Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Ведьмак 3 закончит историю Геральта, но не станет последней игрой серии

Рекомендуемые сообщения

Ведьмак 3: Дикая Охота

Вчера Адам Бадовски сообщил, что «Ведьмак 3» станет последней игрой в серии, но уже сегодня его тезка, Адам Кичински, генеральный директор студии CD Projekt RED, частично опроверг это заявление.


По его словам, триквел станет последней главой приключений Геральта из Ривии, однако это совсем не означает, что разработчики покончили с франчайзом:

«Это последняя часть трилогии — в ней будет прекрасный финал всей истории. Тем не менее это не означает, что серии придет конец».

Согласно заявлению Адама Кичински, «Ведьмак 3: Дикая Охота» завершит сагу о Геральте, однако разработчики оставят открытой возможность для возвращения в этот мрачный фэнтезийный мир.

Также стало известно, что совокупные продажи первых двух игр серии превысили количество в пять миллионов копий. В честь данного события на дилогию распространяется скидка 50% в Steam и GOG, которая будет действовать вплоть до 8 февраля.

Напомним, что релиз игры состоится в 2014 году для PC и консолей следующего поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пять лимонов будет маловато для такой игры, даже обидно за них становится. Мне ведьмачий мир никогда так уж сильно не нравился, да и Геральт тоже, игры хорошо игрались, но это скорее заслуга CD Project, чем героя и сеттинга, хотяв целом было бы интересно посмотреть на Ведьмака без Геральта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё логично. Если Киберпанк провалится - вернутся к Ведьмаку. Хотя я бы посмотрел что-нибудь новое. Студиям надо обновлять свои IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не фанат вселенной, но не отказалася бы поиграть за кого-нибудь, помимо Геральта, можно даже за НеВедьмака - да, даёшь выбор классов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шутить изволите?

Суммарные продажи обеих игр на сегодняшний день 5 лимонов. Релиз первой игры был в 2007 году, релиз второй в 2011. Это весьма посредственный результат, а учитывая, что игры много раз продавались по дешевке на распродаже, то тем более не особо радужно. На мой взгляд, игры достойны куда больших продаж, причем полноценных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это как, сказать...

ME3 продалась 4.44 миллиона копий по миру, Skyrim 4.45 миллиона копий по миру. Fable III 4.89 миллиона.

Так что для CD Project за дилогию 5 лимонов, ой как не плохо. И это, ещё не говоря про соотношение затрат на разработку и запуск только на двух из четырёх платформ.

Инфа отсюда: http://www.vgchartz.com/gamedb/?name=&publisher=&platform=&genre=Role-Playing&minSales=0&results=200

Честно говоря, сайт какой-то палевный(возможно, там не учитывается онлайн-дистрибьюция), но это единственное место(что я нашёл за 5 мин.), где указаны проданные копии ME 3 за весь срок продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это как, сказать...

ME3 продалась 4.44 миллиона копий по миру

На трех платформах (Wii U не считаем), а не на полутора.

 

Skyrim 4.45 миллиона копий по миру.
14 миллионов, не считая загружаемых копий в Steam.

 

Fable III 4.89 миллиона.
Эксклюзив от одного из самых богатых издательств в мире, у которого одной только рекламы было миллионов на 20. Проще говоря, дерьмо чрезмерно распиаренное. =)

 

Так что для CD Project за дилогию 5 лимонов, ой как не плохо. И это, ещё не говоря про соотношение затрат на разработку и запуск только на двух из четырёх платформ.
Есть инсайдерская инфа, согласно которой доподлинно известно, что на 2011 год первый Ведьмак только-только начал приносить прибыль, перебив наконец-то сумму, затраченную на пять или шесть лет разработки, в т.ч. две переделки и одну смену движка.

 

Честно говоря, сайт какой-то палевный(возможно, там не учитывается онлайн-дистрибьюция), но это единственное место(что я нашёл за 5 мин.), где указаны проданные копии ME 3 за весь срок продаж.

Угу. У них очень часто инфа неточная или устаревшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суммарные продажи обеих игр на сегодняшний день 5 лимонов. Релиз первой игры был в 2007 году, релиз второй в 2011. Это весьма посредственный результат, а учитывая, что игры много раз продавались по дешевке на распродаже, то тем более не особо радужно. На мой взгляд, игры достойны куда больших продаж, причем полноценных.

 

Для игр от студии, которая до этого не делала ничего, кроме локализаций и кривых ПК-портов чужих игр, суммарные продажи в 5 миллионов копий более чем достаточно, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для игр от студии, которая до этого не делала ничего, кроме локализаций и кривых ПК-портов чужих игр, суммарные продажи в 5 миллионов копий более чем достаточно, как по мне.

Чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×