Перейти к содержанию
Del-Vey

Сценарист Dragon Age 3 избегает форумы BioWare

Рекомендуемые сообщения

Dragon Age 3

На своей страничке в Tumblr ведущий сценарист серии Dragon Age Дэвид Гейдер рассказал о том, что старается избегать «токсичную» атмосферу форумов BioWare.


«BioWare Social Network далеко не полностью наполнен фанатами BioWare. Здесь есть определенная группа очень пылких ребят и, несмотря на то, что я не могу назвать их „совершенно грубыми“, но должен признать, что общее настроение форумов становится невероятно „токсичным“», — заявил Гейдер.

«Я стараюсь полностью игнорировать их в эти дни. Почему? Потому что проводя там много времени, начинаешь чувствовать негатив — не только касательно разрабатываемых игр, но и касательно себя, жизни в целом».

«Стоит отметить, что игры BioWare по-прежнему удовлетворяют требованиям наших преданных фанатов. Можно посетить какой-нибудь фестиваль, чтобы увидеть насколько много у нас положительно настроенных поклонников-энтузиастов».

«Лично я предпочитаю вступать лишь в позитивное взаимодействие и стараюсь не быть вовлеченным в разговор с теми, от кого подвергаюсь нападкам. Лучше всего глубоко вдохнуть, улыбнуться и вспомнить, что существует действительно много позитивных людей, с которыми можно пообщаться. Людей, которые высказывают критику таким образом, что ты не будешь чувствовать себя хуже».

Судя по всему, качество сценария Dragon Age 2 еще долго будет отражаться на хрупком душевном состоянии бедняги Гейдера в форме разгневанных тирад поклонников творчества канадской компании. Остается лишь надеяться, что это будет достаточным стимулом для более серьезной проработки сюжета триквела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это даже радует. Надеюсь, что он не единственный, кто понял, что DA2 была крайне неоднозначной и будут работать получше и качественнее :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Можно посетить какой-нибудь фестиваль, что увидеть, насколько много у нас положительно настроенных поклонников- энтузиастов."

 

Как же, как же, помню, обсуждали мы тут такой фестиваль :-) В названии фигурировало макабрическое словечко gaymer :-)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макабричность термина умножает тот мерзенький факт, что данное слово при русификации звучит также, как и оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по всему, качество сценария Dragon Age 2 еще долго будет отражаться на хрупком душевном состоянии бедняги Гейдера

Да! Будет теперь знать! Хотя если сценарист тут не причем- ему нужно было уложиться в сроки.

Но все равно пусть знает - фанаты бдят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старине Гейдеру стоит задуматься о первопричинах появления токсичности, негатива и иже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"старается избегать «токсичную» атмосферу форумов BioWare" В свою очередь многие игроки с недавних пор стараются избегать токсичную атмосферу игр студии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он думал, что фаны с ним в игрушки играют? cICFg2OK.jpg

Сценарий был на столько слит, что даже потуги на оригинальный *не-спасающий-мир* сюжет попросту не могли его спасти.

Остается лишь надеяться, что это будет достаточным стимулом для более серьезной проработки сюжета триквела.

Если они начнут исправлять свою репутацию реально качественным продуктом, я поверю в Санту. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю, что некоторые геймеры высказывают свое неудовольствие совсем уж зверским образом. Я тоже не без этого изъяна. И творческому человеку резкая критика должна давить на ЧСВ и, следовательно, плодовитость.

Но не беспричинно общественное неудовольствие. А Гейдер рисует слишком радужную картину - недовольных больше, а ряды энтузиастов поредели. Ему бы не только избегать встреч, но и вспомнить, о чем была речь, когда люди, брызжа слюной, поливали его матюками на форумах социальной сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вспомнил: я же бывал на этих форумах перед релизом DA2. Там реально токсичная атмосфера. Как сейчас помню: один парень возмутился, что убран менеджмент экипировки напарников. На него набросились около десятка gaymer'ов и, вы не поверите, привели в числе прочих аргумент: "Ну ты же не указываешь СВОИМ ДРУЗЬЯМ, во что им одеваться!"

"Так вот оно что!" - осенило меня - "Это, значит, не сопартийцы, а ДРУЗЬЯ! Грёбаный симулятор друзей, вот что это за игра!"

И, поставив этот непрофессиональный диагноз, я покинул токсичную атмосферу тех форумов.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ему еще повезло, что он о существовании Бирки и Нюка не знает, от тут у него уши и глаза-то в трубочку бы свернулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Лично я предпочитаю вступать лишь в позитивное взаимодействие и стараюсь не быть вовлеченным в разговор с теми, от кого подвергаюсь нападкам. Лучше всего глубоко вдохнуть, улыбнуться и вспомнить, что существует действительно много позитивных людей, с которыми можно пообщаться. Людей, которые высказывают критику таким образом, что ты не будешь чувствовать себя хуже».

 

Круто он завуалировал фразу "Я д'Артаньян, а вы все ... сами знаете кто".

Вот я не понимаю зачем вообще писать такие посты? Мне лично фиолетово, будет ли он основываться на мнении "фонатов" или нет. Если он хороший сценарист, то никакие "фонаты" ему не нужны, ведь это завёл людей в свой мир, а если он так себе сценарист, то как говорится, горбатого могила исправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, "если"...

Его просто надо держать в цепях и на черством хлебе, а также пи нещадно пресекать все попытки уйти налево, и тогда и его не будет трогать мнение фанатов, и продукт пойдет повыше качеством.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Лично я предпочитаю вступать лишь в позитивное взаимодействие и стараюсь не быть вовлеченным в разговор с теми, от кого подвергаюсь нападкам. Лучше всего глубоко вдохнуть, улыбнуться и вспомнить, что существует действительно много позитивных людей, с которыми можно пообщаться. Людей, которые высказывают критику таким образом, что ты не будешь чувствовать себя хуже».

 

Лично я предпочитаю выйти на улицу, и закидывать людей дерьмом из-под снега. Лучше всего глубоко улыбнуться и вспомнить, сколько ты украл денег у этих людей. Но не вступать с ними в разговор и не подвергаться нападкам! А то люди без денег и с лицом в говне, высказывают критику таким образом, что ты будешь чувствовать себя хуже.

 

Реально, Гейдера просто надо уволить. Это решит большую часть проблем их студии. Он страшная некомпетентность, бездарность и просто гадкий человек без фантазии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×