Перейти к содержанию
Del-Vey

BioWare всерьёз думают о переиздании трилогии Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect Trilogy HD

Босс канадских подразделений BioWare Эрин Флинн неожиданно заявился на крупнейший игровой форум NeoGAF, где пообщался с фанатами и раскрыл некоторые идеи касательно «ремейка» трилогии Mass Effect, а также узнал мнение завсегдатаев ресурса.


По словам Эрина, лично его в обновлённой версии привлекают следующие вещи (базируется не только на личных предпочтениях, но и на том, что хотели фанаты):

  • Разрешение 1080p
  • 60 FPS
  • Текстуры высокого разрешения, особенно для первого Mass Effect
  • Улучшение по части шейдеров, которые стали доступны благодаря GPU новых консолей
  • Все DLC включены в игры трилогии
  • Целостное приключение — игры перетекают из одной в другую, без меню, импорта сохранений и прочей промежуточной «шелухи»

Ниже представлено несколько цитат господина Флинна, из которых также можно почерпнуть некоторую информацию о том, что планируют BioWare.

«Органичный переход из одной игры в другую — это, определённо, то, что мы держим в уме. DLC также обязательно должны быть включены».

«Перенос механики сражений из Mass Effect 3 в первую часть — это частый запрос, но я не думаю об этом. Во-первых, это адовая куча работы. Во-вторых, мне не нравится идея, что нас будут обвинять в резком изменении основ Mass Effect 1. И в третьих, существуют поклонники, которые предпочитают именно Mass Effect 1. Итак, суммируя всё это, идея не кажется мне жизнеспособной».

Учитывая то, что сегодня вечером состоится круглый стол с разработчиками в рамках дня N7, многие полагали, что именно на этом мероприятии состоится анонс переработанного издания Mass Effect Trilogy для консолей нового поколения и PC. К сожалению, мечты фанатов развеял всё тот же Эрин Флинн, что этого не произойдёт.

LKjeoZn.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит любопытно, может быть и прикуплю, когда нечего делать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком много работы. Им даже из нового Mass Effect было нечего показать, а тут это.

 

Будто бы перепоручить подобную работу некому. Большую часть портов игр BioWare делали сторонние компании, сами они почти всегда занимались одной приоритетной версией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это всеравно что зделать готику 1-3(ну с первыми 2 это без проблем) или DAO и DA2 с DAI или ведьмак 1-3 целыми играми просто "заштопав их степлером"...бред

 

самая ненужная и бесмысленая фигня из разряда, "давайте трон 1 и трон 2 сфотошопим в один фильм" и плевать что они совсем разные и это адово заметно, мол добавим  hd текстурок в первый фильм, чуть больше кол во кадров а на все остальное положим...

 

в 1 массе у нас была совсем другая система экипировки и механика перестрелок и способностей...и не только

 

слишком много проблем, затрат и ради ничего...био уже столько выпустили всяких золотых, платиновых и т.д версий как и в орижине раздавали  эти игры, что все давно уже выкупили все ...да кому это надо)))

 

особенно после концовки 3 части большая часть фанатов(не фанаты даже самые ленивые, ее уже выкупили) ее уже заново не купит..и  они ждут 4 о которой разрабы хитрят и непойми что зделали

 

лучше ресурсы на новою игру тратили потому что в итоге это будет пахнуть тем что они возможно зделают перенос кое каких новых игр чтоб втиснуть ее

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слишком много проблем, затрат и ради ничего...био уже столько выпустили всяких золотых платиновых и т.д версий как и в орижине раздавали  эти игры, что все давно уже выкупили все ...кому это надо)))

 

Вот, зайди и посмотри, сколько народу заинтересовано в этой обновлённой версии. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы неплохо. По крайней мере от графы в первой масы фешке не хотелось бы блевануть.

А вообще...

Не будет в Стиме - мои деньги мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, зайди и посмотри, сколько народу заинтересовано в этой обновлённой версии. 

спасибо за ссылку но там всеже, всего пара человек(и часто у них мультиплеер мелькает) и 3-4 страницы...бума нету

 

и на официальном сайте почемуто ноль..я немогу найти ниодного поста об этом, и это странно

 

нет конечно ктото да купит но в успешности продаж и популярности сей затеи я лично сомневаюсь конкретно

 

....ладно бы чтото ноовое туда добавили в плане контента но нет, абсолютно тоже самое просто в "hd текстурках"(и это всеравно не ровня будет тому что фаны дают в модах) кои фаны зделали уже немерено и их только ленивый не скачает.

 

это скорее только некоторые на консоли купят что не оценили игру с модами на текстуры на компах..но уже прошло столько времени и  них уже есть таже самая игра которую они прошли вдоль и поперек

 

Было бы неплохо. По крайней мере от графы в первой масы фешке не хотелось бы блевануть.

А вообще...

Не будет в Стиме - мои деньги мимо.

да никогда, только орижин будет и все

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, полагаю, подобное переиздание в первую очередь интересно консольным игрокам, для того же МЭ1 и так есть отличный мод с HD текстурами.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плавный переход с первую на последующие части возможен только путём полного передела МЕ под стиль последующих частей. Иначе безшовности не будет - разрыв будет просто очевиден!

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ссылку но там всеже, всего пара человек(и часто у них мультиплеер мелькает) и 3-4 страницы...бума нету

 

Вообще-то там топик на 68 страниц, посвящённый надеждам на ME Trilogy для Next-Gen консолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плавный переход с первую на последующие части возможен только путём полного передела МЕ под стиль последующих частей. Иначе безшовности не будет - разрыв будет просто очевиден!

...Ну или путём полного передела последующих частей под стиль первой :)

Слишком уж фантастично всё это звучит, к огромному сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это бы имело смысл если бы они решили подтянуть вообще весь контент первых двух частей до уровня третей (окружение, боевка и другие механики), сделав из трилогии как-бы одну большую игру, а так получатся те-же конфеты, только в новой упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это бы имело смысл если бы они решили подтянуть вообще весь контент первых двух частей до уровня третей (окружение, боевка и другие механики), сделав из трилогии как-бы одну большую игру, а так получатся те-же конфеты, только в новой упаковке.

Тык я подумал, что об этом речь и идёт, ну кроме "механики" - она разная три раза была.. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если первую переделают под стиль второй и третьей, я буду только рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×