Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Netflix готовит сериал по мотивам «Ведьмака»

Рекомендуемые сообщения

Ведьмак

Сервис Netflix заключил сделку на производство сериала по мотивам книжной серии Анджея Сапковского «Ведьмак».


Заведует созданием сериала польская компания Platige Image во главе с Томеком Багински. Последний известен как постановщик CGI-роликов для игровой серии, он также станет одним из режиссёров грядущего шоу.

Кроме того, в производстве сериала задействован сам Анджей Сапковский. Он будет консультировать создателей.

В числе продюсеров значатся имена Шона Дэниэла и Джейсона Брауна. Оба кинодела ответственны за нашумевший научно-фантастический сериал The Expanse, вернувший каналу SyFy былую славу.

Как сообщили представители Platige Image на своей странице в Facebook, обсуждения грядущего сериала позади, а впереди ждёт съёмочный процесс. Вероятно, производство стартует совсем скоро.

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, 10 из 10. НО. Пожалуйста, не облажайтесь с кастом.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сапковский говорит, что они будут "staying true to the source material and the themes that I have spent over thirty years writing", мол, отсебятины не будет. Что-то я сомневаюсь. "Игра Престолов" тоже в первом сезоне была отличной экранизацией, любо-дорого смотреть, потом съехала куда-то.

 

А вообще, новость, конечно, большая. Надеюсь, Сапковский таки выторговал хорошие деньги и больше не будет страдать из-за игр.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В проекте учувствует оригинальный создатель вселенной в качестве консультанта, как правило это должно вдохновлять и давать чувство что "ну он то точно не даст изгавнякать свой же мир". Вот только от факта что сапковский будет учавствовать в проекте у меня мороз по коже. 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да. Если у Сапковского достаточно власти будет, то он может наставлять палок в колёса там, где это нафиг нужно. Всё-таки кинематограф работает немножко по другим законам, нежели книги. Да и сам Сапковский говорит то одно, то совершенно другое, хрен его поймёшь.

 

Впрочем, сомневаюсь, что ему позволят особо на что-то влиять. Скорее всего вопрос был просто в бабле, понял, что можно хоть что-то урвать, раз с проджектами пролетел.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде звучит здорово, но будут ли польские актёры и польская аудиодорожка? 

Ведьмака на английском вряд ли смогу смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде звучит здорово, но будут ли польские актёры и польская аудиодорожка? 

Ведьмака на английском вряд ли смогу смотреть.

На IGN писали, что сериал будет англоязычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На IGN писали, что сериал будет англоязычный.

Грусть, печаль и беда.

 

Ну посмотрим каков будет актёрский состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да. Если у Сапковского достаточно власти будет, то он может наставлять палок в колёса там, где это нафиг нужно. Всё-таки кинематограф работает немножко по другим законам, нежели книги. Да и сам Сапковский говорит то одно, то совершенно другое, хрен его поймёшь.

 

Впрочем, сомневаюсь, что ему позволят особо на что-то влиять. Скорее всего вопрос был просто в бабле, понял, что можно хоть что-то урвать, раз с проджектами пролетел.

Должность консультанта каких-то серьезных полномочий не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должность консультанта каких-то серьезных полномочий не дает.

Если это какой-то левый консультант, то да. А в данном случае - это автор книжек, который продал права на экранизацию своих произведений. И хрен его знает, что за условия мог поставить Сапковский при заключении сделки. Особенного после опыта с проджектами и предыдущим сериалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галочка, я щас умру! Я мечтал об этом с детства. С момента прочтения книг. Увидеть Йен вживую, что может быть лучше. Мечты сбываются.

Только бы не запороли все.

 

Из Евы Грин вышла бы отличная Йен.

 

Eva-Green-Miss-Peregrines-Home-For-Pecul

b6be4a3ba88fc62b8014d43c85b8b143.png

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, они будут подбирать актёров на роли эльфов по тому же принципу, что и петя джерксон?

Сама идея о "сериале" не впечатляет, но, может, качну, гляну, похейчу.

  • Не согласен 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая новость, я убежден, что сериал выйдет достойным, не знаю точно, почему - просто предчувствие такое. Рад тому, что участвует в создании пан Сапковский, как я отмечал в одной из тем про него, хорошо было бы, если он продолжит работу над книгами и другими проектами по вселенной Ведьмака, к счастью, это случилось. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×