РПГ" - для меня это предложение звучит как анекдот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так об этом и новость же)

Так-то меня сеттинг не то, чтобы приводит в восторг, но возможно это позволит Био сделать что-то оригинальное. Посмотрим.

Хм... Я просто изначально вычитал эту новость из другого источника, который со ссылкой на Котаку заявил, что игра будет переработана, но без сингловой компании. Если будет полноценный сингл, это будет здорово. Сеттинг аля ночной дозор вызывает интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 56 секунде ты поймешь, что уж за сюжеты от этой студии точно можно не переживать.

 

Какое отношение имеет внешний вид разработчиков к сюжетам игр?

Мартин смотрит на тебя как на очередного персонажа своих книг.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое отношение имеет внешний вид разработчиков к сюжетам игр?

Мартин смотрит на тебя как на очередного персонажа своих книг.

Я не люблю вашего Мартина, но забыли :blink:

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, внешность все же говорит о многом...

Внешность может говорить только об отношении к самому себе, профессионализм и талант она никак не отражает. Если она пренебрегает спортзалом и здоровым питанием, то, возможно, потому что её творчество и саморазвитие занимает всё время. Нет, она от этого не перестанет быть жирным страшилищем, но её способности это не отражает.

 

Они ничего не сделали, кроме МП и Омеги.

Кто именно? Новая команда Montreal? Там отличный состав, ветераны индустрии с хорошими проектами за плечами. А вторая часть Монреальского подразделения состоит из ребят, которые работали над Mass Effect. Они, конечно, сфэйлили с финалом трилогии, но там много "но".

 

Тут наоборот повод для скептицизма - если для опытных сотрудников Bioware пределом возможностей является DAI, то чего ждать от их джуниоров? "Новая студия Bioware переделает свою мультиплеерную игрушку на базе DAI в классную РПГ" - для меня это предложение звучит как анекдот.

Возможно, мне не хочется быть среди вечно жалующейся толпы нытиков, для которых всё всегда не так, всё плохо и в будущем будет только хуже. Я всегда надеюсь на лучшее.

 

Хм... Я просто изначально вычитал эту новость из другого источника, который со ссылкой на Котаку заявил, что игра будет переработана, но без сингловой компании. Если будет полноценный сингл, это будет здорово. Сеттинг аля ночной дозор вызывает интерес.

Я писал по оригинальному источнику, то есть по материалу Kotaku, который гласит:

 

"Two industry sources say they heard Shadow Realms was cancelled, but a third, reliable source familiar with goings-on at BioWare Austin says the game was overhauled in late October and will now have a full campaign. Though some details may be in flux, early plans for Shadow Realms now peg it as a 2017 release for PS4, Xbox One, and PC, according to that source."

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я писал по оригинальному источнику, то есть по материалу Kotaku

Ну, и отлично. Есть повод больше на тот ресурс не заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×