Перейти к содержанию
Del-Vey

Mass Effect 4 – Разработчики: мы не хотим «Шепарда 2» в главной роли

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 4

Разработчики из компании BioWare заявили, что кем бы ни был главный герой Mass Effect 4, он не станет очередной вариацией Шепарда.


В разговоре с представителями сайта VG247 продюсер Фабрис Кондоминас из монреальского подразделения канадской компании заявил, что студия никогда не скрывала желания продолжить серии Mass Effect после завершения трилогии, однако уже с новым героем в главной роли.

«Единственная вещь, которую я могу сказать с полной уверенностью — Шепарда больше не будет, трилогия завершена», — заявил Кондоминас. — «Это наша новая точка отсчета. В данный момент вселенная Mass Effect огромна и обладает очень богатой историей. Однако, мы до сих пор не определились с временными рамками для новой игры. Все, что у нас есть — это множество разрозненных идей от команды, а также некоторый фидбэк от поклонников».

«Во-первых, мы не хотим делать „Шепарда 2“ в Mass Effect 4 или кого-то иного в духе „ой, это не Шепард, но все-таки какой-то солдат, путешествующий по галактике“. Это будет совершенно иной персонаж с иным контекстом, можете быть уверены, однако на счет остальных элементов мы еще не решили».

Напомним, что BioWare Montreal в данный момент трудится не только над концепцией Mass Effect 4, но и над некой неанонсированной игрой по совершенно новому IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Это будет не солдат, но он будет путешествовать по галактике. Может контрабандист? Было бы круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем им солдат-то не нравится? Или они хотят сделать РПГ игру про азари-домохозяйку спасающую свой квартал от стремительно размножающихся кроганов и группы ворка-артистов, которые устраивают классические ворочьи спектакли у нее под окнами?

Спектр - идеальный вариант, имхо. Что еще нужно для счастья? Уж для Спектра-то можно кучу занятий придумать, помимо спасения галактики от жнецов.

У меня появляются мысли насчет войны первого контакта и шутер))

Я вот тоже подумываю, не захотят ли он войну первого контакта в игру запиливать. Благодатная почва, имхо. Хотя, опять же, они говорят, что солдата не будет. А мне жаль.

Во-первых, мы не хотим делать „Шепарда 2

А они уже сделали Шепарда-2, с другой концепцией - унылейшего хоука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, этого болвана в ГГ действительно не дадут. И сделают нового, более проработанного и харизматичного персонажа, в отличии от пустышки-Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запомните это на будущее, чтобы потом, когда эта хрень все же выйдет, было из-за чего кидаться в разрабов тухлыми яйцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, мы не хотим делать „Шепарда 2“ в Mass Effect 4 или кого-то иного в духе „ой, это не Шепард, но все-таки какой-то солдат, путешествующий по галактике“. Это будет совершенно иной персонаж с иным контекстом, можете быть уверены, однако на счет остальных элементов мы еще не решили

Не понимаю, как они собираются это сделать. Ну будет не солдат, а боец, и будут у него командировки вместо путешествий. Это ж МЕ, особо не попляшешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или они хотят сделать РПГ игру про азари-домохозяйку спасающую свой квартал от стремительно размножающихся кроганов и группы ворка-артистов, которые устраивают классические ворочьи спектакли у нее под окнами?
[режим кэпа]90%вероятности что сделают игру за наёмника, или за простого чувака как все который вляпался в мега-передрягу и в-результате стал спасителем галактики (как Шэпард, только случайно и не солдат)

Или 10%вероятности, что дадут поиграть за нормального спец.агента, каковым и должен был по-идее быть Спектр.[/режим кэпа]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно они не хотят Шепарда номер 2. Достаточно вспомнить о том насколько не вписывались в его образ наклонности что пытались внедрить в него в МЕ 3 что учитывая новую целевую аудиторию БВ делает игру априори провальной в глазах студии. :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или 10%вероятности, что дадут поиграть за нормального спец.агента, каковым и должен был по-идее быть Спектр.

Эх. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
было из-за чего кидаться

Я тебе гарантирую, что и так найдется из-за чего, бренд БВ теперь говорит сам за себя.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не вписывались в его образ наклонности что пытались внедрить в него в МЕ 3

Какие такие наклонности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще не нравится идея МЕ4. Трилогия закончена, есть множество книг и комиксов. Все остальное нужно оставить на фантазию игроков. Иначе это выглядит как.. не знаю даже. Дойка коровы? Вытягивание последних капель? То, что было до Шепарда - досконально рассказано. То, что было после - тоже. Создать игру о приключениях, параллельных истории Шепарда, учитывая все решения игрока, нереально. Может и реально, но я сомневаюсь, что из этого вышло бы что-то стоящее.

 

Возможно, кому-то было бы интересно поиграть в период первого контакта. Но меня это как-то не привлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×