Перейти к содержанию
Авторизация  
Шершень

О создании бестиария Project Eternity

Рекомендуемые сообщения

PROJECT_ETERNITY_LOGO.jpg

В пятьдесят третьем обновлении дизайнер Бобби Нал рассказал о целях Obsidian касательно Project Eternity и работе над монстрами на стадии концепта, а также продемонстрировал нам новое существо.


Одной измоих обязанностей было создание бестиария для Project Eternity. Да, было многоработы, но также было весело. Как и большинство вещей, которые мы делаем в Obsidian, процессбыл совместным. Относительно бестиария у нас было несколько приоритетных целей:

Многообразие существ — Обширнаябиблиотека существ, используемая в финальной игре. Таким образом, сейчас мы напути к завершению цели. Художники по концептам, специалисты по моделированию и аниматорыдостаточно быстро работают над бестиарием, предоставляя качественный результат.

Узнаваемость— хорошо — Мы не хотим изобретать колесо, работая над каждыммонстром. Как было показано в более ранних обновлениях, мы думаем, что некоторыеклассические монстры — например, огры — даже необходимы, чтобы передать точувство приключения, к которому мы стремимся. Двигаясь дальше, мы хотим добавитьмонстров, которые в будущем получат одобрение фанатов, в то же время создавая существв духе мира Project Eternity.

Непохожесть, если это клёво — Мы уже показали одно изуникальных существ для Project Eternity впрошлых обновлениях — скалдра. Мы продолжим создавать больше уникальных и иногдасовершенно странных существ, населяющих мир, но уникальность не всегдаподразумевает странность. Наша цель — делать существ непохожими, если этополучается действительно клёво.

PE-CeanGula.jpg

Теперь,когда я кратко описал наши приоритетные цели, давайте поговорим о новом существе— Кин Гула (The Cean Gúla — прим.) или «Кровавая Женщина»,Гланфатан (Glanfathan — прим.) — и процессе разработки настадии концепта.

  • Идея осуществе добавляется в документ с бестиарием
  • Членыкоманды могут прокомментировать документи поделиться мыслями\опасениями, касательно существа
  • Бестиарийобновляется, основываясь на откликах команды. Некоторые существа проходят,некоторые — нет
  • Одобренное существозаписывается за художником по концептам. В случае с Кин Гулой им стала Полина Кристова
  • Художник поконцептам делает серию набросков
  • Руководителипроекта просматривают наброски, выбирают понравившиеся и предоставляютхудожнику отзыв
  • Художниксоздаёт конечный концепт, основанный на отзыве

PE-CeanGulaVariants.jpg

Одобренноесущество продолжает свой путь и теперь готово быть смоделировано одним изхудожников по персонажам. Мы опишем дальнейший процесс в другом обновлении.

На этой неделе всё.. Как всегда, делитесь соображениями на наших форумах. Увидимся в течениеследующих двух недель в обновлении от Роба Неслера, в котором он расскажет о художественномотделе.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько смущают заявления об уникальности. Скалдр был похож на фледера, Кин Гула (ну и название) на полуночницу. Оба из Ведьмака. Нет, я понимаю, что вампир и призрак, но зачем тогда втирать про странность и уникальность?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько смущают заявления об уникальности. Скалдр был похож на фледера, Кин Гула (ну и название) на полуночницу. Оба из Ведьмака. Нет, я понимаю, что вампир и призрак, но зачем тогда втирать про странность и уникальность?

Может быть, их уникальность будет заключаться не во внешнем виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, их уникальность будет заключаться не во внешнем виде?

Я могу только на это надеяться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу только на это надеяться)

А мне до лампочки этот монстрятник. Я надеюсь крутые диалоги, юмор в стиле Авеллона и Сойера, харизматичных героев, не похожих на стадо клоунов, и Сюжет.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×