Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Larian – Вампирская стимпанк-RPG, которую мы никогда не увидим

Рекомендуемые сообщения

Steampunk-RPG

Компания Larian в данный момент разрабатывает некий Проект E, который, вероятно, представляет собой Divinity 3. Однако в 2010 году у Свена Винке, главы бельгийской студии, были планы на создание некой стимпанк-RPG о вампирах, которая так и не увидела свет из-за издателей.


Victorian Vampire — это стимпанк-RPG для взрослой аудитории. Действие разворачивается в 1861 году, а главный герой/героиня повествования — археолог, который становится вампиром против его/её воли. Игроку предстояло путешествовать по Соединенным Штатам Америки времен гражданской войны, и встретится с такими личностями как Луи Пастер и Фердинанд Граф фон Цеппелин на протяжении поисков кого-то, кто никогда не должен был пробудиться.

«Я носился с этой идеей и оказалось, что мои агенты были правы — есть некоторый интерес к RPG о вампирах. Я вернулся в свой офис сразу после Gamescom, в августе 2010, и сделал кое-какие заметки, которые и нашел сейчас», — говорит Свен Винке.

Ниже представлены эти самые заметки:

«Ок — что ты можешь сделать?»

«Идея о вампирах, кажется, работает. Ты должен проработать её. Но также можно сделать менее масштабный проект и получить прибыль с меньшими рисками. Они всегда финансируют, если риск минимален, либо вообще отсутствует».

«Альтернативный вариант: самостоятельно профинансировать небольшую action-RPG на базе Divinity 2? Скучно, не хочу идти этим путем. А что если вернуться к корням? Сделать двухмерную игру с видом сверху в духе Divine Divinity, и реализовать в ней все то, что хотел, но не смог. Надо обдумать это».

«Что бы это ни было, нужно сделать игру и для консолей, в противном случае это не сработает. А значит надо сделать мультиплеерную или кооперативную составляющую. Риск высок».

«Арт деко — это клево».

«Необходимо внедрить систему дилемм в игру. Это работает».

«Не делать линейность даже в случае, если понадобиться сократить расходы».

«Может быть сделать игру с видом сверху, и завязать боевую систему на количестве врагов, с которыми игрок имеет дело? Чем больше противников за X минут убьет игрок, тем больше будет награда и урон следующему монстру. Мощь за счет количества врагов, которых игрок сможет уничтожать за раз. Да, викторианский сеттинг здесь засияет».

«Сделать персонажа в шляпе с тростью и пистолетом (таким образом он сможет сражаться как врукопашную, так и на расстоянии, а можно добавить ему какие-нибудь крутые анимации) — дать ему какие-нибудь высокотехнологичные гаджеты, типа коктелей Молотова или электрические-тесла-пушки...»

«Сделать игру как скачиваемую, при случае можно будет перевести в разряд крупных проектов, если издатели заинтересуются на поздних этапах разработки».

«Детективная история?»

«Надо обдумать, не сделать ли игру скачиваемой, не придать ли ей стиль старого кино? Использовать викторианский вампирский сеттинг? Добавить ли мультиплеер, завязанный на необычной системе выборов?»

«Дать команде задание, чтобы сделали викторианскую улицу (Джек Потрошитель, туманные переулки), на которой главный герой (в шляпе) косит орды тварей вместе с женскими персонажем другого игрока. Внедрить новую интерактивную диалоговую систему, взять как пример одну классную ситуацию. Будет секси. В любом случае, это станет неплохим дополнением к коллективному портфолио».

«Поговорить с дизайнерами, посмотреть что может дать нам викторианский сеттинг, обратить внимание на то, что в первую очередь пригодиться в игре с видом сверху. Нужен новый движок».

Таковы заметки Свена Винке из Larian касательно его игры, которая так и не состоялась. А что вы думаете на счет вампирской стимпанк-RPG в викторианском сеттинге?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я думаю о вампирской rpg в стимпанк сеттинге от разработчика с хорошим вкусом и которая не вышла, как всегда это происходит, по вине жадненького издателя, которому нравится финансировать масс деффекты (или чего похуже)? Черт, я думаю это огромное разочарование и потеря для мира, если бы Torment придумали сейчас, он бы тоже не вышел по вине какого-нибудь издателя, и мир бы потерял многое, по моему, не просто игру. Так и тут, сколько таких проектов не увидели свет, сколько интересных идей отложено в чулан, а мозги разработчиков тем временем костенеют при работе над очередной шаблонной поделкой, которую ждет успех и овации.

 

Но есть вопрос. Эти заметки, они давно гуляют в сети или он их вот только только выложил, и это намек на кикстартер (да, он мне уже везде мерещится)?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы думаете на счет вампирской стимпанк-RPG в викторианском сеттинге?

Я думаю что оглядка на деньги губит многие хорошие проекты. К сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Не делать линейность даже в случае, если понадобиться сократить расходы».

*умерла*

 

Им не стоило это никому показывать, потому что единственная адекватная реакция - это чорная депрессия из-за того, что мы это не увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы думаете на счет вампирской стимпанк-RPG в викторианском сеттинге?

Блин, ну и вопросы :-) Что тут можно думать? Любая РПГ в викторианском сеттинге - уже желанна сверх меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стипанк! Как можно не хотеть такую РПГ? Эльфогномовые миры уже приелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но есть вопрос. Эти заметки, они давно гуляют в сети или он их вот только только выложил, и это намек на кикстартер (да, он мне уже везде мерещится)?

Только что появились. Я тоже считаю, что это намек на Кикстартер. При чем такой, ну совсем уже явный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, иногда разрабам стоит переступить через свою гордость и пойти по людям с протянутой рукой. Глядишь, что-то в нее и положат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что с протянутой рукой разрабы ходят по издателям, как раз, а вот кикстартер - отношения совсем иного плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что с протянутой рукой разрабы ходят по издателям, как раз, а вот кикстартер - отношения совсем иного плана.

Да, но проблема заключается в том, что Кикстартер действует лишь в том случае, когда к игрокам обращается действительно выдающаяся и известная личность. Это подействует у Шафера, Фарго, Эвеллона, Сакагути, Спектора, Кармака, Перссона, но если мы с вами решим сделать отличную игру, то даже при условии, что мы действительно способны её сделать, нам вряд ли удастся собрать больше 20-30 тысяч. Таких проектов на Kickstarter.com огромное количество. Да, это работает в случае с небольшими игрушками, и командой в 2-4 человека, они действительно смогут взять эти 50 тысяч и несколько месяцев посвящать себя работе над игрой, не голодая и не испытывая сложностей с оплатой счетов. Но если говорить о чем-то более серьезном, об RPG уровня Eschalon, Age of Decadence и прочих играх, то здесь такое не удастся провернуть. Нет, дайте мне 100 000 $ и я вам лично через год-полтора предоставлю олдскульную хардкорную RPG, вот только кто мне даст такие деньги? Правильно, никто. А вышеперечисленным личностям легко дадут. Да еще и соберут эту сумму вдвоем-втроем, скинувшись. Поклонников при деньгах хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так ждал новость о игре, которую никогда не увижу.

А вообще на словах довольно привлекательно. Было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но проблема заключается в том, что Кикстартер действует лишь в том случае, когда к игрокам обращается действительно выдающаяся и известная личность. Это подействует у Шафера, Фарго, Эвеллона, Сакагути, Спектора, Кармака, Перссона, но если мы с вами решим сделать отличную игру, то даже при условии, что мы действительно способны её сделать, нам вряд ли удастся собрать больше 20-30 тысяч. Таких проектов на Kickstarter.com огромное количество. Да, это работает в случае с небольшими игрушками, и командой в 2-4 человека, они действительно смогут взять эти 50 тысяч и несколько месяцев посвящать себя работе над игрой, не голодая и не испытывая сложностей с оплатой счетов. Но если говорить о чем-то более серьезном, об RPG уровня Eschalon, Age of Decadence и прочих играх, то здесь такое не удастся провернуть. Нет, дайте мне 100 000 $ и я вам лично через год-полтора предоставлю олдскульную хардкорную RPG, вот только кто мне даст такие деньги? Правильно, никто. А вышеперечисленным личностям легко дадут. Да еще и соберут их вдвоем-втроем, скинувшись. Поклонников при деньгах хватает.

Никто и не спорит, что пока что идея с кикстартером лучше всего работает, если ты знаменит. Но неизвестным личностям не дадут денег по вполне понятным причинам, никто не знает ведь на что эта личность способна и стоит ли в нее вкладываться (и не сбежит ли она с деньгами в Лас-Вегас). Но с издателем то совсем не так, там неважно известная ты личность или нет, имеет значения насколько твой проект отходит от привычной схемы / штампа, если он сильно отходит, то будь ты хоть трижды Кармаком, а денег тебе ЕА не даст. Кикстартер может завтра загнуться и не принести никакой новой эпохи, а может стать новым эпохальным витком игростроя, и если совсем уж повезет, его концепция каким-то образом учтет проекты неизвестных новичков. Ну, а во-вторых, я считаю, что даже неизвестный новичок, если предоставит концепт-арты, рендеров моделей, что-нибудь вроде грамотного диздока, какое-нибудь интересное видео о себе/команде, то его шансы многократно повышаются. Есть еще мнение, что новичкам вместо того, чтобы все бросать и бежать делать свою игру всех веков и народов, стоит попробовать устроиться в какой-нибудь там Обсидиан, поработать, опыта поднабраться, побывать в титрах. По-настоящему светлые умы сразу выделяются, во-всяком случае, это бывает достаточно часто. Я полностью согласен, что у Фарго шансов больше, но он ведь уже зарекомендовал себя и доказал, что способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы думаете на счет вампирской стимпанк-RPG в викторианском сеттинге?

 

Похоже, я тут один считаю, что это жуть какая-то.

 

Еще теории заговоров с иллюминатами не хватает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×