Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Risen 2: Dark Waters – Странные подробности локализации

Рекомендуемые сообщения

Русская версия Risen 2

Компания Акелла, занимающаяся изданием ролевой игры Risen 2 на территории России, огласила некоторые подробности локализации, которые выглядят, мягко говоря, странно.


Русская PC-версия игры выйдет 27 апреля 2012 года, одновременно с общемировым релизом, в то время как консольным игрокам придется подождать месяц.

Здесь и начинаются странности. Компания Акелла всегда славилась лояльным отношением к консольным игрокам, стараясь снабдить русской локализацией большую часть крупных релизов, однако в случае с Risen 2 дело обстоит иначе. Версия игры для PlayStation 3 не получит русскоязычную озвучку, которая будет доступна для пользователей PC, но будет снабжена переведенными субтитрами, в то время как обладателям консоли Xbox 360 придется довольствоваться полностью английской версией.

Подведем итог:

  • PC — полностью переведенная и озвученная версия игры
  • PlayStation 3 — английская озвучка и русские субтитры
  • Xbox 360 — английская версия

Причины столь необычного деления не были названы, вполне вероятно, что это связано с платформодержателями и их рыночной политикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая Акеллу - может консолям оно и лучше?

Ну я бы не напрягался, русские субтитры - это отлично. Но почему они есть только в версии для PS3? Какой-то маразм, для трех разных версий разных издания. Я могу понять деление на компы и консоли, но деление на платформы, да еще и таким образом... Вон, Wii U выйдет в конце года, так что, Акелла будет японские версии для неё продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×