Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Глава Beamdog зарегистрировал домены для Neverwinter Nights HD

Рекомендуемые сообщения

Neverwinter Nights HD

Трент Остер, глава компании Beamdog, зарегистрировал доменные имена для Neverwinter Nights HD.


Трент более известен в качестве руководителя Overhaul Games, выпустившей переиздание дилогии Baldur’s Gate, а также бывшего сотрудника BioWare. В стенах канадской компании он руководил разработкой многих проектов, в том числе и первой части Neverwinter Nights. Сотрудники Beamdog неоднократно заявляли о том, что заинтересованы в переиздании других игр BioWare, однако больший акцент всегда делали на возможном появлении Baldur’s Gate 3 в случае успеха расширенных изданий первых двух частей.

Теперь же стало известно, что на имя Трента Остера зарегистрированы домены neverwinternightshd.com и nwnhd.com, однако срок их регистрации подходит к концу. Вполне вероятно, что у Overhaul Games были планы относительно переиздания популярной игры, но им что-то помешало. Напомним, что некоторое время назад у разработчиков наметился серьёзный конфликт с правообладателями лицензии на разработку игр по вселенной Dungeon & Dragons. Возможно, конфликт так и не исчерпал себя, а потому мы уже никогда не увидим Neverwinter Nights HD.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как допы, но сам первый НВН был необычайно уныл.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они бы хоть первый BG для начала на русском выпустили. :-)

Угу. Согласно их обещаниям, он должен был выйти на русском ещё прошлым летом.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как допы, но сам первый НВН был необычайно уныл.

Да, да, N глав оттиснутых по одному шаблону... Сходи в 4 локации в разных сторонах света и принеси из каждой нужную плюшку... Ясен пень, сие уныло. Даже встречающиеся местами интересные тайники-головоломки ситуации не спасали.

 

ToU если честно, тоже не радовали. Нет, сюжет покруче, Дикин опять же, но все таки для "пати" из двух игроков, вторым из которых ты и рулить-то не можешь, ничего по-настоящему сложного не запилишь. Не пройдут-с. Зато HoU... Из NwN выжали все, что можно. Другой настолько красочной и атмосферной игры я просто не знаю... Даже Бальдур не тянет, но это галимое ИМХО, не надо за него меня ногами бить.

 

Но ей богу, нафуя тут HD ремейк? Есть NwN 2, где все жалобы игроков исключительно на интерфейс. ДнД 3.5 отличается от ДнД 3 только небольшим ребалансом, моды на интерфейс для NwN2 есть, переписать старые кампании на новый лад - раз плюнуть (дайте мне трех-четырех подчиненных, месяца два времени и зарплату и я это сделаю), благо особых различий в тулсетах нет (не везде, конечно, копипаст прокатит, но много где). Если фанатское сообщество за столько лет этого еще не сделало (а оно не сделало, я проверял), значит это всем совсем, ну совсем не надо (немногим более нужный модуль Врат Бальдура для НвН же сделали, а там скопипастить скрипты было неоткуда, все вручную).  Раз это всем совсем не надо, то кто отдаст свои кровные за сей ремейк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ей богу, нафуя тут HD ремейк? Есть NwN 2, где все жалобы игроков исключительно на интерфейс. ДнД 3.5 отличается от ДнД 3 только небольшим ребалансом, моды на интерфейс для NwN2 есть, переписать старые кампании на новый лад - раз плюнуть (дайте мне трех-четырех подчиненных, месяца два времени и зарплату и я это сделаю), благо особых различий в тулсетах нет (не везде, конечно, копипаст прокатит, но много где). Если фанатское сообщество за столько лет этого еще не сделало (а оно не сделало, я проверял), значит это всем совсем, ну совсем не надо (немногим более нужный модуль Врат Бальдура для НвН же сделали, а там скопипастить скрипты было неоткуда, все вручную).  Раз это всем совсем не надо, то кто отдаст свои кровные за сей ремейк?

Если среди моддеров не нашлось желающего сделать ремейк оригинала на базе второй части, это не обязательно означает, что никому HD-ремейк не нужен. Моддеров в сравнении с простыми игроками ничтожно мало. Тем более, что это непочатый край работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был бы не против HD ремейка. И возможно игры на IOS. Чем больше РПГешек туда выйдет, тем больше вероятность что я сорвусь и куплю.

Мне, вообще, нравится эта практика. Почему бы не перевыпускать хорошие игры раз лет в 10? Где мой Арканум HD Q_Q

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, вообще, нравится эта практика. Почему бы не перевыпускать хорошие игры раз лет в 10? Где мой Арканум HD Q_Q

Ты хочешь в классические игры на на плазме от домашнего кинотеатра зарубаться, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты хочешь в классические игры на на плазме от домашнего кинотеатра зарубаться, что ли?

На планшетиках. :)

Или на ПК без всяких проблем и с норм разрешением.)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если среди моддеров не нашлось желающего сделать ремейк оригинала на базе второй части, это не обязательно означает, что никому HD-ремейк не нужен. Моддеров в сравнении с простыми игроками ничтожно мало. Тем более, что это непочатый край работы.

Бальдур замоддить - да, старый NwN - нет. Там половину скриптов можно вообще без редакции копипастить. Открываешь новый тулсет в одном окне, старый в другом и тупо передираешь. Просто хорошая официальная игра на НвН первом - одна, остальные вкусняшки - моды, потому никто и не взялся. Хотя нет, не только потому...

Потому что НвН 1 - фигня про похождения героя-одиночки в командной ДнДшной вселенной. Уровень сложности - спинномозговой. Пати нема, а значит Сорк/Визард из дебаффера-ногибателя резко становится спамером огнешаров, Бард из крутого массбаффера становится трупом по умолчанию, Аптечке приходится юзать спеллы для дамага а Вору - переть в лоб... В общем, нуль тактики, макс экшона >_< 

Даже расхваливаемая мной HoU берет только атмосферностью. Кучей головоломок и прочего. Ожиданием трындеца в каждом углу и т.п. Да, в тех же Бальдурах это везде, но не так ярко выражено, однако, ибо Бальдурам для такой атмосферы никаких чудес дизайна не было нужно - один факт того, что дите Баала мог зарезать мимопроходящий гопник настраивал на нужный лад :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня для таких целей специально сохранён старый компьютер с ЭЛТ монитором =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня для таких целей специально сохранён старый компьютер с ЭЛТ монитором =)

Изврат. Я Бальдуры на 28 дюймовом мониторе проходил, и ничо. Просто засунул их в маааленькое окошко ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тут я неожиданно подумал, что надо допройти первый Балдур, пока я снова не забыл, где остановился.

По теме: в принципе, не против, хотя я вот недавно пытался перепройти оригинал ради дополнений... не дотянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме: в принципе, не против, хотя я вот недавно пытался перепройти оригинал ради дополнений... не дотянул.

Самый первый НвН сюжетно НИКАК не связан с  ToU и HoU. Мало того, он редкостное угрёбище. Так что лучше сразу беритесь за допы))

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изврат. Я Бальдуры на 28 дюймовом мониторе проходил, и ничо. Просто засунул их в маааленькое окошко :happy:

Это ещё спорный вопрос =)

У меня 17-ти дюймовый экран с развёрткой на весь экран (4:3), и без всяких шаманств ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×