Перейти к содержанию
Del-Vey

Ведьмак 2: Убийцы Королей – Namco Bandai подали в суд на CD Projekt

Рекомендуемые сообщения

witcher27.jpg

Судя по всему, североамериканский издатель в лице Namco Bandai остался недоволен тем фактом, что польская RPG Ведьмак 2 в версии для Xbox 360 будет издана другой компанией, а именно THQ. Недолго (и не тем местом) думая, обиженные несправедливостью судьбы товарищи, ответственные за распространение продукта на персональных компьютерах, подали в суд на разработчиков игры.

Одной из претензий, которые выдвинули Namco Bandai, является тот факт, что CD Projekt RED без их ведома устранили из Ведьмака 2 DRM-защиту. Второй претензией названа смена дистрибьютора для консольной версии. Более того, «потерпевшие» приостановили выплату процента с продаж, полагающегося польским разработчиком по праву.

Ситуацию прокоментировал Адам Кичински, генеральный директор CD Projekt RED:

«Как и в большинстве подобных дел, мы в первую очередь совершили попытку решить все мирным путем. Попытка оказалась неудачной, у нас ничего не вышло. Соглашение, которое мы подписали в прошлом году, касается только PC-версии игры Ведьмак 2. У нас есть все нужные записи, которые явно доказывают нашу правоту.»

«У Namco Bandai был приоритет когда мы выбирали издателя для консолей, однако это наша игра и у нас есть право выбирать с кем работать. Поэтому мы сделали ставку на THQ, так как посчитали, что они справятся с этой задачей лучше.»

«Наша финансовая ситуация сейчас очень хороша, отсутствие пары миллионов ни на что не повлияет. Тем более, что это временно, рано или поздно наши партнеры выплатят эти деньги.»

«Я очень надеюсь, что вся эта ситуация разрешится в несудебном порядке, однако, если этого не произойдет, я полностью уверен, что мы выиграем дело, а эти неудачники заплатят нашим адвокатам.»


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо подождать реакции Namco и потом уже делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это не намки ли пару лет назад гордо заявляли, что к ПК в жизни не притронутся? Видать на ведьмака подписались толко в расчете на консольную версию.

 

Более того, «потерпевшие» приостановили выплату процента с продаж, полагающегося польским разработчиком по праву.

 

Суд это оценит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Namco по ходу дела вообще рамцы попутали. Честь слова - ребячество какое-то. Ладно там выбрали другого издателя. Да - обидно, но не выплачивать долю по договорённости... Это уже они "малость" лишку взяли. Но если всё то что говорить CD Project правда, то в суде Namco обречены на провал (по крайней мере я на это очень надеюсь). Ну а так же ожидаем ответной реакции от Namco что они на это скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ляхам удачи на суде.

А Намки пускай диараму свою засунут куда-нибудь себе подальше, со своими "ведомами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жопошники. Вот смысл всего этого, тупо пожаловаться. Нас обидели, нас кинули, мы хорошие а СД плохие. Тупо бабок на деле потеряют и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не понял каким образом Namco Bandai относится к этой игре...

FACEPALM

Написано же русским по белому, что они издатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи CD. Они не виновны вообще.

а эти неудачники заплатят нашим адвокатам

Пять баллов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша финансовая ситуация сейчас очень хороша, отсутствие пары миллионов ни на что не повлияет.

Отлично сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, намки как то неадекватно себя повели.Не знаю с чем это связано кроме финансового вопроса.Возможно пренебрежительное отношение издателей к разработчикам из восточной европы? Но проджекты молодцы, что решительно отреагировали на неправомерные претензии намков.Пусть братья-ляхи выиграют судебный процесс и в дальнейшем сосредоточатся на продолжении захватывающих приключений ведьмака Геральта в своих играх :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя. Намки попутали слегка.

Под поводом того что они убрали DRM(от которого одни проблемы, причём и лицензиям тоже) и сменили издателя, они решили содрать с коллег деньги.

 

Думаю не светит им третьего Ведьмака издавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя. Намки попутали слегка.

Под поводом того что они убрали DRM(от которого одни проблемы, причём и лицензиям тоже) и сменили издателя, они решили содрать с коллег деньги.

 

Думаю не светит им третьего Ведьмака издавать...

Фаны Ведьмака сотрут их за это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурни. Ничерта же не получат.

а эти неудачники заплатят нашим адвокатам

Я просто фигею =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×