Перейти к содержанию
Авторизация  
Гунадрон

Mass Effect 3 – Создатели вдохновлялись Final Fantasy

Рекомендуемые сообщения

masseffect31.jpg

Многие поклонники думают, что на вселенную Mass Effect огромное влияние оказали такие фильмы как Alien, Ghost In The Shell и Blade Runner. Спешим вас удивить, по словам одного из создателей Mass Effect, наибольшее влияние оказал мультфильм Final Fantasy: The Spirits Within.

В недавней беседе с журналистами журнала Xbox World 360, арт-директор Mass Effect 3, Дерек Уоттс, рассказал, что команда художников регулярно черпала вдохновение из амбициозного CGI фильма от Square Enix.

«Да, знаете, мы многое почерпнули из Final Fantasy: The Spirits Within. Мы взяли много из их графического интерфейса, а также то, как выглядел их корабль — Нормандия на ранней стадии была очень похожа на него».

«Наши боевые вертолеты, также очень похожи на те, что были в фильме. Там было столько замечательных фишек, особенно их светящийся экраны графического интерфейса. Мы использовали и их. Я держу все это в голове и до сих пор говорю ребятам: Просто посмотрите на это... Сделайте так же!».


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FF был мой первый отсмотренный фильм на ПК, это было... Лет 10 назад я думаю. Сюжет ужасный, но графически... Я просто офигевал! SE конечно в этом плане - боги, все их CGI ролики - шедевры!

 

Если подумать, не только они вдохновлялись FF:

46216906_1247329848_kinopoiskruFinalFantasy_3ATheSpiritsWithin854443.jpg3022163073_7b558a8731.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, это же один из любимейших фильмов моих..

Интересно, а будут в третей части десантники, прыгающие в какую-то зеленую субстанцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, это же один из любимейших фильмов моих..

Интересно, а будут в третей части десантники, прыгающие в какую-то зеленую субстанцию?

О да... Я тоже вспомнил этот момент! Очень круто выглядело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще когда ЖГГ лечила МГГ (ну не помню я их имена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сюжет ужасный,

 

Да ладно, хороший был сюжет. И с атмосферой постарались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, хороший был сюжет. И с атмосферой постарались.

Мне лично не понравилась идея с душой Земли и призраками, могли бы и поинтереснее придумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне лично не понравилась идея с душой Земли и призраками, могли бы и поинтереснее придумать...

А что, символично очень. Оружие "Зевс" тоже с говорящим названием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×