Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Первые подробности и дата выхода Risen 3: Titan Lords

Рекомендуемые сообщения

Risen 3: Titan Lords

В продажу поступил выпуск журнала PC Games, а с ним и огромный материал по ролевой игре Risen 3: Titan Lords.


Подробное представление проекта Piranha Bytes даёт нам множество интереснейшей информации для размышления. Для удобства она будет разделена по категориям.

Сражения

  • В игре будет пролог, в котором вам дадут попользоваться высокоуровневыми способностями, после чего игрок продолжит с первого уровня развития
  • Атаки монстров могут быть заблокированы
  • С самого начала игры герою доступны перекаты для уклонения от атак, а также телепортация на короткие дистанции
  • Большие доспехи и мечи, а также огненные шары и удары молнией
  • Как ожидается, магия вуду будет включена в игру
  • Враги, упавшие без сознания, могут быть ограблены
  • У игрока будут напарники, которые помогут в схватках
  • Боевая система с четырьмя разными действиями и рудиментарными комбо

Разное

  • Игровой мир преимущественно среднеевропейского типа, однако есть и тропики, а также локации, напоминающие средиземноморье
  • Жарка мяса и другие аналогичные действия производятся в отдельном окне
  • Разработчики заявляют, что весь мир создан вручную, без какой-либо генерации
  • У героя будет возможность плавать
  • Как и всегда, в игре будет несколько гильдий, в которые можно вступить. Одна из них — Смотрители
  • Новые враги — Тени. Это нежить, которая восстаёт из Пещер Черепов
  • Игра начинается с того, что душу главного героя пожрал Лорд Теней. Судя по всему, это и есть способ, которым у нас заберут вышеуказанные способности, «опустив» героя до первого уровня
  • В Risen 3 нам предстоит управлять новым главным героем, однако протагонист предыдущих частей появится в игре и будет играть важную роль

Техническая часть

  • Steam будет необходим для установки игры
  • В игре будет большой мир, однако он не цельный и представлен регионами. Загрузочные экраны никуда не делись
  • Игра разрабатывается для PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Нет никакой информации о консолях следующего поколения
  • Разработчики используют тот же движок, на базе которого создавалась Risen 2: Dark Waters. Рендеринг немного улучшен, однако, по словам журналистов, графика в игре не соответствует современным стандартам и не идёт ни в какое сравнение с ближайшими конкурентами в лице «Ведьмака 3» и Dragon Age : Inquisition.

Кроме того, стала известна приблизительная дата выхода игры. Piranha Bytes планируют выпустить Risen 3: Titan Lords уже в августе 2014 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • У героя будет возможность плавать

Этого не хватало в 1-2 части. Интересно, входит ли сюда ныряние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, к слову, прочитал сначала как "умеет плевать".

 

Ну, вроде они таки немного работают над ошибками. Последний пункт как будто говорит о том, что они услышали претензии Дэла :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний пункт как будто говорит о том, что они услышали претензии Дэла :laugh:

Нууу, это вряд ли. Графона Пираньи не завозят. Никто от них и не ждёт его (кроме Дэла, да).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дэл жаловался на то, что Пираньи два раза лгали на счет графона - фотошопя скриншоты и тому подобное, а потом выдавая на самом деле убогую картинку. А теперь, вот, сразу правду говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу, это вряд ли. Графона Пираньи не завозят. Никто от них и не ждёт его (кроме Дэла, да).

Я не жду от них графона. Я жду качества исполнения того, что уже есть. Пираньи регулярно выдают картинку пятилетней давности, при этом исполнение хуже, чем у игр, которые вышли в то время. Пусть завезут хотя бы одинаковое разрешение текстур одежды, чтобы не было мутных шляп в комплекте с чёткими камзолами. Пусть хоть эффекты завезут нормальные. Огонь во втором Risen выглядел отвратительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу, это вряд ли. Графона Пираньи не завозят. Никто от них и не ждёт его (кроме Дэла, да).

По поводу графона:

Игра разрабатывается для PC, Xbox 360 и PlayStation 3

После выхода PS4?! Немецкий игрострой, что же вы со мной делаете?! Сначала Sacred, потом Gothic Risen.

Ultimate Facepalm
ultimate_facepalm.jpg
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PC Games - этот журнал еще живой?

Думается мне, с русским тезкой он общего ничего не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепортация, мир теней, демоны, сожранная душа и карма? Что за Фейбл в моей Готике? =)
Пока всё стандартненько, всё таже Готика, но наконец с какими-то подвижками в сторону других игр. Жаль только новый герой, люблю одним играть. Ну, хотя бы старого встретим, может этаким наставником будет, тоже здорово :DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пираньи не имея своих идей копипастят чужие, и ладно бы это получалось как у Прожектов, так нет же. Хотя немцев уже ничего не спасет. И Джовуда нет, валить ведь не накого. Пытаются делать по старому рецепту ( первый Ризен) оказалось, что взяли только худшие стороны Готики, пытаются сделать актуальную РПГ в интересном сеттинге с сопартийцами (Ризен 2) и не хватает умений. А сколько кстати осталось от тех парней что делали первые Готики в нынешнем составе Пираней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думается мне, с русским тезкой он общего ничего не имеет.

 

На самом деле, он имел много общего - в русском издании были переводные статьи. Но из-за нерентабельности, русское издание закрыли, как и многие другие журналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готики в нынешнем составе Пираней?

Насколько я знаю, всего один человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думается мне, с русским тезкой он общего ничего не имеет.

Да-да, русскую версию такого журнала больше не выпускают с 2008 года.

Народ, я вот что подумал, помните, в первой Risen друид Элдрик говорил, что у мира есть чёткий план, а Главный герой – кирпичик в нём.

Теперь вспомним самые-самые главные заслуги Безымянного из первой Risen перед целым миром:

- Помог всем людям на Фаранге;

- Освободил Урсегора;

- Убил инквизитора Мендосу;

- Запечатал Огненного Титана;

Теперь вспомним самые глобальные заслуги Безымянного героя из второй Risen

- Убил почти всех пиратских капитанов;

- Убил Мару;

Больше ничего глобального он не сделал (вроде. Если ошибаюсь – прошу простить)

 

По мне, было бы на много интереснее, если бы в Прологе был отрывок из жизни Урсегора. Дали бы поиграть Урсегором чутка, а потом уже небольшая заставка как он сражается с Измаилом, понимая что он слабее и надеться, что Безымянный герой придёт ему на помощь. Конец.

Основной сюжет начинается с того момента, с которого закончилась вторая часть Risen

После победой над Марой, в момент, когда корабль ГГ с командой отправлялся обратно на материк, весь корабль уничтожает титан а почти вся команда, кроме Главного героя и Пэтти, погибает. Выше упомянутая двоица попадает на неизвестный остров. Довольно большой (чуть меньше Фаранги). Безымянный тяжело ранен и он утрачивает все свои нажитые способности. В местном городе он излечивается и слышит историю о том, как в руинах нашли артефакт, способный приручить/ убить титана и… тут понеслась. Можно даже целую книгу написать. Кстати да, неплохая идея. Отточу её и начну писать.

 

Знаете, вот сижу, читаю отзывы "Что лучше: Risen или Gothic" и все кричат "Готика! Особенно вторая".

А если так подумать, - Gothic ІІІ, в разы хуже Risen 1! К тому же, в Risen - лучше графика, меньше багов, больше анимации, легче система обучения и вообще всех навыков. Сюжет отличный, в духе Готики - можно выбрать между двумя группировками. У каждой свои плюсы и минусы. Бой с Мендосой на самом высоком уровне сложности - это вообще эпическая битва! Если играть без чит-кодов/трейнеров, то отчасти в самом начале - каждая битва превращается в эпическую!

Пошли дальше. Сам я не осилил Gothic 1 и 2, так как там графика не очень (хотя, мне графика неглавное) плюс управление неудобное для новичков. Что бы разобраться в управлении, нужно часок-другой посидеть. Поиграл я от силы час и удалил (тоже и со второй Готикой). Соглашусь, возможно, в Готике 1, 2 сюжет просто офигенный и всё разложено по полочкам, но это ж не важно. Вот за что каждый из нас полюбил Готику? Я, например, за свободный открытый мир, где ты всё изменяешь под себя, а вы?

 

Теперь о Risen 2: Dark Waters. На мой взгляд – худшая игра Пираний! Действительно, мы получаем обширные территории, которые можем исследовать, но это не та Готика, которую мы знаем. Это обычная RPG с чётко прописанным сюжетом где можно выполнить 5-6 второстепенных задач. У нас нет выбора, мы просто бегаем, крушим, убиваем и всё строго по сюжету. Это не то чего ждали фанаты. Тематика игры лично меня тоже не порадовала. Пираты… я в шоке, у них больше нет идей, кроме как вводить пиратов. Давайте ещё Джека Воробья позовём на своей Чёрной жемчужине!!! Или Вилла Тёрнера на Летучем Голандце!!! Бред сумасшедшего!

Графика тоже неочень. Да, она лучше по сравнению с Готикой 1,2, арканией, но по сравнению с Risen 1 и Gothic 3 – стала только хуже.

 

Теперь на счёт Risen 3: Titan Lords – посмотрим. То, что нам дадут нового героя – лично меня не радует, но, возможно у разработчиков такая задумка. Увидим.

 

Что ж, будем ждать. Будет ли игра от Piranha Bytes, Risen 3: Titan Lords провальной или отличной – увидим уже в этом году. Всем удачи! Ещё увидимся!

P.S. Не ссорьтесь по поводу "Rакая игра лучше?! "? ибо каждая игра хороша по-своему. У каждого игрока свой вкус и для кого-то игра The Sims 3 тупая, а для кого-то – вершина симуляторов.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре будет пролог, в котором вам дадут попользоваться высокоуровневыми способностями, после чего игрок продолжит с первого уровня развития

Потом чё очередная потеря памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×