Перейти к содержанию
Del-Vey

BioWare – Закрытие форума оказалось хакерской атакой

Рекомендуемые сообщения

bioware2.jpg

Благодаря сообщению сотрудника BioWare Edmontonпо имени Эйрин Флинн, которое он оставил в BioWare Social Network, прояснилась ситуация с закрытием форума серии игр Neverwinter Nights. Оказалось, что никакая злобная корпорация не блокировала доступ к накапливавшимся многие годы материалам, находящимся в тамошних топиках. Никто не экономил средства на содержании серверов и зарплате обслуживающему персоналу. Ресурс компании просто напросто подвергся нападению со стороны все той же безумной компании хакеров, которая атакует сайты игроделов по всему миру.

Всем пользователям форума BioWare рекомендуется проверить свою личную информацию и сменить пароль, ведь злобные нарушители онлайнового спокойствия похитили данные о 18 000 учетных записях, которые были зарегистрированы на данный момент.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, я один чувствую здесь "ипотеку"? Что уж слишком много "акций" хакеров в последнее время... Конец света не за горами! :cray:

Всем пользователям форума BioWare рекомендуется проверить свою личную информацию и сменить пароль...

фамилию, имя, место жительства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, есть ли заказчики у всей этой серии "террактов"? Или хотя бы месседж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот интересно, как можно похитить пароли? Неужели они в незашифрованном виде лежат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я надеюсь вы то md5 хотя бы применяете, а то вдруг я на вашем форуме неожиданно укажу данные своих кредитных карт, это же самое главное, что нужно указывать на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я надеюсь вы то md5 хотя бы применяете, а то вдруг я на вашем форуме неожиданно укажу данные своих кредитных карт, это же самое главное, что нужно указывать на форуме...

и зачем подобные данные указывать на здешнем сайте?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и знала что после Сони начнутся подобные штуки. Хакеры ведь захотят "свалить сайт Биоваров"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот интересно, как можно похитить пароли? Неужели они в незашифрованном виде лежат?

В зашифрованном, но это не значит что их нельзя расшифровать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задолбаются расшифровывать, таким пароли можно по несколько лет перебирать (напрямую расшифровать невозможно), единственное - перебор по словарю, но в случае с нестандартными паролями это не прокатывает. Ну а на случай, если вы не хотите, чтобы злоумышленники получили доступ ко всем вашим почтам, форумам и т.д. (где используется тот же пароль) достаточно давно существует система где в "стандартный" пароль встраивается пара символов из названия сайта на котором этот пароль применяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×