Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Новые подробности Dragon Age: Inquisition и Keep

Рекомендуемые сообщения

Dragon Age: Inquisition

Dragon Age: Inquisition попадёт на прилавки магазинов уже через пару месяцев, а некоторые нюансы касательно игры до сих пор оставались загадкой или же не были подтверждены официально.


К счастью, разработчики довольно многословны в общении с фанатами на официальных форумах BioWare и зачастую раскрывают крупицы вожделенной информации. Так, например, стало известно, что Dragon Age: Keep всё-таки будет копировать внешность ваших героев из двух первых игр серии и переносить её в Inquisition. Кроме того, с помощью сервиса можно будет делиться сохранениями, если кому-то их ваших друзей хочется поиграть с вашим вариантом расстановки событий.

Также стало известно и о различиях между играбельными расами. Нечувствительные к магии гномы получат бонус в виде 25% дополнительной защиты от заклинаний, эльфы имеют аналогичную прибавку к защите от дальнобойных атак, в то время как кунари обзаведутся лишней полусотней хитпоинтов, а люди получат одно дополнительное очко навыков.

Релиз Dragon Age: Inquisition состоится 20 ноября на PC и консолях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало резизста для гномов, как по мне. Они ведь вообще не могут в магию, так что награда адекватной должна быть.

А, один фиг за человека буду играть. И эльфа, возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кунари какой-то хилый бонус, если честно. Конечно мы не знаем как в игре будет, но пока всего +50 хп не внушительно звучат. Может как подспорье в начале игры, но позже будет бесполезено :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится, у меня Стэн был раза эдак в три слабее моей тонюсенькой ГГ с двуручником наперевес, так что и такие бонусы пойдут, Bioware же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало резизста для гномов, как по мне. Они ведь вообще не могут в магию, так что награда адекватной должна быть.

А, один фиг за человека буду играть. И эльфа, возможно.

25 - это мало? Десятипроцентный шанс в ДАО и тот много БОЛИ при игре магом доставлял, а тут каждое четвертое заклинание вхолостую.

 

А, и еще меня бесит то, что эльфов сделали лукарями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу что-то Del-Vey попутал, вроде говорилось о бонусе к защите против дальнобойных атак, т.е. от стрел и магических снарядов.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное, пропустил эту новость, но известно ли уже, какой класс будет у каждого из сопартийцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25 - это мало? Десятипроцентный шанс в ДАО и тот много БОЛИ при игре магом доставлял, а тут каждое четвертое заклинание вхолостую.

 

А, и еще меня бесит то, что эльфов сделали лукарями. 

Мне кажется что да.) Они же не могут магией пользоваться.)

Ну. это уже устоявшийся стереотип)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу что-то Del-Vey попутал, вроде говорилось о бонусе к защите против дальнобойных атак, т.е. от стрел и магических снарядов.

И правда, в источнике "Elves get a 25% ranged defense bonus". Невнимательно я прочитал, извиняюсь. Исправил.

 

У кунари какой-то хилый бонус, если честно. Конечно мы не знаем как в игре будет, но пока всего +50 хп не внушительно звучат. Может как подспорье в начале игры, но позже будет бесполезено :\

Зависит от верхнего порога HP. Если он равен, например, 500, то при начальных, к примеру, 100 - это неплохая прибавка. С другой стороны, этот бонус теряет свою полезность с ростом уровня игрока, в отличие от 25% защиты от магического или дальнобойного урона, которые "скейлятся" на всю прогрессию уровней. В общем, дисбаланса вряд ли удастся избежать.

 

P.S. И жаль, что у рас нет слабостей.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что да.) Они же не могут магией пользоваться.)

Я не понимаю, почему из-за того, что персонаж не может пользоваться магией, он должен иметь к ней чуть ли не фулл-имун?  25% - это и так дофига. Прикинь гнома-рогу, которого даже АоЕшным спеллом из невидимости не выбить, из-за того, что резист сжирает? А если таких много набежит?

 

А насчот лукарей - верните мне стереотипных эльфов-магов! 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гномы не могут использовать магию именно из-за невосприимчивости к оной.

Полный иммунитет, 25%, 1/4, ай-яй, имбагномыстелсеры (которые не маги, но стелс почему-то магия о_О). Это как хитрый болт - не все же магам над остальными имбовать.

По лору драгонаги, если мне не изменяет склероз, иммун связан с лириумом, который имеет непосредственное отношение к магии.

Это раз.

 

Два - это классика, что гномы не могут пользоваться магией и маловосприимчивы к ней. Так же, как эльфы лукари и маги природы. Как демоны-огневики. Как люди, умеющие всего понемногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По лору драгонаги, если мне не изменяет склероз, иммун связан с лириумом, который имеет непосредственное отношение к магии.

 

Не, лириумной руды гномы, в отличие от остальных рас, могут касаться (людей он обжигает, кажется), но если он в кровь попадёт, то будут проблемы. В Орзаммаре был гном-заика, который начал заикаться из-за того, что кусочком лириумной руды порезался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По лору драгонаги иммун из-за того, что гномы вроде как не связаны с тенью. И да, к лириуму у них тоже резист высокий (но тоже далеко не иммун: поехавший крышей товарищ в торговых залах Орзаммара подтвердит)

 

А роги имбуют не менее магов. 



Не, лириумной руды гномы, в отличие от остальных рас, могут касаться (людей он обжигает, кажется), но если он в кровь попадёт, то будут проблемы. В Орзаммаре был гном-заика, который начал заикаться из-за того, что кусочком лириумной руды порезался.

Он не только заика, у него еще как минимум провалы в памяти были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×