Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Новые детали Dark Souls 2 и продажи оригинальной игры

Рекомендуемые сообщения

Dark Souls 2

С момента показа геймплейного видео Dark Souls 2 всё больше и больше подробностей касательно проекта просачивается в сеть.


Многое из этого уже было сказано во время демонстрации игрового процесса, однако дублировать информацию, переведя её на русский, мы посчитали не лишним.

  • Локации станут более открытыми
  • С самого начала игроку будет доступна возможность телепортироваться от одного уже открытого костра к другому
  • Никакого снижения сложности
  • Как и в оригинальной игре, сюжет не будет иметь четкую структуру
  • Драконы будут ключевым элементом истории. Детали не сообщаются
  • Система улучшения оружия станет более интуитивно понятно
  • Игрок сможет взять факел в левую руку вместо щита. Блокирование атак будет доступно, однако его эффективность значительно ниже
  • Противники получат различные специальные приёмы, используемые в самый неожиданный для игрока момент
  • Мультиплеер на четвертых игроков
  • Разработчики делают версию для PC и только потом адаптируют её для консолей

Дата выхода Dark Souls 2 не объявлено, известно лишь, что игра появится на полках магазинов в конце текущего года.

Также стало известно, что суммарный тираж оригинальной игры превысил 2,3 миллиона копий. На данный момент продано 2,367,000 дисков. Из них на Японию приходится лишь 375,000 при условии, что версия для Xbox 360 в стране восходящего солнца официально не выходила. Точные цифры реализованных PC-версий не оглашаются, известно лишь, что в сумме переиздание Dark Souls под заголовком Prepare to Die Edition продалось тиражом 155,000 копий для всех платформ, так что вероятность значительной прибыли в сегменте «персоналок» выглядит весьма сомнительно. Впрочем, памятуя об ужасном портировании, которое вряд ли потребовало хоть сколько-нибудь значительных денежных вливаний, такой результат всё же можно назвать успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С самого начала игроку будет доступна возможность телепортироваться от одного уже открытого костра к другому
Никакого снижения сложности

Ахх, нуу даа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахх, нуу даа....

Насколько я знаю, в первой части эта возможность тоже появляется, просто не сразу. Какая в таком случае разница? Дело в удобстве. Меньше отгребать ты не будешь от этого. А в старых локациях всё равно монстры слабее, так что это не влияет на баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в старых локациях всё равно монстры слабее, так что это не влияет на баланс.

Даже так можно случайно напороться на клинок или просто нечайно упасть. А это своего рода и доставляет и раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже так можно случайно напороться на клинок или просто нечайно упасть. А это своего рода и доставляет и раздражает.

Случайное падение доставляет? Ну не знаю... Какое-то особенно изощрённое удовольствие для избранных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случайное падение доставляет? Ну не знаю... Какое-то особенно изощрённое удовольствие для избранных.

 

Согласен.

 

Хм, сегодня прочитал, что цифровых версий для ПК было продано около 300 тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это не странно, но в случае с данной частью серии я всё ближе к решению, что если буду брать, то уже на ПК. Особенно говнолайва не будет, что ещё сильнее ободряет.

Хотя... если они опять насуют каких-нибудь вкусных плюшек на консольные версии, придётся думать сильнее )(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если они опять насуют каких-нибудь вкусных плюшек на консольные версии, придётся думать сильнее )(

А у первой части на консолях были какие-то вкусные плюшки? Я не наблюдаю ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у первой части на консолях были какие-то вкусные плюшки? Я не наблюдаю ничего.

Да я имел ввиду вообще, ибо тенденция сувать всякие фигурки и вообще коллекционки на консоли к хорошим играм (вкупе с общей консольностью определённых игр) давно стала традицией, хотя у первой Dark Souls был ничего так Limited Edition с артбуком, сначала именно её хотел брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы с дуба рухнули? какие 155 тысяч prepare to die, если только лишь в стиме уже продалось 471 тысяча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы с дуба рухнули? какие 155 тысяч prepare to die, если только лишь в стиме уже продалось 471 тысяча?

ИМХО всякие аналитики и иже с ними любят считать только коробочные версии, так что это что-то вроде погоды на марсе :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы с дуба рухнули? какие 155 тысяч prepare to die, если только лишь в стиме уже продалось 471 тысяча?

Речь шла о проданных коробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×