Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Kickstarter – Новая RPG от Гвидо Хенкеля под названием Thorvalla

Рекомендуемые сообщения

Thorvalla на Kickstarter

Гвидо Хенкель, стоящий во главе компании G3 Studios, анонсировал ролевую игру Thorvalla, финансировать которую разработчики планируют через платформу Kickstarter.


К сожалению, никаких скриншотов или ролика девелоперы не продемонстрировали, понадеявшись на известное в узких кругах имя. Напомним, что Гвидо Хенкель был одним из ведущих сотрудников Black Isle, принимавшим непосредственное участие в разработке Fallout 2 и Planescape: Torment. Именно его загримированное синее лицо красовалось на обложке последней. Он внес значительный вклад в разработку трилогии Realms of Arkania и Neverwinter Nights, а также является автором популярной серии книг Jason Dark: Ghost Hunter, которых на данный момент насчитывается аж 11 штук.

Ниже представлено видео, в котором Гвидо лично рассказывает о грядущей RPG.

В команде также состоит Нил Холлфорд, автор сюжетов таких игр, как Might & Magic 3, Dungeon Siege и Betrayal at Krondor.

Thorvalla представляет собой RPG в выдуманном фэнтезийном мире, основанном на скандинавских мифах и легендах. Разработчики обещают нелинейный сюжет и свежие идеи, которые способны вдохнуть новую жизнь в ролевые игры старой школы.

Карта мира Thorvalla

Чтобы узнать более подробную информацию, а также посмотреть на три невыразительных концепт-арт, вы можете проследовать на страничку игры. Разработчики запустили кампанию по сбору средств только сегодня и намереваются собрать один миллион долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то Шейкером попахивает.

Завязывать надо с воздействием на ностальгию, или в крайнем случае подождать немного.

Пока от проекта веет вторичностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то Шейкером попахивает.

Завязывать надо с воздействием на ностальгию, или в крайнем случае подождать немного.

Пока от проекта веет вторичностью.

Да-да, как бы судьба Шейкера не постигла и Торваллу.

 

Не интригует. Много написано, мало показано, так что даже я, при всем моем уважении к Гвидо, деньги свои придержу до появления медиа-материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие погорели на отсуствии медиа. Ars Magica не набрала и трети, кажется. Antarion не хватило совсем чуть-чуть.

Ну и с прессой, имхо, надо начинать работать ещё ДО сбора денег на Кикстартере... Все делают одни и те же ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти проекты кикстартерные с претензиями уже лезут, как говно из под снега по весне червяки после дождя, потянуло голодных художников к клондайку. А ни один проект ещё не вышел. Того и гляди скоро начнёт весь флешмоб ассоциироваться с полевым испытанием бракованной партии баллистических ракет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрать миллион зеленых при помощи сделанных на коленке рисунков и мало кому известного имени? Осеннее обострение, похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие погорели на отсуствии медиа. Ars Magica не набрала и трети, кажется. Antarion не хватило совсем чуть-чуть.

Ну и с прессой, имхо, надо начинать работать ещё ДО сбора денег на Кикстартере... Все делают одни и те же ошибки.

Меня это вообще убивает. Как будто нельзя сделать фэйк-скриншоты заранее. Отрендерить сцену, пару моделек, здание, несколько объектов. Да блин, можно даже прототип сделать, где персонаж просто ходит и ничего больше не делает. Разработчик Stasis так и сделал с 1000 Years Later и эффект просто потрясающий, а там чуть ли не одним слоем локация сделана, и персонажа он водит специально так, чтобы модель не накладывалась на объекты, дабы не спалить контору.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, смотрите, чувак с обложки планескейпа игру на кикстартере делал. Когда уже дворник из Блек Айла тех времен свой кикстартер организует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, смотрите, чувак с обложки планескейпа игру на кикстартере делал. Когда уже дворник из Блек Айла тех времен свой кикстартер организует?

Нихера себе дворник. Молчал бы уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нихера себе дворник. Молчал бы уж.

Первая часть NWN невменяема, второй Fallout хуже первого, Планескейп всем обязан сценаристам, мне не надо напоминать где они сейчас.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая часть NWN невменяема, второй Fallout хуже первого, Планескейп всем обязан сценаристам, мне не надо напоминать где они сейчас.

Это твое личное отношение к сиквелу Fallout, которое не разделяет почти никто.

 

А про Planescape ты вообще зря, помимо сценария там есть еще интересные механики, дизайн уровней и персонажей, визуальный дизайн и т.д. Тем более, что Хенкель участвовал в написании сценария.

 

Первый NWN невменяем только в плане сюжета. Механика превосходная - отличная реализация D&D 3rd Ed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это твое личное отношение к сиквелу Fallout, которое не разделяет почти никто.

Ну, предположим, даже разделяет. Но то, что вторая часть Фола возможно хуже первой, не делает её плохой, а её создателей... эээ... "уборщиками".

 

З.Ы. Тут что, никто не играл в Риалмз оф Аркания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну их нафиг. Я пока что верю только в Обсидиан и немного в Фарго, остальные вызывают скепсис. Еще и про всяких викингов, а я терпеть не могу подобную тематику.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну их нафиг. Я пока что верю только в Обсидиан и немного в Фарго, остальные вызывают скепсис. Еще и про всяких викингов, а я терпеть не могу подобную тематику.

Там далеко не только викинги. Ещё индейцы, азиаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

З.Ы. Тут что, никто не играл в Риалмз оф Аркания?

Я играл, но Betrayal at Krondor мне больше понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×