Перейти к содержанию
Шершень

Об эстетике Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

CYBERPUNK_2077_011735.jpg

В разговорес журналистом портала IGN Матеуш Каник и Себастьян Степьен из студии CD Projekt RED рассказали о своём видении эстетики Cyberpunk 2077.


Судя повсему, Cyberpunk 2077 неунаследует геймплейные механики настольной Cyberpunk 2020, так как они непросто не подходят Action-RPG со стрельбой и взрывами, но и сделаютвидеоигру ужасно скучной.

«Мы хотимсделать больше действия — в игре будет система, позволяющая вам использоватьактивные навыки прямо в процессе игры во время перестрелок и тому подобное, нежелипассивные навыки как в книгах. Но нам всё ещё важно сохранить настроение иоригинальное ощущение от Cyberpunk — мы не хотим создать просто научно-фантастическую игру. Думаю, что сбалансировать это, основные особенностиигры и настроение Cyberpunk — непростая задача», — заявил Матеуш Каник, глава разработки игры.

Если верить СебастьянуСтепьену, креативномудиректору Cyberpunk 2077, то проект не будет эстетическиподходить под термин «киберпанк». Вместо этого она будет включать в себя философию,стоящую за этим термином, и позволит игрокам создавать свою историю как врамках жанра, так и в рамках персонажей со своей личностью.

«Вокругмного игр с кибер-элементами, но в этих играх мало панка, — продолжил Каник, — мы хотим добавить больше панка внаши игры. Мы не желаем создавать тёмный, лишённыйнадежды мир — мы не снимаем „Бегущего по лезвию“. Наш мир будет полонрок-н-ролла».

«По большейчасти это подход Тарантино», — подытожил Степьен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы хотим добавить больше панка в наши игры

Нужно больше панка.

А вообще интересно, конечно. Полный рок-н-ролла, угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«По большей части это подход Тарантино»
О, боже. Это звучит даже хуже, чем

 

Action-RPG со стрельбой и взрывами

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, боже. Это звучит даже хуже, чем

Ну про Тарантино ничего не могу сказать :rolleyes:, но стрельба и “a lot of explosions” звучали всё же в контексте противопоставления игры и настолки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Визуально не киберпанк ("не будет эстетически подходить под термин «киберпанк»"), по настроению не киберпанк ("Мы не желаем создавать тёмный, лишённый надежды мир"), даже механика игры не Cyberpunk ("не унаследует геймплейные механики настольной Cyberpunk 2020").

Нуокей. DLC то хоть бесплатные будут?

 

позволит игрокам создавать свою историю как в рамках жанра, так и в рамках персонажей со своей личностью

ЯННП. Что это вообще должно значить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЯННП. Что это вообще должно значить?

Вы играете в игру, вы создаёте свою историю, вы ограничены, если ограничены, только сеттингом и персонажами в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. я ограничена только количеством и качеством контента, который разработчики вложили в игру? Чем это отличается от любой другой игры?

Мне же не дадут самой принимать решения, просто дадут выбрать из предложенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я постараюсь не делать выводы, пока не поиграю, хотя слова о Тарантино и рок-н-ролле меня крайне смущают. Вообще, думаю, это будет нечто вроде МЕ. Мне так кажется, по крайней мере.

 

Вместо этого на будет включать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш мир будет полон рок-н-ролла

 

 

 

Но вообще:

 

Это довольно мрачный предмет обсуждения, что Степьен открыто признаёт. Но то, что видение будущего в Cyberpunk 2077 «не будет светлым», не означает недружелюбия игры по отношению к её игрокам. На самом деле в игре поднимается тема сложности выживания и преуспевания в тёмном, жестоком, но всё-таки захватывающем мире, даже если сама мысль поселиться в подобном месте кажется отталкивающей.
«Вокруг много игр с кибер-элементами, но в этих играх мало панка, — продолжил Каник, — мы хотим добавить больше панка в наши игры. Мы не желаем создавать тёмный, лишённый надежды мир — мы не снимаем „Бегущего по лезвию“. Наш мир будет полон рок-н-ролла».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне даже смешно стало. Ибо смысла сказанного никак не помнял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла, а киберпанк то там будет? Оо

Если верить Пондсмиту, то там будет самый настоящий и охренительный киберпанк, которого никогда не было в видеоиграх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×