Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Game of Thrones – Впечатления от Kotaku

Рекомендуемые сообщения

Впечатления от Игры Престолов

Журналисты портала Kotaku получили шанс опробовать проект Game of Thrones от компании Cyanide, созданный по мотивам произведений Джорджа Мартина, и поделились впечатлениями о самой важной составляющей игры — ролевой.


В игре всего несколько локаций и персонажей, которые взяты прямиком из первоисточника. Стена и Королевская Гавань — единственные места из оригинала, которые посетит игрок. Также вам удастся пообщаться с Джеором Мормонтом и Варисом, однако большую часть разговоров придется вести с NPC, созданными специально для игры. Неизвестно насколько много персонажей из книг встретится на пути игрока, однако уже ясно, что их количество невелико.

Представителей Kotaku огорчила также и кастомизация. Вы не сможете изменить внешность персонажей, и особенно их пол. Игроку доступны лишь по несколько классов для каждого из двух героев.

Не поражает воображение и вариативность. Будь то страж Дозора Морс или Красный Жрец Алистер, каждый из персонажей следует своей вполне определенной цели. Вы не сможете стать бандитом или рыцарем, потому что вы — это не вы. Вам предоставят уже готовых персонажей с определенными характерами, влияние на которых со стороны игрока минимально.

Согласно впечатлениям журналистов, Game of Thrones напоминает скорее Action-RPG, чем классическую ролевую игру, даром, что боевая система выполнена в стиле Dragon Age: Origins.

Судя по всему, основной упор сделан на сюжет, и именно по этой причине разработчикам пришлось ввести жесткие ограничения, не давая игрокам полноценной свободы выбора.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве это плохо? Игра всегда поражала проработанностью истории, так что я считаю что в данном случае можно пожертвовать свободой выбора и кастомизацией в угоду оной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БИДА! Журналисты Котаку с ужасом обнаружили, что GoT - не Скайрим, а значит, не напоминает "классическую ролевую игру"!

Лучше бы они перед тем как опробовать, почитали всё, что известно об игре, а потом рассказали общественности то, что она ещё не знает. То, что эта игра - "ведьмак про двух мужиков" все знали давным-давно. Ну, кроме журналистов портала Котаку, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БИДА! Журналисты Котаку с ужасом обнаружили, что GoT - не Скайрим, а значит, не напоминает "классическую ролевую игру"!

Лучше бы они перед тем как опробовать, почитали всё, что известно об игре, а потом рассказали общественности то, что она ещё не знает. То, что эта игра - "ведьмак про двух мужиков" все знали давным-давно. Ну, кроме журналистов портала Котаку, конечно.

Для тех кто не в курсе. Классика она на то и классика что является вариантом который относительно сюжетных игр довольно сложно изгадить до неиграбельного состояния.

 

Ну и по теме, посмотрим что получится ... хотя учитывая выше сказанное появились некоторые опасения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даром, что боевая система выполнена в стиле Dragon Age: Origins.

 

Даром ли? Унылая боевка ДАО никак не походила на экшн. А так... собственно, ничего особо и не ждал от игры, но новости настораживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даром ли? Унылая боевка ДАО никак не походила на экшн.

:facepalm:

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И?

 

Ах да, извиняюсь, не верно интерпретировал сказанное) Тупанул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И?

И ... DAO была ПАРТИЙНОЙ РПГ с полным контролем... Попытка привить экшен к играм с подобной боевой механикой выльется в очередную DA 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ... DAO была ПАРТИЙНОЙ РПГ с полным контролем... Попытка привить экшен к играм с подобной боевой механикой выльется в очередную DA 2.

 

Не факт, и я не это имел ввиду. Я просто неверно понял этот момент:

даром, что боевая система выполнена в стиле Dragon Age: Origins.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт, и я не это имел ввиду. Я просто неверно понял этот момент:

Если подумать именно факт. ;)

 

Осознание тобой того что ты его неверно понял и сообщение о нем было написано уже после того как я начал печатать ответ. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что покупать не хочется. Из того, что известно:

 

- Кастомизация не очень.

- Вариативность не очень.

- Графика не очень.

- Боевка средняя.

- Локаций немного.

- Скромная реклама, в сочетании со всем вышеперечисленным, наводит на мысль, что бюджет вообще был "не очень".

 

Но есть еще надежда на сюжет и харизму персонажей. Только что, если и эти пункты окажутся "не очень"? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вся игра будет "не очень" а фанаты сериала и книг будут плеваться хлеще концовки МЕ3

может оно и к лучшему, будет 2 унылых страждущих лагеря, а не один, может они даже поссорятся чей фейл фейлее, уберзабавно было бы, я б попкорна со сметаной понямал бы, дааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×