Перейти к содержанию
Del-Vey

Star Wars: The Old Republic – Игра станет F2P уже этой осенью

Рекомендуемые сообщения

Star Wars: The Old Republic Free 2 Play

Во время очередного собрания акционеров представители компании Electronic Arts и BioWare объявили о том, что многопользовательская RPG Star Wars: The Old Republic перейдет на модель Free 2 Play уже этой осенью.


Согласно статистике, «выстреливший» на старте проект, заполучивший сразу 1.7 миллионов подписчиков, этой весной недосчитался пятиста тысяч игроков. Уже сейчас эта цифра упала до количества в менее чем один миллион.

Игроки получат ограниченный доступ к восьми классам и смогут прокачать своего персонажа до 50 уровня. Чтобы получить возможность прикоснуться к высокоуровневому контенту, потребуется внести небольшую сумму денег.

Дабы не ущемлять тех, кто приобрел копию игры еще на старте и все это время платил 15$ в месяц, разработчики предусмотрели возможность продолжить продление подписки. Тем самым пользователи обеспечат себе абсолютно полный доступ ко всему контенту Star Wars: The Old Republic и даже не заметят внедрения микро-платежей.

«Игроки хотят получить шанс выбрать наиболее удобный вариант», — говорит глава BioWare Austin Мэтт Брумберг. — «Для большинства пользователей именно подписка является препятствием на пути к Star Wars: The Old Republic».

В августе игра с месяцем подписки будет продаваться по цене 15$, что должно привлечь новую аудиторию. Вместе с переходом проекта в формат Free 2 Play, появится и новая игровая валюта, так называемые Cartel Coins. Именно за них пользователи смогут открывать недоступный контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха, хочется позлорадствовать над неудачами Биовейр и ЕА, так им и надо. Им стоило делать KotOR 3, а не эту унылость.

 

«Для большинства пользователей именно подписка является препятствием на пути к Star Wars: The Old Republic».

Смотрю я в сторону ВоВ и 11 лимончиков и чудится мне, что препятствием на пути к SW:TOR является только ущербность этого куска.

 

Зато, теперь можно быть почти полностью уверенными, что Биовейр больше не полезет делать крутые ММОРПГ от которых все будут просто в восторге и вообще такого еще никто не делал.

 

Даже фтп не спасет эту ММО, думаю, через несколько лет ее полностью закроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже фтп не спасет эту ММО, думаю, через несколько лет ее полностью закроют.

Думаю, спасет. Lord of the Rings Online и gae of Conan чувствуют себя просто прекрасно после перехода на модель F2P.

 

А вообще, согласно статистике, основную прибыль F2P-проектов приносят хардкорные фанаты, которые до посинения будут долбиться в эту игру. Обычно, их всего от 3 до 7%, однако именно они проносят до 90% выручки. Плюс ко всему, переход на такую модель расщирит аудиторию в разы. Учитывая популярность Star Wars, по кракней мере попробуют игру еще пара-тройка миллионов пользователей, и кто знает сколько из них останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха, хочется позлорадствовать над неудачами Биовейр и ЕА, так им и надо. Им стоило делать KotOR 3, а не эту унылость.

С геями, сюжетом про то как "Отправился богатырь Реван басурман бить", и выпиливанием

Т3, Изгнанницы

Нет, спасибо, не нужно

 

А жалко, что осенью это сделают, учеба все-таки:D

Аглицких знаний больших там не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им стоило делать KotOR 3, а не эту унылость.

Ты с дуба упал что ли ?

Нынешней байовейр давать игру которая потом ляжет в канон, НИ ЗА ЧТО!

Гей-робота-убийца в кроватке с главным героем Х тоже не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты с дуба упал что ли ?

Нынешней байовейр давать игру которая потом ляжет в канон, НИ ЗА ЧТО!

Гей-робота-убийца в кроватке с главным героем Х тоже не хочется.

С дуба рухнул ты, СВ:ТОР делали около 4 лет, добавим, что год или два они просто думали, делать КотОР 3 или ТОР, в итоге выбор пал на ТОР, не было бы этого выбора, то получили бы мы свой КотОР 3 лет так 5 назад, когда Биотвари еще были более менее торт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты с дуба упал что ли ?

Нынешней байовейр давать игру которая потом ляжет в канон, НИ ЗА ЧТО!

Гей-робота-убийца в кроватке с главным героем Х тоже не хочется.

Я тебя разочарую, но как и SW: Galaxies (с оставшимся тысячи лет спустя от HK-47 ИИ на Мустафаре, и прочими радостями), игра таки ляжет в канон, со всеми вытекающими = ) жанр игры как бы не слишком определяющую роль сыграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну SWG, до инфэмоузного комбат-апдейта, была довольно неплохой (даже очень) игрой, особенно в плане Пути Джедая. Но потом... все вспомнили, что это SOE, и лицезрели подтверждение своим словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, не знаю, я бы порадовался котору 3 только если бы его делали Обсидианы (и без давления сверху). Биоваровский меня бы уже не порадовал. Хотя я же оптимист, вдруг когда-нибудь они исправятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Биовары без давления сверху тоже могут отличную игру выпустить. Вот бы их из рабства Электрониковы освободить, да парочку ярких гомиков исключить... мечты, мечты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Парочка ярких" - это Зищук и Музика? Кто ж ихх из руководства исключит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×