Перейти к содержанию
Del-Vey

Разработчики The Witcher 3 обещают сделать DLC правильно

Рекомендуемые сообщения

Ведьмак 3: Дикая Охота

Kotaku пообщались с генеральным директором Марчином Ивински в ходе выставки E3 и узнали о философии разработчиков «Ведьмака» относительно DLC.


«Когда мы делаем игру и просим, чтобы люди платили за неё деньги, мы подписываем с ними долгосрочный договор. Мы в долгу перед ними. Они заплатили нам деньги, не важно, была ли это покупка за полную стоимость или по скидке через некоторое время после релиза, но мы обязаны предоставить им поддержку этой игры. И они получат её в случае с The Witcher 3, мы готовим кое-какой интересный материал».

«В первую очередь, я считаю, что название „DLC“ чрезвычайно девольвировано. Сейчас абсолютно любой дополнительный контент называется DLC, будь то единственный меч и костюм для героя или же полноценный Expansion Pack. Я смотрю на это иначе. Для меня DLC — это небольшой кусочек или отрывок, и мы никогда не будет взимать за это плату».

«Если мы сделаем большое приключение, которое будет занимать часов 15 или 20, вот тогда мы, вероятно, будем его продавать».

«Многие дискутируют на тему игр, из которых вырезали тот или иной контент перед выпуском. С современным развитием технологий доставить что-либо игроку без необходимости упаковать это на диск, да ещё и взять за это дополнительную плату, стало проще простого. Я категорически против этого. Мы не собираемся вырезать из игры ничего, что затем станем монетизировать».

Напомним, что релиз проекта «Ведьмак 3: Дикая Охота» состоится 24 февраля 2015 года на PC, Xbox One и PlayStation 4.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это правильно! Вот это я понимаю! Не то, что биотвари с мечом +1, палкой +1, амулетом +12 в Первом наборе начинающего хуока.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчики давно уже высказывались подобным образом, еще при создании предыдущих частей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чудненько. Пускай высказываются и соответствуют (и только попробуют не посоответствовать хоть с одной игрой). На фоне текущей индустрии, такое как бальзам на душу...

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной бла-бла пафос от Проджектов, они это уже раз третий говорят. После предыдущих двух интереснее или хоть сколько-то информативнее это не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной бла-бла пафос от Проджектов, они это уже раз третий говорят. После предыдущих двух интереснее или хоть сколько-то информативнее это не стало.

Ты, безусловно прав, но Проджекты это не сами говорят и не лезут в глаза с этой темой. Что Kotaku спрашивали - то они и отвечали. Просто так сложилось, что конкретика по Ведьмаку строго отмерена, а статьи писать надо, вот журналисты и не знают, о чём ещё с поляками говорить, кроме DRM, DLC и секса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они это уже раз третий говорят

Пока они не только говорят, но и делают, имеют право хоть каждый день повторять. По два раза.
  • Не согласен 10
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае с CD Projekt классическая модель "куплю через пол года, вместе с дополнениями" превращаеццо в "куплю через пол года, когда допилят". Халявные мелочи это так, легкая отдушина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае с CD Projekt классическая модель "куплю через пол года, вместе с дополнениями" превращаеццо в "куплю через пол года, когда допилят". Халявные мелочи это так, легкая отдушина.

Да нет, в случае с CDPR работает модель "куплю до релиза, ибо эти ребята знают, что делают".

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае с CD Projekt классическая модель "куплю через пол года, вместе с дополнениями" превращаеццо в "куплю через пол года, когда допилят". Халявные мелочи это так, легкая отдушина.

Я подозреваю, что перенос даты выхода "Ведьмака 3" связан не с тем, что они не успевали доделать игру, а с тем, что разработчики побоялись выпустить не очень качественный продукт, который неожиданно навёл столько шума. Сам посуди, даже консольные коллекционки исконно PCшной игры вдруг разобрали по предзаказам за неделю! Никто такого не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×