Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Новые оценки Divinity: Original Sin

Рекомендуемые сообщения

Оценки Divinity: Original Sin

В сети появляется всё больше и больше обзоров на бельгийскую ролевую игру Divinity: Original Sin.


Новая RPG от студии Larian удостоилась весьма лестных отзывов со стороны критиков, пусть и не настолько позитивных, как от игроков. На данный момент лишь одно крупное издание удостоило игру рецензии — Game Informer.

  • Anything Geeky Reviewed — 9.3/10
  • Mouse N Joypad — 9.2/10
  • Game Informer — 9/10
  • 3DJuegos — 9/10
  • Strategy Informer — 8.5/10
  • Gameblog.fr — 8/10
  • eXplosion — 7.9/10
  • Cheat Code Central — 7.8/10
  • Co-Optimus — 5/5 (4/5 за кооператив)
  • Twinfinite — 5/5
  • Pixel Perfect Gaming — 5/5

Среднестатистический балл игры на Metacritic составляет 85 из 100, однако стоит учесть, что большая часть перечисленных выше сайтов на агрегаторе не представлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, за что снижают? Что в игре не понравилось? Кто-нибудь хоть одно ревью читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, за что снижают? Что в игре не понравилось? Кто-нибудь хоть одно ревью читал?

Щас почитаю

апд

Гейм информер заливается слюной и мельком упоминает всего два недостатка:

1. Мисклики при управлении боем, на это многие жалуются в сети.

2. В начале игры ошеломляет свобода, помноженная на непонимание игры. Ну вроде того, как легко можно попасть в область на пару уровней выше тебя и страшно огрести. Но тут же говорят, что это тоже очень круто.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1. Мисклики при управлении боем, на это многие жалуются в сети.

Не совсем понял, они мажут по иконкам?

 

В начале игры ошеломляет свобода, помноженная на непонимание игры. Ну вроде того, как легко можно попасть в область на пару уровней выше тебя и страшно огрести. Но тут же говорят, что это тоже очень круто.

Я прям прослезился - неужели? То самое чувство которое я испытал в Арканум, фоллаутах и прочих! Нихрена непонятно, делать можно много и страшно помереть.=)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нихрена непонятно, делать можно много и страшно помереть.=)

Синопсис дарк соулс)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, за что снижают? Что в игре не понравилось? Кто-нибудь хоть одно ревью читал?

Лошары из eXplosion, поставившие 7.9, пишут, что "плохие квесты" (без объяснения, просто плохие) и "банальный сеттинг и сюжет". В других ревью говорится, что и сюжет не банальный, и сеттинг классический очень круто обыгран и обстёбан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял, они мажут по иконкам?

Не. Мажут в бою. Вот, скажем, хочешь зайти врагу за спину для бэкстаба, наводишь мышь, а он, сволочь, во время своей idle-анимации пошатывается или подпрыгивает как раз в тот момент, когда ты нажал на кнопку и попадает конечностью под курсор. В итоге ты кликнул не на землю, а на монстра и никакого бэкстаба у тебя нет. В пошаговках со свободной камерой это вечная проблема, в Blackguards та же фигня.

 

сеттинг классический очень круто обыгран и обстёбан.

Кто-то где-то сказал, что это Saints Row 3 в мире фэнтези, и это очень верное сравнение.

 

Я прям прослезился - неужели? То самое чувство которое я испытал в Арканум, фоллаутах и прочих! Нихрена непонятно, делать можно много и страшно помереть.=)

Спайн хорошо сравнил с Дарк Соулс. Такие "сложности" непосильны современному "вернулсядомойсработыхочуотдохнуть" игроку, и если их и делать, то как в DS - громко орать о них и выделять как фишку. А тут, вроде бы фэнтезюшка весёленькая и ВНЕЗАПНО НАДО ДУМАТЬ ОМГ :-)

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не. Мажут в бою. Вот, скажем, хочешь зайти врагу за спину для бэкстаба, наводишь мышь, а он, сволочь, во время своей idle-анимации пошатывается или подпрыгивает как раз в тот момент, когда ты нажал на кнопку и попадает конечностью под курсор. В итоге ты кликнул не на землю, а на монстра и никакого бэкстаба у тебя нет. В пошаговках со свободной камерой это вечная проблема, в Blackguards та же фигня.

 

 

*СПГС режим включён* Это задумка такая - проверка на ловкость игрока. *СПГС режим отключён*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот. Интервью.

Оч. хотелось бы, чтобы кто-нибудь с более высоким знанием английского перевёл бы его.

Если оно покажется ему интересным, конечно.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё немного оценок:

 

Hooked Gamers – 9.5
Eurogamer – 9
GRYOnline.pl – 9
Game Revolution – 9
Eurogamer Italy – 9
GameStar – 8.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хммм, вот после этого комикса я испытал совершенно нездоровое желание побежать и купить игру xD
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прям прослезился - неужели? То самое чувство которое я испытал в Арканум, фоллаутах и прочих! Нихрена непонятно, делать можно много и страшно помереть.=)

А я вот ненавижу это ощущение. Кому-то оно может и нравится, а на меня оно давит. Как вон в Дарк Соулс попробовал сыграть - что происходит, кто я, где я, что делать, какие кнопки управления что делают, нифига непонятно. В Фоллаутах у меня кстати его не было, а вот в БГ по-страшному. Хорошо хоть в этот раз предупрежден.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×