Перейти к содержанию
Авторизация  
Albatross

Venetica прошла отбор в Steam Greenlight

Рекомендуемые сообщения

steam-greenlight_2.jpg

В руководстве Valve посчитали, что шестой набор был слишком скромным, а потому вчера было решено дать «зелёный свет» ещё четырём проектам, среди которых оказалась одна RPG от немецкого разработчика Deck13 Interactive — Venetica.


Venetica вышла ещё несколько лет назад на PC и Xbox 360, однако добралась до сервисов цифровой дистрибуции только сейчас.

Действие игры разворачивается в фентезийной Венеции XVI века. Главная героиня, Скарлетт, оказывается дочерью самой Смерти (ею может стать любой человек, который избирается Советом и наделяется рядом уникальных способностей, чтобы работа не была слишком тяжела). Девушке предстоит раскрыть коварный заговор, устроенный предыдущей Смертью.

Стоит отметить, что в качестве сценариста данной RPG выступила Рианна Пратчетт — дочь известного писателя Терри Пратчетта, ответственного за целую серию культовых юмористических романов в жанре фэнтези.

Трейлер Venetica, приуроченный к релизу игры в Steam, можно посмотреть ниже.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не знала, что она там была. =/

Рада за игру в любом случае. Можно было бы ещё выбрать немецкую озвучку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь играл? Так что-то не особо заинтересовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят довольно средненькая, да и от "РПГ" одно название. Мало интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь играл? Так что-то не особо заинтересовала.

Скучноватая игра, ничего особенного в ней нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне игра в своё время очень понравилась, напомнила "Готику", только попроще. Отличная система штрафов за воровство, обаятельные персонажи, редкий случай женщины-главгероя. Не слишком тупой сюжет, как часто бывает у Рианны (тут ей словно бы папа помогал писать).

 

Управление фэйбловое, то бишь стандартное для консолей, и вообще консольность прёт отовсюду. Экипировки мало. Местами игра слишком линейна. Тут, если мне не изменяет память, нет билдостроения и особо сложных игр с цифрами. Зато каждый предмет экипировки имеет своё предназначение и полезен в определённой ситуации.

 

Когда n лет назад я садился за эту игру, то морщил нос и ожидал ерунды, однако потом ни секунды не жалел. На удивление интересная игра, сделанная без должного умения, без должного бюджета, но с душой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот неделю назад только прошёл, как по мне очень интересная и увлекательная игра (мне редко сил хватает полностью пройти игру). Теже Фаблы у меня даже проходить желания небыло, если сравнивать. Есть канеш свои ляпы. Но для своего бюджета игра отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×