Перейти к содержанию
Del-Vey

Wizards of the Coast открыта для лицензирования Planescape

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Wizards of the Coast, в последнее время, как-то странно себя ведут. Убили основную идею в MTG, выпустили странную четвёртую редакцию D&D, которую даже должным образом не продвинули. Хорошо хоть Dark Sun воскрешают потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально. Печально. Вместо легенды мы получим игру-раскрутку Нуменеры. Я, конечно, не против, но всё же... Однако, это открывает путь не для "духовного наследника", а для прямого сиквела (приквела?). Вот только никто ж не возьмётся.

 

выпустили странную четвёртую редакцию D&D, которую даже должным образом не продвинули.

Она оказалась неудачной, что оказалось видно по успеху Pathfinder. Следующая версия возвращается к заветам 2-3 редакций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выпустили странную четвёртую редакцию D&D, которую даже должным образом не продвинули

Вообще-то продвинули. Причем разными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекламы было достаточно. Тут вопрос в том, что сами игроки восприняли ее прохладно. А книг и прочего всего было, как всегда, не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было или мне просто не запомнилось, ни одной игры по D&D 4. А они, как раз и притянули множество игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настолки играет куда больше народу, чем когда-либо купило какую-либо компьютерную игру вообще, включая КоД и Марио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было или мне просто не запомнилось, ни одной игры по D&D 4.

А какое отношение комп. игры имеют к продвижению настолок? Рулбукам, книгам и прочему.

А они, как раз и притянули множество игроков.

Откуда такие глупости?) ДнД старая популярная система, не надо смешивать комп. и настолки.

 

Визардсы продвигали 4ку достаточно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае это не касается России. Большинство крупных форумов заброшены, не говоря про гибель ролемансера.

Понятное дело, что в США была рекламная компания, но лишь некоторые её отголоски достигли Европы, не говоря о России. WotC больше заботится о мотыге, нежели о D&D. Двенадцать лет назад представители Визардов бродили по школам пропагандируя MTG. Они и сейчас проводят всевозможные "мотыга-акции" с журналами и сайтами, но D&D(в России) продаётся скорее по инерции. Чего стоит мертворождённый перевод ДМ гайда третьей редакции(и только гайда), когда к тому времени по сети бродили качественные фанатские переводы хендбука и монстмануала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхем, и к чем это? ДнД никогда на нашем рынке и не было. Попытки провались, то чего вдруг к 4ке что-то должно поменяться? И вообще как это соотносится с "Визардсы не продвигают 4ку". Где ДнД всегда было там и продвигают. Все по старому.

 

А в Европе с ДнД все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я веду к тому, что MTG намного приоритетней для Визардов нежели D&D. Если бы они были заинтересованы в продажах D&D, то они бы так не накосячили с Торментом, a так, им ни что не мешает спокойно стричь бабло с бустеров MTG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы они были заинтересованы в продажах D&D, то они бы так не накосячили с Торментом

Что они накосячили? Они Тормент вообще убрали и больше его не поддерживают.

 

Я веду к тому, что MTG намного приоритетней для Визардов нежели D&D.

Ну эт ваще с потолка взял? Может хотя бы глянешь на количество книг по ДнД, которые выходят каждый месяц, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было или мне просто не запомнилось, ни одной игры по D&D 4. А они, как раз и притянули множество игроков.

А тут всё просто. Четвёрка очень ориентирована на походовый бой, много скиллов, например, позволяют сдвигать соперника на тайл-другой, тут без пошаговости никак. А компьютерные игры с пошаговостью продаются плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут всё просто. Четвёрка очень ориентирована на походовый бой, много скиллов, например, позволяют сдвигать соперника на тайл-другой, тут без пошаговости никак. А компьютерные игры с пошаговостью продаются плохо.

Как, будто NWN чем-то это помешало ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×