Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Слух: серия Deus Ex заморожена

Рекомендуемые сообщения

Deus Ex: Mankind Divided

Портал Eurogamer сообщает, что серия Deus Ex может быть заморожена до лучщих времён, а студия Eidos Montreal переключится на другие проекты.


В прошлом ноябре появилась информация о том, что разработчики Human Revolution и Mankind Divided работают над проектом Shadows of the Tomb Raider. Сейчас, после анонса коллаборации Square Enix и Marvel, неизвестные источники сообщили журналистам Eurogamer о том, что небольшая команда помогает Crystal Dynamics с проектом по мотивам «Мстителей», в то время как остальные разработчики сосредоточились на создании игры по «Стражам Галактики», который и станет основным для студии.

Учитывая такую занятость на трёх проектах, остаётся неясным, может ли Eidos Montreal заниматься ещё одной крупной игрой. Напомним, что ранее стало известно о финсовой неудаче Deus Ex: Mankind Divided. Проект, на создание которого ушло более пяти лет, не смог оправдать возложенные на него ожидания и запустить масштабный проект, известный под именем Deus Ex Universe. Последний, напомним, должен был представлять собой несколько крупных игр, окружённых поделками меньшего пошиба, комиксами, книгами и прочим. Судя по всему, идея создать целую вселенную на основе киберпанковской Action-RPG отложена в долгий ящик.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спектор в свое время ушел пилить для Диснея Микки Мауса, сейчас Еидос уходят пилить для Диснея игры по Марвел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего хорошего от продолжения всё-равно ждать не стоит. С таким подходом издателя - сами всё испортили.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего хорошего от продолжения всё-равно ждать не стоит. С таким подходом издателя - сами всё испортили.

Да ладно? Вот прямо вообще ничего хорошего? MD оказался прям настолько убогим, что даже слух о заморозке серии вызывает одобрение?
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно? Вот прямо вообще ничего хорошего? MD оказался прям настолько убогим, что даже слух о заморозке серии вызывает одобрение?

Я говорю не про качество игры, а про подход издателя. У Скваров семь пятниц на неделе. Куда их дальше понесло бы? Ещё какую-нибудь монетизацию докрутили бы и сделали очередной сборник эпизодов из жизни Дженсена? Я ожидал увидеть целостную законченную игру, как HR. За пять лет её можно было спокойно сделать. И я уверен, что это не фейл разработчиков, а именно желание издателя разрезать и скормить всё по частям.

 

Я ничего не имею против Deus Ex в целом, ещё недавно MD была самой ожидаемой игрой в моём списке. Ради HR собрал новый компьютер.

 

А сейчас... я бы не хотел, чтоб над следующим Deus Ex проводили эксперименты, как над новым Хитманом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После второй части эта новость не вызывает неодобрения. Немного жалко, конечно, но вообще не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас... я бы не хотел, чтоб над следующим Deus Ex проводили эксперименты, как над новым Хитманом.

Отлично, и теперь, вместо того, чтобы увидеть промежуток между MD и оригинальной частью, получив идеальную полноценную историю - будет лишь ожидание чуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный недостаток всей этой ситуации заключается в том, что история оборвана на середине. Было бы не страшно, будь сюжет завершён. Но тут выходит странное, наплевали на все варианты финала Human Revolution, снова этого Дженсена за уши притащили, по 60$ состригли (а с кого-то и 200$ за коллекционку), историю не закончили, лавочку свернули, ручкой помахали и испарились делать деньги на марвеловском попкорне и вздохах насилуемой каждым камешком Лары Крофт.

 

Заметьте тенденцию, в случае с сюжетом Deus Ex: The Fall поступили точно также. Дилогия незаконченных сюжетных линий вышла.

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего хорошего в этом не вижу. Сюжет оборван посередине и, глядя на "тефаль", сдается мне, что его никогда и не закончат. Что, учитывая что геймплейно MD была не хуже HR, меня только расстраивает.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геймплейно игра была на высочайшем уровне. Баланс между стелсом и штурмом выверили. Отличные сайды.

 

Но тот обрубок, который выдали за основной сюжет, не годился никуда. Претензии у меня лично к издателям и вообще к тем, кто сочинил порвать игру на франшизу - раз и к тем, кто не послушал сценаристку - два. Она умничка, завершила историю Адама достойно, но нет. Он хорошо был воспринят, отличные отзывы, надо обсасывать героя и дальше. 

 

Возможная заморозка, это и не хорошо и не плохо. Это просто ожидаемо. Нельзя подавать крупную игру (а МД позиционировал себя не ответвлением, а сиквелом ХР. Что простительно и хоть как-то терпимо с планшетным поделием, в данном случае недопустимо), ожидая что её вытянут лишь геймплей и несколько вкусных отсылок к легендарному прародителю. 

 

На моей памяти так бездушно и бессовестно надругались над сценариями только двух крупных проектов ААА-класса последнего времени. 

Это ФФ15 и МД.

 

Ну ладно. Над тремя. Запихнуть в МГС лишь прототип последней миссии, это вообще было за гранью добра и зла. ЭТО я даже вспоминать не хочу.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот хорошо помню восемь лет ожидания после заморозки серии. Но там хотя бы сюжетных вопросов не осталось.
Так что пока новость не опровергнут, или не анонсируют продолжение, или просто не скажут, что над Деусом работают, игры от скваров у меня не появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сие печально, но я переживу.

Если зашкваре еникс даже с финал фентези нормально работать не может, стоит ли удивляться. Постоянно наблюдаются идиотские производственные и маркетинговые решения.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот архирасстроен и не переживу!)

Сейчас бегаю в МД и не могу нарадоваться. Не хуже всяких Human Revolution. И уж точно получше многих последних ААА РПГ (Ф4, ДА:И). А по поводу ДЛС, представьте, что их вообще не было и наслаждайтесь)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще один довод за то, чтобы переходить на игры независимых разработчиков. Там бизнес еще не похоронил под собой творческое начало и обычную человеческую совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×