Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Разработчики Divinity: Original Sin больше не планируют выходить на Kickstarter

Рекомендуемые сообщения

Divinity: Original Sin

Разработчики из Larian не собираются запускать Kickstarter-кампанию для своего следующего проекта.


Об этом в интервью Gamespot заявил лично Свен Винке, руководитель бельгийской студии. Напомним, что разработчики открыли Kickstarter-кампанию по дополнительному финансированию Divinity: Original Sin с целью улучшить и расширить свою новую RPG, получив поддержку от 19,5 тысяч человек, суммарно вложивших почти миллион долларов.

«Ненавижу думать о том, какой могла получиться игра, не выйди мы на Kickstarter. Но я не думаю, что было бы правильно вновь обращаться к краудфандингу, мне кажется, есть и другие [разработчики], которые могли бы использовать эти инвестиции».

Свен добавил, что, несмотря на отказ от Kickstarter, он планирует и дальше активно вовлекать коммьюнити в разработку игр компании, потому как благодаря фидбеку Divinity: Original Sin стала гораздо лучше. Также Винке немного подразнил фанатов касательно нового проекта Larian:

«Пока что нечего анонсировать. На этом фронте будет спокойно несколько ближайших месяцев, пока мы готовим новые вещи».

В данный момент Larian работают над обновлением для Divinity: Original Sin, которое введёт в игру двух новых компаньонов, внесёт правки в баланс и добавит новый уровень сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, ну это они зря. Даже миллион собрать "на доделку" - это уже всё равно что беспроцентный кредит на миллион получить (то есть офигенно выгодно).

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, ну это они зря. Даже миллион собрать "на доделку" - это уже всё равно что беспроцентный кредит на миллион получить (то есть офигенно выгодно).

 

На самом деле не беспроцентный, потому что из этого миллиона ты заплатишь за доставку и создание физических наград. Была же история про ребят, которые собрали 50К зелёных президентов, а потом оказалось, что на разработку у них остаётся только 6К, потому что они просчитались со стоимостью футболок и прочего мерчендайза. Серьёзная выгода идёт в основном от виртуальных пледжей, не включающих реальные награды. Бывают плежи по 150$ с коллекторсом, но там 15$ на доставку, а ещё диски напечатать, коробки закупить, обложки сделать, упаковки большие, наполнение (карты всякие, майки) и кучу всего. Я не знаю, какие там стоимости, но догадываюсь, что это самые невыгодные разработчику пледжи.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые компаньоны...

Нет, чтоб расы сделать!

Хочу жечь всё шевелящееся эльфом магом в мантии, а не балахоне!

 

Хотя всё равно лучшая РПГ со времён Ведьмака Второго. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в мантии, а не балахоне!

А в чем разница?)

Да и вообще, зачем эти расы, какая разница - ушастый протагонист, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле не беспроцентный, потому что из этого миллиона ты заплатишь за доставку и создание физических наград. Была же история про ребят, которые собрали 50К зелёных президентов, а потом оказалось, что на разработку у них остаётся только 6К, потому что они просчитались со стоимостью футболок и прочего мерчендайза. Серьёзная выгода идёт в основном от виртуальных пледжей, не включающих реальные награды. Бывают плежи по 150$ с коллекторсом, но там 15$ на доставку, а ещё диски напечатать, коробки закупить, обложки сделать, упаковки большие, наполнение (карты всякие, майки) и кучу всего. Я не знаю, какие там стоимости, но догадываюсь, что это самые невыгодные разработчику пледжи.

Да, ты прав. Но с другой стороны, когда компания идёт на Кикстертер во второй раз - то всё это уже легко оценить и просчитать. Не может же быть так, что для Фарго и компании второй кикстартер оказался выгоден, а для Лариан - нет? Или может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос нужды в деньгах. Комьюнити и фидбек есть. Он правильно сказал - "покупательская" способность у бэкеров не резиновая, и выход на КС именитых дядь уже давно вызывает недовольный ропот. Как это было с Питером ФМ. Для студии, делающую ставку на фанатов - это не приемлемо в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему, они вполне могли бы выйти на Кикстартер. Лично я им денег дам с радостью и второй и третий раз. А лишних денег на разработку не бывает, как по мне.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ты прав. Но с другой стороны, когда компания идёт на Кикстертер во второй раз - то всё это уже легко оценить и просчитать. Не может же быть так, что для Фарго и компании второй кикстартер оказался выгоден, а для Лариан - нет? Или может?

Многие зададутся вполне логичным вопросом: "А какого хрена вы не делаете игру на прибыль от Original Sin?"

 

Получится как в случае с Ричардом Грриотом, который 15 миллионов баксов на полёт в космос потратил, а теперь на Kickstarter денег просит на игру. Некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, с Ричардом всё окей. Единственное, что плохо, так это что он бросил Табулу Расу сразу после её выхода. Ведь тоже самое можно сказать и про Фарго =). Ну да, он в космос не летал. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут еще вопрос: есть ли силы и желание распылять силы на проведение кампании, она тоже требует трудозатрат. Как раз недавно где-то обсуждалось, в апдейте кого-то из "грандов".

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, с Ричардом всё окей. Единственное, что плохо, так это что он бросил Табулу Расу сразу после её выхода. Ведь тоже самое можно сказать и про Фарго =). Ну да, он в космос не летал. =)

Фарго со своей студией еле концы с концами сводил, их последний проект - чудовишный провальный трэшак под названием Hunted, который они еле выплюнули. Они выкупили права на Wasteland, десять лет обивали пороги издателей, в общем, старались и делали хоть что-то. Гэрриот же потратил баснословные деньги на себя любимого, а потом пошёл у людей просить бюджет. Kickstarter - это площадка для рисковых идей, уникальных игр с оригинальными механиками, необычных вещей и возрождения давно мёртвых серий\жанров, а не подстраховка жопы экономного миллионера, который боится рисковать своими деньгами. При всём уважении к.

  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фарго со своей студией еле концы с концами сводил, их последний проект - чудовишный провальный трэшак под названием Hunted, который они еле выплюнули.

Choplifter HD же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×