Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

CD Projekt RED – Отныне никакого DRM

Рекомендуемые сообщения

CD Projekt против DRM

Марчин Ивински, исполнительный директор студии CD Projekt RED, выступая на конференции GDC сделал заявление касательно DRM-защиты в новых играх польских разработчиков.


«Ни одна из тех наших игр, которые выйдут в будущем, не будут использовать DRM-защиту. Подобные методы защиты от копирования лишь все усложняют. Игра только поступает в продажу, а через два часа её взламывают и сливают в сеть», — комментирует решение компании Марчин.

CD Projekt RED славятся своей нелюбовью к любым методам защиты, которые могут помешать честным пользователям наслаждаться игрой. Стоит отметить, что проблемы не ограничиваются тратой лишних пяти минут на активацию лицензионной копии. Многие виды DRM-защиты значительно снижают производительность игр, что приводит к не очень лестным комментариям касательно оптимизации проектов.

«Самое смешное, что наряду с ретейл-версией мы выпустили игру в нашем сервисе GoodOldGames, в которой не было никакой защиты. Это не помешало умельцам купить игру в магазине и зачем-то взломать защиту», — продолжает Марчин. — «DRM не защищает диски. Он создает проблемы добросовестным покупателям».

Напомним, что наличие SecuROM в Ведьмаке 2 было обусловлено договором с издательством Namco Bandai. Когда поляки решили устранить защиту с помощью патча, издатель обратился в суд и, к сожалению, выиграл дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и здорово. Прежде чем кто-то начнет вести разговоры на тему "Ха, обманули, обещали ж что в Ведьмаке-2 не будет, а была!", напоминаю что все DRM были со стороны издателей, не разработчиков. И были удалены с патчем. Кроме того, в их сервисе Good Old Games ни на одной игре нет DRM. Посему, все посты на такую тему буду срывать на корню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и молодцы, хоть у кого-то среди разработчиков сюжетных rpg еще не высох мозг окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и здорово. Прежде чем кто-то начнет вести разговоры на тему "Ха, обманули, обещали ж что в Ведьмаке-2 не будет, а была!", напоминаю что все DRM были со стороны издателей, не разработчиков. И были удалены с патчем. Кроме того, в их сервисе Good Old Games ни на одной игре нет DRM. Посему, все посты на такую тему буду срывать на корню.

 

Что не отменяет вероятности, что издатели снова поставят защиту. К тому же за тот патч им пришлось выплатить нехилую компенсацию в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как они это ни раз уже говорили. Зачем снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и здорово. Прежде чем кто-то начнет вести разговоры на тему "Ха, обманули, обещали ж что в Ведьмаке-2 не будет, а была!", напоминаю что все DRM были со стороны издателей, не разработчиков. И были удалены с патчем. Кроме того, в их сервисе Good Old Games ни на одной игре нет DRM. Посему, все посты на такую тему буду срывать на корню.

 

Вроде как они это ни раз уже говорили. Зачем снова?

 

Вот, что было моей претензией. Они как заезжанная пластинка. Я не спорю, что они верны своим обещаниям, но это не значит, что постоянные показухи в виде "мы такие хорошие, мы любим своих геймеров" не могут меня радражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что не отменяет вероятности, что издатели снова поставят защиту. К тому же за тот патч им пришлось выплатить нехилую компенсацию в итоге.

Отменяет. Больше они с Намко тупо не будут работать и все дела.

Вот, что было моей претензией. Они как заезжанная пластинка. Я не спорю, что они верны своим обещаниям, но это не значит, что постоянные показухи в виде "мы такие хорошие, мы любим своих геймеров" не могут меня радражать.
А тебе подавай чтобы и молчали и делали все хорошо? Они не рабы, рабы не они. Не вредно время от времени и напоминать, а то некоторые вконец обнаглели, одного только хорошего отношения им мало.

Ребят, вообще, что за херня пошла? Откуда ненависть к Проджектам?

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тебе подавай чтобы и молчали и делали все хорошо? Они не рабы, рабы не они. Не вредно время от времени и напоминать, а то некоторые вконец обнаглели, одного только хорошего отношения им мало.

Ребят, вообще, что за херня пошла? Откуда ненависть к Проджектам?

 

Где ненависть? Они хорошие и талантливые разработчики, которые вполне выполняют свои обещания. Но они уже не раз, и не два раза говорили то, что говорили. Если бы они просто говорили и делали, то не было бы никаких претензий. Но все это поведение выглядит как показуха, причем настолько глупо сыгранная, что лично для меня показывает их не в лучшем свете, и что лично меня раздражает. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а разве в игре по книгам вообще возможны глобальные ДЛК, добавляющие в игру кучу контента и новые сюжетные линии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а разве в игре по книгам вообще возможны глобальные ДЛК, добавляющие в игру кучу контента и новые сюжетные линии?

Запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где ненависть? Они хорошие и талантливые разработчики, которые вполне выполняют свои обещания. Но они уже не раз, и не два раза говорили то, что говорили. Если бы они просто говорили и делали, то не было бы никаких претензий. Но все это поведение выглядит как показуха, причем настолько глупо сыгранная, что лично для меня показывает их не в лучшем свете, и что лично меня раздражает. Вот и все.

Показуха это когда выеживаются BioWare, про которых всем известно что продались с потрохами.

Кстати, а разве в игре по книгам вообще возможны глобальные ДЛК, добавляющие в игру кучу контента и новые сюжетные линии?
Ну дык Ведьмак 1-2 это же не адаптации сюжетов самих книг, а продолжение.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Показуха это когда выеживаются BioWare, про которых всем известно что продались с потрохами.

 

Биоваре обычно при этом что-то толковое говорят, хоть и не все выполняют. А они просто покрасовались. Могли бы хотя бы ДЛС анонсировать(я про прошлую новость) для разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отменяет. Больше они с Намко тупо не будут работать и все дела.

 

То есть Намко оплот копирастов, а остальные издатели запросто согласятся на любые условия Проджектов? Большинство издателей мало друг от друга отличаются в этом плане, как ни странно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Биоваре обычно при этом что-то толковое говорят, хоть и не все выполняют. А они просто покрасовались. Могли бы хотя бы ДЛС анонсировать(я про прошлую новость) для разнообразия.

Энхансд Эдисьон, с видеовставками и четырьмя часами геймплея это тебе чем не DLC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Энхансд Эдисьон, с видеовставками и четырьмя часами геймплея это тебе чем не DLC?

Более того можно вспомнить скажем черный магазин из DA 2 и его аналог в ведьмаке 2 таинственный торговец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×