Перейти к содержанию
Шершень

Torment: Tides of Numenera — Музыка от Марка Моргана и эксклюзивный концепт-арт

Рекомендуемые сообщения

TORMENT_2_NUM_TIDES.jpeg

Вчера на официальный канал inXile на YouTube был залит сэмпл музыки грядущей Torment: Tides of Numenera, написанный композитором Марком Морганом.


Композиция звучит под слайд-шоу из концепт-артов, два из которых оказались новыми. Напоминаем, что Марк также пишет музыку для другого проекта inXile — Wasteland 2 (сэмпл музыки оттуда можно прослушать здесь), а до этого работал над саундтреками таких игр, как Planescape: Torment или Fallout 1 и 2.

Концепт-арты демонстрируются в следующем порядке: «Гость Миров», «Утёсы Сагуса на закате», «Первый Отверженный», «Последний Отверженный» (по совместительству главный герой женского пола), «Жнец стихов» и «Беспристрастно расчётливый Мастер» (возможно, один из сопартийцев).

Наше внимание привлекли «Жнец стихов» и «Первый Отверженный» — первый концепт не был опубликован на страничке Kickstarter и оказался эксклюзивом портала IGN, поэтому прошёл относительно незамеченным; а второй, к сожалению, можно увидеть пока что лишь на этом видео (однако сам Первый Отверженный всё же запечатлён в виде статуи из наградного набора Kickstarter). Пять из шести перечисленных концепт-артов можно посмотреть в нашей галерее, рисунок Жнеца, выполненный в схожем стиле с «Гостем Миров», и видео с музыкальной композицией чуть ниже.

84b3601270e1e16d376557e5d8aabb1d.jpg

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морган узнаваем, но трек не зацепил.

А меня зацепил его (?) кавер на O Fortuna из ролика Numenera.

 

 

Кстати, на официальном сайте можно скачать Скалы, Временщика и лого как обои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравился "Жнец стихов". Почему так называется? Почему так похож на "Временщика"? Насколько это сильный враг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Беспристрастно расчётливый Джек»

b962ca3a55404edb61ec0e4bba98f91a_large.jpg

Ну так вот. Мало того, что это, вероятно, отверженная, так ещё и сопартиец женского полу. Но. Меня интересует название. "The Cold, Calculating Jack". Подозреваю, что Джек - это не имя. Как мы все помним, игра разворачивается в сеттинге Нуменеры. А сейчас мы поговорим о классах. В настолке их три:

 

  • Glaives (устар. "меч", так что вполне можно перевести как "Глефа") - воины. Могут носить тяжёлые доспехи и владеют массивным оружием. Ну или лёгкие доспехи, лёгкое оружие и быстрота передвижения. Воины - всё стандартно.
  • Nanos (буквально как префикс \ в составных словах может означать "базовый уровень", например) - что-то вроде магов, которые овладевают нуменерой, чтобы работать с чудесами. Эти чудеса называют эзотерией (можно просто "таинства") и они - нечто среднее между технологией (машиной) и магией. Это зависит от навыков конкретного Нано (Наноса? ><).
  • Jacks (как в выражении "jacks-of-all-trades" - "мастер на все руки", поэтому Мастера будет корректно, думаю). Обладают множеством способностей, что делает их подкованными во всём понемногу.

Учитывая это всё, я бы сказала, что в цитате должно быть «Беспристрастно расчётливый мастер». Что там сейчас и появится. :)

 

А вообще я хочу играть Наносом (уф). Слишком интересный сеттинг. Ну или Мастером, но...там видно будет. ) Может, и Мастером. Но с уклоном в.

 

Тут написала остальные два шага в создании персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[*]Jacks (как в выражении "jacks-of-all-trades" - "мастер на все руки", поэтому Мастера будет корректно, думаю). Обладают множеством способностей, что делает их подкованными во всём понемногу.

Учитывая это всё, я бы сказала, что в цитате должно быть «Беспристрастно расчётливый мастер». Что там сейчас и появится. :)

То-есть подобия воров не будет, или "вора" можно будет сделать из любого класса? Хотя главное что бы разговорные навыки дали всем, а то плэнскейпте с этим было хорошо только у мага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×