Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Новости индустрии: Wizards of the Coast будет активнее работать на рынке видеоигр

Рекомендуемые сообщения

Wizards of the Coast

Компания-издатель Wizards of the Coast, владеющая такими брендами, как Dungeons & Dragons и Magic: The Gathering, объявила об открытии собственной студии и начале экспансии видеоигровой индустрии.


Внутри издательства было создано подразделение под названием Digital Games Studio, которое займётся развитием онлайнового воплощения Magic: The Gathering и другими проектами подобного рода. Среди членов команды значатся бывшие сотрудники Valve, Cryptic, Warner Bros., Activision и BioWare. Возглавит студию ветеран индустрии Джеффри Стифел, ранее трудившийся в THQ и Electronic Arts.

Что более интересно, втутри Digital Games Studio была сформирована отдельная команда, которая займётся «налаживанием связей» с другими компаниями. Судя по всему, речь идёт о лицензировании Dungeons & Dragons и других брендов сторонним разработчикам.

Напомним, что последним крупным ролевым проектом по Dungeons & Dragons была провальная Legends of the Sword Coast, а последним удачным воплощением можно считать Neverwinter Nights 2, возраст которой в прошлом году перевалил за десяток лет.

Впрочем, повышенный интерес ко вселенной в последнее время подогревают разработчики из Beamdog, возродившие (или пляшущие на костях, как думают некоторые наши форумчане) культовую серию Baldur’s Gate.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше игр с эльфами и магией! :D

...главно, не как в драгон ейдже втором... только не как в драгон ейдже втором...

 

Как я почитал на википедии этих Торилов и Фаерунов, мир достаточно интересный и уж точно не хуже Азерота с Запердельем. Если они собрали действительно талантливую команду, у них и правда может получиться как минимум что-то стоящее. А не новые Легенды Берега мечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора Береговым Волшебникам очнуться. А то на руках у них самый популярный настольный сеттинг, а они с ним ничего толкового не делали со времен NWN2.

 

Впрочем, моя заветная мечта это хорошая, проработанная современная RPG по Рэйвенлофту.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу одну игру по Дарк Сан, две наркоманские игры по Планскейпу и Еберрону, одну остроумную по Дискворлду и может быть еще одну пафосную гототу по Ревенлофту. И Авеллона ради ненадо делать игры по Драгенлансу и ГрейХоуку - по ним хорошо водить и про них приятно читать, но как сеттинги они скучные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но все мы знаем, что наверняка опять сплошняком будут Забытые королевства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хватило бы смелости на 3,5 откатиться - глядишь, и не было бы 10ти-летнего забвения. А чтобы не позориться, можно назвать 5.5

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с Запердельем

:yes

 

Хватило бы смелости на 3,5 откатиться - глядишь, и не было бы 10ти-летнего забвения. А чтобы не позориться, можно назвать 5.5

В 2016 году D&D 5-й редакции обогнала Pathfinder, которая занимала место самой продаваемой настольной RPG. Так что с забвением они уже разделались.

 

Береговым Волшебникам

Тебя Гримуар покусал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, когда все разрабы КРПГ отвернулись от неотзывчивого "берега", а D&D уже никого и не волнует, вот тут ребятки проснулись. Но кажется мне, поезд уже ушёл, причём навсегда. Жадность и тупость всегда приводят к плохому концу, такова дхарма жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебя Гримуар покусал?

Нет, но даже если бы это и было так, стал бы я о таком трезвонить на каждом переулке? :)

Ладно, ладно, больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логично. В такую компанию многих "стариков" можно привлечь.

 

А что, если я скажу вам, что 5 редакция - мультивселенная, Бу кусает оборотней в Ревенлофте, а Мироходцы присматриваются к Забытым Королевствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Кажется многие забыли, что сеттинги Planescape, DarkSun, Spelljammer, Ravenloft умерщвлены визардами, а значит и ждать не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется многие забыли, что сеттинги Planescape, DarkSun, Spelljammer, Ravenloft умерщвлены визардами, а значит и ждать не следует.

Вархамер Классик и Шадоуран тоже были в какой-то степени мертвы. Реанимация франжиз состоялась не без помощи игр.

Вот я вижу например DarkSun как игру с открытым миром с упором на выживание с собирательством и крафтом.

Ravenloft мог бы стать интерактивным мультиком с квиктаймом.

А Spelljammer и Planescape однозначно интеракивным мюзиклом с элементами ритм-игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс расчехление Эберрона и Spelljammer'а!

Я топлю за Dark Sun, шикарный фэнтезийный постапокалипсис без железяк.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×