Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Официально: Obsidian займётся разработкой игр по Pathfinder

Рекомендуемые сообщения

Pathfinder

Компания Obsidian Entertainment официально объявила о партнёрстве с издательством Paizo для разработки игр по настольной ролевой игре Pathfinder.


Первой ласточкой станет создание электронной версии Pathfinder Adventure Card Game, которая выйдет на планшетных компьютерах. Игра расчитана на четырёх игроков и представляет собой упрощённую версию RPG, в которой карты выступают в качестве снаряжения, заклинаний и умений.

Впрочем, партнёрство подразумевает долгосрочное сотрудничество, а значит рано или поздно мы всё же увидим полноценную CRPG от Obsidian. Как мы уже писали ранее, велика вероятность того, что новым Kickstarter-проектом, финансирование которого стартует вслед за релизом Pillars of Eternity, окажется именно Pathfinder.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь что до полноценной игры не дойдет. Пускай ПФ останется только в виде планшетных игрулек, а Обсидианы будут работать над вселенной ПоЕ и другим сеттингом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь что до полноценной игры не дойдет. Пускай ПФ останется только в виде планшетных игрулек, а Обсидианы будут работать над вселенной ПоЕ и другим сеттингом)

Очевидно же, что дойдёт. Думаю, планшетной игрой они прощупывают почву или хотят подготовить финансовый фундамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я надеюсь, что дойдёт, Obsidian хорошая команда управятся с разными фентезийными сеттингами параллельно.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По этой же IP сейчас разрабатывается бюджетная MMORPG. Разработчик Goblinworks Inc., там есть ребята из Wizards of the Coast и CCP Games.

 

Как они говорят:

Pathfinder Online is a Fantasy Sandbox MMO with Open World PvP

Часть денег брали на Кикстартере. Дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно же, что дойдёт. Думаю, планшетной игрой они прощупывают почву или хотят подготовить финансовый фундамент.

По большому счету пофигу, я ведь скорее всего сыграю. Но раз придумали свой сеттинг, не логичнее в него вкладываться, а не стороннее продвигать?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я даже доволен, всегда любил Патфайндер. Хоть и играл только несколько раз.

А Обсидианы - пусть отдохнут от Колонок, думаю, они вернутся к ним позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не возьму в толк, чё у вас бомбит то, компания большая, народу много, на всё хватит. Над настолкой работать будут программеры, дизайнеры и прочие, а те, кто делал диалоги, сюжет и прочее будут работать над продолжением PoE. С программной точки зрения игра завершена, аддоны могут делать даже посторонние люди, если им код открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то пропустил тот момент, когда Obsidian перешли от андердогов к самой востребованной RPG-студии. Хотя если учитывать, что не считая Larian из способных и крупных студий только они еще не обзавелись патроном, это понятно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Pathfinder весьма родственнен ДнД 3.5. Они даже почти свободно друг в друга конвертятся, Так что плохого сказать не могу, только хорошее. Увидеть NWN3, пусть и под другим названием, я не откажусь)))

Про Обсидиан - тем более только хорошее. Главное, чтоб им на все хватало времени и сил, а так... Чем больше игр от обсидиана, тем лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×