Перейти к содержанию
Del-Vey

Разработчики рассказали о механике крепостей в Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Dragon Age: Inquisition

В интервью британскому журналу Official PlayStation Magazine Кэмерон Ли, продюсер Dragon Age: Inquisition, рассказал о том, как будут работать крепости в грядущей RPG.


По словам Ли, каждый такой объект будет служить не только своеобразной контрольной точкой, но и рычагом, открывающим дополнительный контент. Так, например, захват одной из крепостей открывает новые квесты в её окрестностях. Звучит весьма похоже на вышки из Assassin’s Creed. Остаётся лишь надеяться, что реализация будет не столь же поверхностной

Кроме того, Ли рассказал об агентах Инквизиции, которых можно использовать для различных целей. К примеру, в одной из захваченных крепостей будет располагаться разрушенный колосс, который можно отстроить, использовав полсотни агентов. Когда гигантская статуя будет заново возведена, войска Инквизитора получат хороший бонус к морали. Другой пример, приведённый Кэмероном — возможность разработать серную шахту, тем самым увеличив приток денежных средств в казну ордена.

Напомним, что релиз Dragon Age: Inquisition состоится осенью 2014 года на PC, Xbox One, Xbox 360, PlayStation 4 и PlayStation 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше 1 проработанная и полная контента крепость, как в Пробуждении или в NwN 2, чем тот же объем контента, но размазанный на десяток почти безликих крепостей.

С другой стороны, я не думаю, что все будет так же печально, как в AC, не верится, что Био настолько могут опуститься (хотя вспоминая квесты DA 2...)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Awakening это было очень слабо реализовано. Больше для галочки. Ничего пока не сравнивалось с Крепостью-На-Перекрестке.

Надеюсь, в этот раз био смогут сделать концепцию крепости поинтереснее и с интересными последствиями.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лучше 1 проработанная и полная контента крепость, как в Пробуждении или в NwN 2, чем тот же объем контента, но размазанный на десяток почти безликих крепостей.

С другой стороны, я не думаю, что все будет так же печально, как в AC, не верится, что Био настолько могут опуститься (хотя вспоминая квесты DA 2...)

 

Согласен, скорее всего крепости БиоВар будут повторять функции радио вышек, башен и фортов из игр Юбисофт. Захватываешь какую-нибудь generic "крепость" и на глобальной карте открывается пара таких же generic локаций в округе. Та же поваленная статуя или серная шахта. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Awakening это было очень слабо реализовано. Больше для галочки. Ничего пока не сравнивалось с Крепостью-На-Перекрестке.

Надеюсь, в этот раз био смогут сделать концепцию крепости поинтереснее и с интересными последствиями.

Было бы круто аналогичный функционал крепости получить.

Касательно колосса - почему при прочтении я подумал что этот 50 пожертвуют, сурово и мучительно чтобы построить этого колосса? оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я хз зачем эти крепости нужны, ДАО и без них была крутой. Лучше бы они на ролевой системе и квестах сосредаточились.

Крепости, агенты, мораль - както стратегии напоминает

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я хз зачем эти крепости нужны, ДАО и без них была крутой. Лучше бы они на ролевой системе и квестах сосредаточились.

Крепости, агенты, мораль - както стратегии напоминает

Но вот только с крепостями (как пример) в рпг можно отыгрывать какого-нибудь полководца или главу фракции, а не бездомного и безродного авантюриста.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное, чтобы процесс захвата замков был разнообразным и захватывающим, но что-то меня терзают смутные сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное, чтобы процесс захвата замков был разнообразным и захватывающим, но что-то меня терзают смутные сомнения...

А вот это уже совсем сомнительно. Будет как всегда, в четыре рыла вырезаешь целый гарнизон мальчиков для битья. Что и было в видео геймплея.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это уже совсем сомнительно. Будет как всегда, в четыре рыла вырезаешь целый гарнизон мальчиков для битья. Что и было в видео геймплея.

Справедливости ради стоит отметить, что демо-билд обычно снабжён включёнными читами, чтобы посреди эпичной битвы, демонстрируемой сотне журналистов, ГГ не помер и не пришлось заново начинать. Поэтому тот захват крепости мог так выглядеть. А ещё есть высокий уровень сложности.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я хз зачем эти крепости нужны, ДАО и без них была крутой. Лучше бы они на ролевой системе и квестах сосредаточились.

Крепости, агенты, мораль - както стратегии напоминает

ГГ все таки глава ордена, ему подобает иметь в распоряжении людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГГ все таки глава ордена, ему подобает иметь в распоряжении людей.

Как бы захват крепостей не вылился в периодически всплывающее окно "Захватить крепость Священной Радуги? Требуется 5 агентов Инквизии. Да/Нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы захват крепостей не вылился в периодически всплывающее окно "Захватить крепость Священной Радуги? Требуется 5 агентов Инквизии. Да/Нет"

Будем надеяться что нет.) Биоварам нужен хит, причем хит безусловный. Хочу верить что они смогут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Будем надеяться что нет.) Биоварам нужен хит, причем хит безусловный. Хочу верить что они смогут)

 

 

ИМХО, чтобы ДАИ стала провалом ей будет достаточно быть просто хорошей, крепким середнячком, ибо даже плохая игра вызовет вокруг игры бурление масс жизнедеятельности фанбоев, интерес игрожура и послужит черным пиаром для обычных геймеров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×