Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Автор книг цикла «Ведьмак» не получал отчислений от продаж игр по мотивам

Рекомендуемые сообщения

WITCHER_IDFHGUFD46879578944.jpg

Польский писатель Анджей Сапковский рассказал в интервью Eurogamer о том, что не получает ни копейки с продаж игр серии «Ведьмак», созданных на основе его произведений.


Как выяснилось, пан Анджей считал идею создания видеоигры бесперспективной, а разработчики не произвели на него никакого впечатления:

«Я был достаточно глуп, чтобы полностью продать им права. Они предлагали мне процент от прибыли. Я сказал „Нет, тут точно не будет никакой прибыли — давайте мне все деньги сразу. Всю сумму“. Это было глупо. Я был достаточно глуп, чтобы отдать всё им, потому что не верил в их успех. Но кто мог предсказать этот успех? Я не мог».

«Чего я ожидаю от адаптации? Большого мешка денег. И всё».

Ранее Сапковский уже высказывал своё отношение к играм по мотивам «Ведьмака». Писатель жаловался на попытки продвижения его книг за счёт игры, что серьёзно портило ему репутацию, заставляя многих думать, будто его творчество — обычная низкокачественная литература по видеоиграм.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато теперь понятно, почему игры у него хренотень и мусор. Жадный, жадный пан Сапковский.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато теперь понятно, почему игры у него хренотень и мусор. Жадный, жадный пан Сапковский.

Он подробно рассказывал, почему его бесят игры. Потому что зарубежные издатели лепят арт из игры на обложку и все думают, что это низкопробная книжка по мотивам игр. Ну и ещё он думал, что разработчики сделают адаптацию книг, а они их продолжили. Его подобный "фанфик" не устраивает.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну он подробно рассказывал, почему его бесят игры. Потому что зарубежные издатели лепят арт из игры на обложку и все думают, что это низкопробная книжка по мотивам игр. Ну и ещё он думал, что разработчики сделают адаптацию книг, а они их продолжили. Его подобный "фанфик" не устраивает.

Вот мания величия какая-то, ей-богу. Радоваться надо, что больше людей книги прочтут, а уж то что они перед этим подумают вообще дело десятое.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну он подробно рассказывал, почему его бесят игры. Потому что зарубежные издатели лепят арт из игры на обложку и все думают, что это низкопробная книжка по мотивам игр. Ну и ещё он думал, что разработчики сделают адаптацию книг, а они их продолжили. Его подобный "фанфик" не устраивает.

 

Насколько я помню, он в целом игры считает развлечением для идиотов. Дескать, "в его интеллектуальном кругу общения никто в это не играет".  И по сему поводу хочу позлорадствовать. 

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сапковский довольно неприятный и, говорят, хорошо пьющий "шляхтич". А по поводу игр он высказывается то так, то эдак, под настроение, журналисты добавляют своего, с годами картина выходит всё более запутанная. То он одобрял сюжет, то не одобрял сюжет. То он против игр, то за, но сам не играет.

 

Жалкий тип, на самом-то деле. При всём уважении к его творчеству.

  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сапковский довольно неприятный и, говорят, хорошо пьющий "шляхтич". А по поводу игр он высказывается то так, то эдак, под настроение, журналисты добавляют своего, с годами картина выходит всё более запутанная. То он одобрял сюжет, то не одобрял сюжет. То он против игр, то за, но сам не играет.

 

Жалкий тип, на самом-то деле. При всём уважении к его творчеству.

Любой уважающий себя писатель обязан быть хоть немного эксцентричным.  :)

  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну он подробно рассказывал, почему его бесят игры. Потому что зарубежные издатели лепят арт из игры на обложку и все думают, что это низкопробная книжка по мотивам игр. Ну и ещё он думал, что разработчики сделают адаптацию книг, а они их продолжили. Его подобный "фанфик" не устраивает.

На зоге в его интервью наоборот написано

Сапковский продолжает: «Я согласился на то, что они напишут совершенно новый сюжет, используя моих персонажей, мою антологию этого сумасшедшего мира, но они будут создавать совершенно новые истории. Я сказал: почему бы и нет? Пожалуйста, покажите мне, насколько вы хороши».

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сапковский довольно неприятный и, говорят, хорошо пьющий "шляхтич". А по поводу игр он высказывается то так, то эдак, под настроение, журналисты добавляют своего, с годами картина выходит всё более запутанная. То он одобрял сюжет, то не одобрял сюжет. То он против игр, то за, но сам не играет.

 

Жалкий тип, на самом-то деле. При всём уважении к его творчеству.

У меня сложилось впечатление, что игры просто не его тема, особой какой-то неприязни нет, по крайней мере по той части интервью, что я читал. По-моему Ведьмаков больше хвалил, что есть интересные идеи, графически исполнено хорошо и т.д.

 

По мне не исписался и молодец. Приятный тип, неприятный какая разница? Я далеко за примером ходить себя приятным назвать не могу.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

saruman, on 27 Мар 2017 - 12:44, said:

 

Жалкий тип, на самом-то деле.

Прости, но в чем его жалкость проявляется? Что написал "мог бы срубить больше, но сглупил"?

 

Про игры (в целом) он всегда негативно выражался.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчики показали пану преальфу первого ведьмака, тот посмотрел, сказал "Да ну нахер" и отказался от процента. Хитрый план =)

В конечном итоге все равно выиграл, какая разница почему покупают книги, главное, что покупают. А поворчать это святое.

Я тоже считаю игры фанфиком к книжному циклу, что не мешает получать удовольствие от них. Все три части люблю, каждую по-своему.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не припомню, чтобы этот поляк жаловался на нехватку хлеба с маслом с красной икрой и красного вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он подробно рассказывал, почему его бесят игры. Потому что зарубежные издатели лепят арт из игры на обложку и все думают, что это низкопробная книжка по мотивам игр. Ну и ещё он думал, что разработчики сделают адаптацию книг, а они их продолжили. Его подобный "фанфик" не устраивает.

Да нет, вообще-то не думал. Там в интервью Еврогеймеру как раз написано

Sapkowski continues: "I agreed they would write a completely new story using my characters, my ontology of this crazy world. But they would create completely new stories. I said, 'Why not? Please, please, show how good you are.'"

Да ладно вам. Любит старикан поворчать. В конце концов, он тут не столько на них ворчит, сколько на себя. Ну и боится, что Герванта и компанию помнить будут, а его, их создателя, забудут напрочь. Вполне понятный страх.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне не исписался и молодец. Приятный тип, неприятный какая разница? Я далеко за примером ходить себя приятным назвать не могу.

Да никакой вообще. Но вот для меня (субъективно) было очень печально обнаружить, что он такой... как бы это сказать... было такое великолепное слово "небыдло". Это быдло, которое изо всех сил считает себя не быдлом и из кожи вон лезет, чтобы это доказать. И вот Сапковский абзаца не может выдать, чтобы себя не похвалить, не подчеркнуть, что он интеллигент, что он шляхтич, что он знает много иностранных языков, что он вот так и вот эдак. Рисуется, хочет казаться лучше, чем есть, и это не получается. Не так я представяю себе интеллигентного писателя.

 

Прости, но в чем его жалкость проявляется? Что написал "мог бы срубить больше, но сглупил"?

Вот я выше описал, в чём жалкость. И я не об этом конкретном интервью говорю, а вообще. Я же немного фанат Саги о ведьмаке и читал много с нею (и с автором) связанного.

 

Да ладно вам. Любит старикан поворчать. В конце концов, он тут не столько на них ворчит, сколько на себя. Ну и боится, что Герванта и компанию помнить будут, а его, их создателя, забудут напрочь. Вполне понятный страх.

Очевидно так. Причём на западе его уже не знают и никогда толком не узнают, а все лавры принадлежат CDPR :/

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×