Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Борьба EA со вторичным рынком продолжается на примере Kingdoms of Amalur: Reckoning

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Это, скорее, неуважение к пользователям. Если в игру вложено достаточно старания, чтобы она была интересна игроку, - он её купит. Если нет - никакие меры тут не помогут. А на торрент-трекерах все эти ДЛК будут лежать с активаторами и всем прилагающимся уже чуть ли не в день выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.01.2012 в 18:49, Balancer сказал:

Это, скорее, неуважение к пользователям. Если в игру вложено достаточно старания, чтобы она была интересна игроку, - он её купит. Если нет - никакие меры тут не помогут. А на торрент-трекерах все эти ДЛК будут лежать с активаторами и всем прилагающимся уже чуть ли не в день выхода.

Тут речь в первую очередь о консолях. Спасение от торрентов есть - на X360 это баны в Live, которые навсегда отрезают тебя от сетевой игры, многие этого страшатся. На PS3 это стоимость болванок Blu-ray и проигрывателя, способного их писать. Да и сложности большие с модификацией приставки. Торренты опасны для PC, а вот любители купить подешевле обитают на консолях. Мне конечно это не очень понятно, учитывая, что игры стоят по 50$, а заработные платы в США не в пример больше восточно-европейских. Ну что такого страшного, что зарабатывая 2700$ (средняя ЗП в Америке) ты купишь себе игру за 50 зеленых президентов? Но, оказывается, это очень напряжно для них.

У моих знакомых друг переехал с семьей в Канаду. Работает на самой убогой вакансии - почтальоном. За 120$ в день. На этом моменте нужно недоуменно развести руками, ибо я не понимаю как при таких нормальных ЗП они умудряются терперь пару месяцев до попадания игры в сток, чтобы купить её на 20$ дешевле.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На PS3 это стоимость болванок Blu-ray и проигрывателя, способного их писать.

ПС3 не через привод взломана, так что вся тяжесть там в весе игр, скорее.(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.01.2012 в 19:01, welliz сказал:

ПС3 не через привод взломана, так что вся тяжесть там в весе игр, скорее.(:

Я знаю, что не через привод, все в основном юзают прошивку, позволяющую подключать съемный хард с дистрибутивом. Но возможность записывать игры на болванки есть, какое-то время назад я читал, что всё-таки ломанули, но оказалось, что даже пиратить таким образом не получается дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

ЕДИНСТВЕННЫЙ способ сделать это — создавать игры, ожидание покупки которых будет для вас невыносимым! Если мы сделаем это, а вы сделаете ответный шаг, то мы в благодарность хотим наградить вас чем-то, вроде бесплатного скачиваемого контента

Еще есть вариант сделать продукт качественным в мере которая будет вызвать пользователе уважение к проделанной работе и желание ее поощрить ... но ведь в этом случае нужно действительно трудится и вкладывать в проект душу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как фильм, который можно смотреть только на одном телевизоре и удаленные сцены будут доступны тем, кто купил новый диск.

 

Не люблю такое, хотя и понять можно. Но выпиливание контента - это ересь. Лучше пусть новые масштабные дополнения делают с одноразовым кодом(которые будут действительно новыми, а не явно отсутствующими в изначальном билде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что не через привод, все в основном юзают прошивку, позволяющую подключать съемный хард с дистрибутивом. Но возможность записывать игры на болванки есть, какое-то время назад я читал, что все таки ломанули, но оказалось, что даже пиратить таким образом не получается дешево.

Но ператят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.01.2012 в 21:06, sadsan сказал:

Но ператят?

Да. Правда не так активно как на X360 и PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмыри, убогие оправдания и куча неудобств, только лишь бы срубить пару лишних долларов =\

Ну что-ж, благо торрент-эдитейшн в себя включает всё, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они ищут новую бизнес-модель продаж. Конечно, модель распространения Кнайта нравится всем, но разработчики, гады такие, хотят есть и жить не на улице. Сволочи же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×