Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Состоялся релиз Risen 3: Titan Lords, первые оценки

Рекомендуемые сообщения

Отзывы о Risen 3

За всей шумихой с выставкой Gamescom мы как-то совсем забыли о релизе триквела популярной ролевой серии от студии Pyranha Bytes.


Risen 3: Titan Lords уже доступна всем желающим в сервисе Steam и на магазинных полках. Кроме того, разработчики опубликовали девятиминутный (!) трейлер, приуроченный к релизу своей новой RPG. Ролик рассказывает о трёх фракциях, к которым может присоединиться игрок.

Кроме того, в сети начали появляться первые рецензии на игру:

  • Game Over Online — 9.2/10
  • Hooked Gamers — 89/100
  • GRYOnline.pl — 8.5/10
  • PC Gamer — 83/100
  • GameStar — 8.3/10
  • PC Games — 83/100
  • Strategy Informer — 8/10
  • Meristation — 76/100
  • GamesRadar — 7/10
  • Eurogamer Italy — 7/10
  • GameSpot — 7/10
  • Everyeye.it — 7/10
  • IGN — 5.2/10
  • The Escapist — 2/5

Средняя оценка, согласно Metacritic, удерживается на 72 баллах из 100. Это выше, чем у Risen 2 с её 69 баллами, но ниже, чем у оригинальной первой части с 77 из 100.

С другой стороны, пользователи игру не оценили. Средний балл по более чем двум сотням мнений составляет 5.3 из 10. Многим игрокам, которые положительно восприняли смену сеттинга в Risen 2, крайне не понравился разворот на 180 градусов и возвращение к более классическому фэнтези.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крайне не понравился разворот на 180 градусов и возвращение к более классическому фэнтези.

 

Странно. Я вот начал играть, а там все еще пиратский сеттинг и классическим фэнтези даже не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. Я вот начал играть, а там все еще пиратский сеттинг и классическим фэнтези даже не пахнет.

Тем не менее, в негативных отзывах такая претензия мелькает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало вполне бодрое и без нудного обучения, пиратская тематика сразу бросается в глаза, может дальше от неё отступление пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом, отзывы об игре хорошие, хоть и отмечается некоторая вторичность, присущая на мой взгляд всем играм серии.

Да и вторую я бы плохой не назвал. Помнится, забросил только из-за косяков с кривой русской озвучкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделано с любовью, но очень дёшево. Если перебороть внутри себя брюзгу, то всё вполне добротно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил купить. Могу отметить весьма приятное главное меню и саундтрек.

 

Модели персонажей в игре - это тихий ужас. Но для меня это никакой роли не играет. Еще ужасает английская озвучка, реально жесть, сейчас ищу способ сменить на немецкую.

На начало игры пиратская тема сохранена в полном объеме, лично меня сие очень радует.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто бы что не говорил, а игра затягивает с первых минут, игрока сразу кидает на встречу приключениям без всяких нудных предысторий. Приятно видеть персонажей из второй части, я искренне надеюсь, что серия впитает в себя хорошую особенность готики, когда из части к части ты встречал старых знакомых, больше узнавал их истории, вместе проходил новые испытания. Не берусь пока судить насколько хорошо удалась игра, т.к. отыграл пока чертовски мало, но у меня, как у поклонника серии, пока исключительно приятные впечатления. К слову ничуть не жалею, что озвучка осталась оригинальной, ибо в субтитрах явно присутствует цензура.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил купить. Могу отметить весьма приятное главное меню и саундтрек.

 

Модели персонажей в игре - это тихий ужас. Но для меня это никакой роли не играет. Еще ужасает английская озвучка, реально жесть, сейчас ищу способ сменить на немецкую.

На начало игры пиратская тема сохранена в полном объеме, лично меня сие очень радует.

 

 

Как сделать немецкую озвучку и русские субтитры

 

"Итак, перед скачиванием игры ставим в свойствах "язык - немецкий", после чего устанавливаем. Теперь идём по пути Steam\SteamApps\common\Risen 3\data\ini и открываем блокнотом файл ConfigDefault.xml. Ищем строку:

<Language VoiceLanguage="German" SubtitleLanguage="German" ForceSubtitles="true" CompleteLocTable="false">

</Language>

Меняем язык субтитров на русский, чтобы получилось так:

<Language VoiceLanguage="German" SubtitleLanguage="Russian" ForceSubtitles="true" CompleteLocTable="false">

</Language>

Вуаля, у Вас немецкая озвучка и русские субтитры

  • Поддерживаю 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сделать немецкую озвучку и русские субтитры

Спойлер, типа много текста :)

"Итак, перед скачиванием игры ставим в свойствах "язык - немецкий", после чего устанавливаем. Теперь идём по пути Steam\SteamApps\common\Risen 3\data\ini и открываем блокнотом файл ConfigDefault.xml. Ищем строку:

<Language VoiceLanguage="German" SubtitleLanguage="German" ForceSubtitles="true" CompleteLocTable="false">

</Language>

Меняем язык субтитров на русский, чтобы получилось так:

<Language VoiceLanguage="German" SubtitleLanguage="Russian" ForceSubtitles="true" CompleteLocTable="false">

</Language>

Вуаля, у Вас немецкая озвучка и русские субтитры

 

ак сделать немецкую озвучку и русские субтитры

 

"Итак, перед скачиванием игры ставим в свойствах "язык - немецкий", после чего устанавливаем. Теперь идём по пути Steam\SteamApps\common\Risen 3\data\ini и открываем блокнотом файл ConfigDefault.xml. Ищем строку:

<Language VoiceLanguage="German" SubtitleLanguage="German" ForceSubtitles="true" CompleteLocTable="false">

</Language>

Меняем язык субтитров на русский, чтобы получилось так:

<Language VoiceLanguage="German" SubtitleLanguage="Russian" ForceSubtitles="true" CompleteLocTable="false">

</Language>

Вуаля, у Вас немецкая озвучка и русские субтитры

 

Цены тебе нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воа... три минуты не мог нажать "New Game", меню - просто произведение искусства!

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что лучший Ризен из мною виденных) Правда, вспоминая вторую готику, все время возникает ощущение, что "чего-то не хватат". Пока не выяснил, чего именно >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом пока все нравится, непонятно только разделение на типы оружия, если оно ничем не различается. А, ну и напарники просто жесть, если он где-то застрянет, то он там будет стоять до второго пришествия на лодку. Ведь сделать "аварийную телепортацию" никак нельзя было.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно различается только требованиями. Качаешь выносливость - качаешь рубящее, качаешь ловкость - качаешь колющее. Я иногда думаю, что если бы разрабы игр хотя бы в википедию лазали за информацией о том, зачем вообще был придуман тот или иной вид оружия, ситуация бы значительно улучшилась.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×