Перейти к содержанию
Авторизация  
Albatross

Майское обновление Age of Decadence

Рекомендуемые сообщения

AGE_OF_DECADENCE_ART.jpg

В майском обновлении разработчики Age of Decadence подробнее рассказали о следующей бета-версии под кодовым названием R4.


Говорить Винсу Уэллеру особенно не о чем: все разработчики трудятся в среднем по 12-14 часов в день, также было решено немного задержать следующее бета-тестирование, чтобы привести игру в должный вид и облегчить труд будущих тестеров.

Значимые изменения в R4:

  •  Стобалльная система навыков заменена на десятибалльную. Эта жертва была принесена для того, чтобы снять общую неопределённость со значениями навыков. Очки будут тратиться примерно как в Bloodlines. На улучшение навыка потребуется 2,5ТН*(ТН + 1) очков навыков (ТН — текущий уровень навыка — прим.)
  • При создании персонажа очки боевых и не боевых навыков окончательно разделены. Об этом уже говорилось в мартовском обновлении.
  • Бонусы и штрафы теперь не зависят напрямую от навыков, для них введены отдельные характеристики «нападение» и «защита», которые зависят от множества факторов.
  • Сила (а точнее вид удара) контратаки зависит от габаритов оружия.
  • ЕЩЁ БОЛЬШЕ информации на экране! Пример того, как выглядит описание характеристики «нападение»:

attackdescription.jpg

  • Новые специальные атаки: нокдаун (для молотов), разлом щита (для топоров), удар по артерии (для клинкового оружия), размах (удар по трём клеткам сразу), рассечение, двойной удар.
  • Добавлен эффект кровотечения.
  • Сбалансированное оружие больше не будет снижать затраты очков действия (ОД) на удар, теперь оно влияет на шанс попадания.
  • На открытие инвентаря во время боя больше не тратятся ОД. Их количество уменьшается при перемещении предметов, однако доступ к предметам из поясной сумки — бесплатный. Кроме того, теперь нельзя переодеться во время боя.

Также были продемонстрированы первые скриншоты Маадорана:

screenshot10300001.jpg screenshot10300004.jpg

screenshot10300006.jpg screenshot10300009.jpg

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Винс называет это "Nothing exciting to report"? Из ролевой/боевой системы разом удалили почти все болячки, лично для меня это весьма exciting :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С датой релиза по прежнему ничего ясного? Сколько лет они её уже пилят то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С датой релиза по прежнему ничего ясного? Сколько лет они её уже пилят то?)

Пилят они её уже лет десять, а релиз планируется в октябре этого года. Но скорее всего всё равно задержится.

 

Например так AoD выглядел в 2005-ом:

 

 

screenshot012cy.jpg

 

screenshot024000015hg.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё интересней и интересней! Надеюсь это последний раз когда они меняют механику, а графика от обновлени к обновлению становится на вид всё лучше и лучше. Я уже дождаться не могу релиза Бэты Маадорана, а уж тем более полной версии. Но чую я что этом году полной версии не увидим.

 

Хорошо придумали за инвентарь, а с сбалансированным оружием так поступили зря как по мне, но да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×