Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Состоялся релиз Ultima Forever: Quest for the Avatar на iOS

Рекомендуемые сообщения

ULTIMA_FOREVER_2.PNG

Состоялся релиз ролевой игры Ultima Forever: Quest for the Avatar, разработкой которой занималась студия Mythic под патронтажем издательства Electronic Arts.


На данный момент проект доступен только пользователям устройств на базе iOS. О релизе версий для Android и PC будет сообщено чуть позже, точная дата выхода не называется.

Напомним, что Ultima Forever: Quest for the Avatar представляет собой условно-бесплатную ролевую игру, основанную на мире, созданном Ричардом Гэрриотом. Игроки смогут пройти сюжетную линию в одиночку, а при желании объединяться с другими пользователями в группы. Ultima Forever — это нечто среднее между «сингловой» RPG и MMO.

От себя добавим, что несколько часов игрового процесса никаких положительных впечатлений после себя не оставили. Возможность отыграть какую-либо роль сведена к нулю, а потенциально интересная механика Добродетелей реализована весьма поверхностно. Принятие какого-либо решения не влияет на результат, а лишь добавляет очки к соответствующей ветке. К примеру, наткнувшись на раненого воина, вы можете предложить ему облегчить страдания, либо помолиться за его душу. В первом случае вы получите очки к Справедливости, во втором — к Духовности. Однако результат всегда один — раненый умрёт вне зависимости от ваших действий.

Ultima Forever: Quest for the Avatar уже сейчас доступна на iPad, iPhone и iPod Touch абсолютно бесплатно. Ниже представлен трейлер, приуроченный к релизу игры.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром подобное письмецо пришло =).

Кто-нибудь, с крепкими нервами и здоровым духом запускал уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь, с крепкими нервами и здоровым духом запускал уже?

Дальше заголовка не прочитал? =))

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дальше заголовка не прочитал? =))

Ой =). 

Подожду андроид версию, за неимением яблофона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кроме ролевых моментов и системы Добродетелей - как все? Геймплей, бои, атмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кроме ролевых моментов и системы Добродетелей - как все? Геймплей, бои, атмосфера.

Посредственно. Атмосфера ничем не отличается от сотен существующих браузерных игр, бои - примитивное клацанье с редким применением способностей. Геймплей никакующий, все квесты тебе выдают после получения нового основного задания. Как только получил, так сразу вдоль дороги, ведущей к выходу, выстраивается толпа просящих помочь. Доходит до такого маразма, что некоторые заявляют: "Ты ещё недостаточно силён для моего квеста, погуляй ещё чуток". В общем, кроме названия там ничего хорошего нет. Кстати, есть русская версия, но толку чуть, там три с половиной диалога в час.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фи. Все равно все знают, что трушная ультима будет в Shroud of the Avatar.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Drazgar

Я уверен что Ультиму крайне переоценивают. Помнится в детстве я был в восторге от Мортал Комбата(фильм). Где-то годик назад скачал посмотрел и не досмотрел. Было жаль свои детские впечатление. Настолько в се убого оказалось. Тут думаю тоже самое. "Старики" цепляются за старое и считают что лучше уже не будет. Тут я конечно гипертрофировал, но как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем не менее, Ультиму онлайн любили не только дети, но и взрослые, а уж они-то вряд ли сменили мнение со временем.

 

Кстати, должны и по сей день быть неофициальные шарды Ультимы старых версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уверен что Ультиму крайне переоценивают.

Не выдавай своё мнение за истину последней инстанции. Слишком многое у тебя переоценивают.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А она и есть та самая в последней инстанции. Правда только для меня. И да-да. Еще один любитель Ультимы. Скучно. Есть более свежий взгляд? Кто до последнего времени не играл в эту игру и недавно(1-2 год) ее оценил? Но без этих ммм лобызаний?... в сторону коммунити.

Ну, может не многое но среди них точно есть Трилогия Бэмана. Ну возможно кроме 2ой части. Надо будет пересмотреть и переоценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Drazgar

Я уверен что Ультиму крайне переоценивают. Помнится в детстве я был в восторге от Мортал Комбата(фильм). Где-то годик назад скачал посмотрел и не досмотрел. Было жаль свои детские впечатление. Настолько в се убого оказалось. Тут думаю тоже самое. "Старики" цепляются за старое и считают что лучше уже не будет. Тут я конечно гипертрофировал, но как то так.

Ну, что я могу сказать. Не сравнение, а просто Нобелевская Премия. И конечно же, не могло обойтись без избитой шутки про "стариков", вот уж где скучнее не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старики это клише. В данном случае вполне конкретно подходящие чтобы передать суть сообщение.  Я его использовал. Банально? Часто юзабельное? Куда ни глянь везде мерешится "старики"? И что теперь это слов в анальный ад на веки вечные? Конечно нет.

И чем плохо сравнение? Но тут полагаю. моя вина так как не передал достаточно ясно в этом отрезке что я имел ввиду (Но право мне казалось здесь и нечего понимать).

И так ваша "критика" по поводу могего сравнение заключается в том что изначально глупо сравнивать игру и фильм? Однако я не согласен. Конечно эти два поняти соврешенно разные, но это отнюдь не меняет наличия тех самых важных общих факторов: время и эмоции. Есть такое понятие. Морально устарел. Да конешно в свое время эта игра наверника была замечательной, иначе не было бы этого культа. В свое время. Теперь же эта игра, я считаю, не способна конкурировать в своем оригинальном виде с нынешним поколением. Но отчего то до сих пор я вижу порою фразы суть которых заключается в "ультима была лучше". Отсюда и исходит мое изречение. Эта игра крайне переоценена.И тут па-ды-дыщ. Выходит мое сравнениес МК. Я просто уверен что сыграв нынче в эту игру олдфаги(лучше?), так же как и я был разачарован МК, будут разачарованы игрой. Да, возможно тут и есть доля истины в том что эмоционально эта игра приносила гораздо больше фана нежели игры в это время. И это на мой взгляд ясвляется той само причиной по которой они до сих пор удверждают что "Ультима зэ бест епт". Основываясь на своей прошлой и несомненно дорогой привязаности и воспоминания. И именно по этой причине я постоянно где могу пишу "Нокс зэ бест, епт" ищя единомышлеников. Но переигрывать мне в нее не охота. Возмодно эта игра все так же хороша. А возможно нет. Лучше я не буду знать.

Да-да. У меня дикий баттхарт оттого что Нокс не стала популярной, довольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×