Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Персонаж из Mass Effect: Andromeda может оказаться ребёнком Призрака

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect: Andromeda

После появления парочки новых видеороликов Mass Effect: Andromeda, сопровождавшихся раскрытием информации о новых спутниках, в фанатской среде начались спекуляции.


Спутница главного героя и заместитель Первопроходца по имени Кора Харпер, как оказалось, обладает точно такой же фамилией, что и Призрак (он же Illusive Man) из оригинальной трилогии. Как многие из вас наверняка помнят, настоящее имя Призрака в играх так и не было раскрыто, однако его прошлому посвящена целая серия комиксов, рассказывающих о том, как он пришёл к такой жизни и кем был до неё. Призрак носил имя Джек Харпер и служил в вооружённых силах Альянса.

MASS_FEFSDFDSFDSF.png

Стоит отметить, что совпадение фамилий на самом деле может быть не более чем невнимательностью разработчиков к мифологии игры. Ранее сотрудники BioWare опростоволосились с фамилией Джеймса Веги, первоначально анонсировав его как Джеймса Сандерса. Поклонники серии, читавшие книги о молодости капитана Дэвида Андерсона, сразу же заговорили о том, что Джеймс, обладающий довольно смуглой кожей, мог быть внебрачным сыном Андерсона и персонажа по имени Кали Сандерс, на возможность романтических отношений с которой намекалось в книгах.

Совпадение было настолько точным, а незнание BioWare аспектов собственной вселенной столь поразительным, что сотрудникам канадской компании пришлось в последний момент изменить фамилию Джеймса на Вега. Не исключено, что ситуация повторилась.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, вообще, это было бы любопытно. Цербер мне в принципе нравится, я был бы не против пообщаться о молодости Призрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а незнание BioWare аспектов собственной вселенной столь поразительным

Это ощущение появляется каждый раз, когда включаешь новую их игру. В каждом новом массыче каждый раз появлялась новая карта галактики, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комиксы, это же даже не книги. Скорее всего опять невнимательность. Та же внешность Коры есть в артбуке МЕ2, под видом первоначальной Миранды - зачем добру пропадать!   ;)

вот она 

87326bdc62e2.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ощущение появляется каждый раз, когда включаешь новую их игру. В каждом новом массыче каждый раз появлялась новая карта галактики, например.

Как бы да, но как бы нет. Просто в каждой новой игре были по большей части задействованы другие регионы галактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя фамилия "Пьянков". Постоянно натыкаюсь на однофамильцев, которые ко мне не имеют никакого отношения. Поразительное незнание кем-то (богом?) собственной вселенной. 




 

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя фамилия "Пьянков". Постоянно натыкаюсь на однофамильцев, которые ко мне не имеют никакого отношения. Поразительное незнание кем-то (богом?) собственной вселенной. 

 

Некорректное сравнение. Когда ты встречаешь в жизни однофамильца, то ну чо, бывает. В игре же, где персонажей всего-ничего, по сравнению с ИРЛ, однофамильцы это 100% отсылки или намеки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя фамилия "Пьянков". Постоянно натыкаюсь на однофамильцев, которые ко мне не имеют никакого отношения. Поразительное незнание кем-то (богом?) собственной вселенной.

Тот факт, что это было их незнание, подтвердился, когда они спохватились и побежали героя переименовывать. Твой аргумент мог бы сработать, если бы они этого не сделали, но увы, сами признали собственную ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот факт, что это было их незнание, подтвердился, когда они спохватились и побежали героя переименовывать. Твой аргумент мог бы сработать, если бы они этого не сделали, но увы, сами признали собственную ошибку.

Изменили, чтобы пресечь заблуждения. Ошибка их заключается только в том, что они эти заблуждения не предвидели. В пользу этого говорит, что Кали Сандерс в игре присутствует, и если в первоначальном концепте не было идеи сделать Вегу бастардом Андерсона, значит предполагалось, что они всего лишь однофамильцы 

  • Не согласен 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибка их заключается только в том, что они эти заблуждения не предвидели.

Ошибка заключается в том, что они собственную макулатуру не читают. Не надо мне про предвидения и предсказания будущего задвигать. Ошибка была, её исправили, признание факта невнимательности к аспектам лора налицо. Как написал выше Diethart, в играх наличие однофамильцев всегда обусловлено родством. Фамилий тысячи, персонажей - полтора десятка. Никто в здравом уме не станет давать одинаковые фамилии героям игры, тем более таким, которые могут пересечься. Спор ради спора затевать на пустом месте смысла не вижу, доказывать что-то человеку, который для себя лично придумывает оправдания любимчикам - тоже. Разговор окончен.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новостях на сайте Андромеды пишут, что Кора служила в азарийском спецназе. Похоже, догадка фанов о родстве с Призраком оказалась пустышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новостях на сайте Андромеды пишут, что Кора служила в азарийском спецназе. Похоже, догадка фанов о родстве с Призраком оказалась пустышкой.

Она может не разделять его взглядов, к примеру. А так, конечно, возможно все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×