Перейти к содержанию
Del-Vey

Dragon Age: Inquisition обойдётся без DLC с сопартийцами

Рекомендуемые сообщения

Dragon Age: Inquisition

Разработчики из студии BioWare неоднократно заставляли игровую общественность освистывать себя от негодования, однако в случае с Dragon Age: Inquisition канадцы не только делают несколько шагов навстречу пользователям, но и объясняют, почему.


Так, например, стало известно, что ставшая уже классической схема с DLC, включающими в себя напарников главного героя, перестанет быть неприятной для многих традицией.

Напомним, что начиная с Dragon Age: Origins издательство Electronic Arts совместно с BioWare «приручали» фанатское сообщество к такого рода контенту. Обладатели подержанных копий не могли повстречать в своих путешествиях по Ферелдену голема по имени Шейла. Желающие сэкономить, приобретя уже пользованный диск с игрой, должны были доплатить $10 за код на соответствующий DLC. Аналогичная политика проводилась и в случае с Mass Effect 2.

Следающим шагом стало дополнение для Dragon Age 2, в котором спутник был доступен лишь тем, кто оформит предварительный заказ. Все прочие были вынуждены приобретать DLC за $10. Ну а финальным аккордом гимна жадности стал Mass Effect 3. Здесь BioWare превзошли сами себя, сделав напарника платным абсолютно для всех.

Но хватит истории, обратимся к ближайшему будущему, которое для фанатов канадской студии выглядит куда более радужным. Майк Лэйдлоу, выступающий в роли креативного директора Dragon Age: Inquisition, заявил, что разработчики вообще не планируют выпускать DLC с сопартийцами. И вот почему:

«Так как системы напарников глубоко вплетены в игру, мы не имеем возможности добавлять их на ходу, потому что по крайней мере некоторые материалы должны уже находиться на диске. Если мы рискнём пойти на этот шаг, то неизбежно вызовем волну критики за то, что будто бы заставляем людей платить за контент, уже находящийся в игре».

Напомним, что Dragon Age: Inquisition поступит в продажу осенью этого года на PC и всех консолях, кроме несчастной Wii U. Точная дата выхода игры будет анонсирована позднее.

А ещё в блоге разработчиков был опубликован новый скриншот. Даже два, но один мы уже видели.

dales_wm_002.jpg

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь BioWare превзошли сами себя, сделав напарника платным абсолютно для всех, в том числе и для покупателей коллекционного издания.

Правда в процессе его выпилинга из дефолтной игры у них лопнула резинка от трусов, из-за чего они забыли убрать его с дисков, заставив офанареть не утративших последние извилины игроков.
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то трудно верится... Как бы они сюжет еще больше не распилили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм. Я предзаказывал диджитал делюкс эдишн в богопротивном ориджине и там определенно был Явик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то да, протеанец включен в комплект коллекционки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Нашла коса на камень" =)

 

Кстати, стоит упомянуть, что ЕА стала поворачиваться лицом к пользователям: совсем недавно, вроде летом 2013, были отменены pass коды Цербер и, если не ошибаюсь, мультиплеер стал доступен всем, кто хочет в него поиграть без дополнительной оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм. Я предзаказывал диджитал делюкс эдишн в богопротивном ориджине и там определенно был Явик

Вообще-то да, протеанец включен в комплект коллекционки.

Доверюсь вам и исправлю эту часть в новости. Лично я свой код на Digital Deluxe Edition кому-то отдал, прошёл обычную версию на Xbox 360, перекрестился и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доверюсь вам и исправлю эту часть в новости. Лично я свой код на Digital Deluxe Edition кому-то отдал, прошёл обычную версию на Xbox 360, перекрестился и забыл.

Кстати да, я ж тоже коллекторс себе урывал (ога :sleep: ), Жравик там был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то крупное сдохло? Вроде директора по маркетингу?

Скорее всего он слез с кокаина, на этом креатив закончился.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это реально хорошие новости. Потому что после Явика я разочаровался в Биоварах окончательно.

 

P.s. Более рад я буду только аналогичной новости с паками оружия. Тоже традиция, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паки с оружием уже стали традицией дылсиков индустрии в целом, электрофартс тут явно первыми на отмену не пойдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это реально хорошие новости. Потому что после Явика я разочаровался в Биоварах окончательно.

 

P.s. Более рад я буду только аналогичной новости с паками оружия. Тоже традиция, кстати.

Паки с оружием меня лично не напрягают, я их никогда не покупал. Это не вырезанные куски игры, это просто очередной рескин, чтобы на оголтелых фанатах заработать. Зачастую наличие в игре такой вещицы не дополняет её, а ломает баланс, так что пусть выпускают на здоровье. Я никогда не считал, что зарабатывать на идиотах - плохо.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, вы не будете вырезать куски из оригинальной игры и продавать их? Как это благородно с вашей стороны! :DD

Лично я свой код на Digital Deluxe Edition кому-то отдал

Еще раз спасибо! :DD

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×