Перейти к содержанию
Del-Vey

Baldur's Gate – Enhanced Edition не появится на смартфонах

Рекомендуемые сообщения

Enhanced Edition

Трент Остер заявил, что расширенная версия ролевой игры Baldur’s Gate, релиз которой состоится в сентябре текущего года, не появится на мобильных телефонах.


Причина такого решения довольно проста. Все дело в размерах вышеупомянутого девайса. Если на планшете диагональю 7″ кнопки интерфейса уже выглядят маленькими, несмотря на перерисованный интерфейс и его адаптацию для небольших экранов, то на смартфоне они столь крошечные, что ни о каком удобстве не может быть и речи. Именно это и повлекло за собой отказ разработки мобильной версии игры.

Напомним, что Baldur’s Gate Enhanced Edition поступит в продажу на платформах PC, Mac, iPad и планшетах на базе Android.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный Трент, наверное, с горя чуть не повесился, как же так, БГ нельзя еще и на смартфоны портировать, а будь воля Трента он бы на чтобы только не портировал БГ, уж точно на все, что приносит прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный Трент, наверное, с горя чуть не повесился, как же так, БГ нельзя еще и на смартфоны портировать, а будь воля Трента он бы на чтобы только не портировал БГ, уж точно на все, что приносит прибыль.

Не вижу в этом особой проблемы. Планшеты хорошо подходят для такого рода игр, а портировать их довольно легко. Кому-то будет в радость, а разработчикам лишняя копейка. Глядишь, и триквел сделают, как и планируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу в этом особой проблемы. Планшеты хорошо подходят для такого рода игр, а портировать их довольно легко. Кому-то будет в радость, а разработчикам лишняя копейка. Глядишь, и триквел сделают, как и планируют.

Да как-то после прочитанного о сути их enchanced, не особо то верится в правдивость их заботы о БГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это телефон? Не похоже.

Гибрид смартфона и планшета. Телефон размером с кирпич. 5,3".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гибрид смартфона и планшета. Телефон размером с кирпич. 5,3".

 

Перефразирую: я такие девайсы за телефоны не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, на моем 4.3 вряд ли особо играбельно было, но я бы попробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перефразирую: я такие девайсы за телефоны не считаю.

Звонить-то можно. Чем не телефон? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×