Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Ремастер трилогии Mass Effect всё же может появиться на свет

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect

Очередная смена курса Electronic Arts может означать появление столь желанного многими поклонниками переиздания трилогии Mass Effect.


Напомним, что в 2014 году BioWare практически заявили, что собираются переиздать все три игры, объединённые в одну. Девелоперы обещали полную интеграцию всех DLC, высокое разрешения и текстуры, улучшенное освещение и множество мелких исправлений и дополнений на основе отзывов от сообщества. Дошло до того, что один из ведущих разработчиков лично посетил форум NeoGAF, где попросил поклонников высказать свои пожелания.

Впоследствии BioWare отказались от затеи, заявив, что планируют сосредоточиться на других вещах. Однако вчера журналист издания Game Informer побеседовал с одним из боссов EA Патриком Содерлундом в ходе выставки Gamescom. И судя по этой беседе, «электроники» изменили своё отношение к переизданиям игр.

«Что изменилось, так это количество доказательств того, что люди действительно хотят их даже сильнее, чем это было раньше. Прямых подтверждений этому стало намного больше».

«Честно говоря, мы очень активно рассматриваем возможность появления ремастеров. Я не могу ничего анонсировать сегодня, но вы можете ожидать, что мы последуем за коллегами из Activision и других компаний, которые успешно работают на данном поприще»,

«Главное выбрать правильный бренд, хорошую причину и удачное время. Ремастер — это нечто такое, что ты можешь просто сделать или сделать действительно хорошо. Я хочу быть уверенным в том, что, если мы это делаем, то делаем это хорошо, и что люди увидят ту же игру, которая стала лучше».

Стоит отметить, что даже в прошлом поколении трилогия Mass Effect так и не получила полноценного издания, включающего в себя все DLC. Комплект Mass Effect Trilogy состоял из оригинальных игр без платных дополнений, что породило недовольство в рядах фанатов и сопровождалось небольшим скандалом. По цене в 60$ все желающие могли приобрести комплект, однако пользователи консоли PlayStation 3 получали больше, чем остальные. Версия Mass Effect 2 для приставки от Sony вышла значительно позже и содержала все платные DLC, кроме последнего. Выходило, что покупатели Mass Effect Trilogy в версиях для PC и Xbox 360 должны были заплатить ещё несколько десятков долларов за контент, который пользователям PlayStation достался бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что версия Mass Effect 2 для приставки от Sony вышла значительно позже и содержала все платные DLC, кроме последнего. Выходило, что покупатели Mass Effect Trilogy в версиях для PC и Xbox 360 должны были заплатить ещё несколько десятков долларов за контент, который пользователям PlayStation достался бесплатно.

Не совсем так. Она содержала "Касуми", "Повелителя" и "Серого посредника", но DLC на шмот и скины продавались отдельно. Плюс, до повальной отмены ЕА online pass'ов, те, кто купил диск с рук, должны были еще отбашлять и за Cerberus Network.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так. Она содержала "Касуми", "Повелителя" и "Серого посредника", но DLC на шмот и скины продавались отдельно. Плюс, до повальной отмены ЕА online pass'ов, те, кто купил диск с рук, должны были еще отбашлять и за Cerberus Network.

Это не DLC даже, паки со шмотом я вообще не беру в расчёт, это мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если они действительно спаяют всё в одну игру, вставят все длц(и не будут их продавать отдельно за 100500 рублей), то я с удовольствием прошел бы еще разок. Интересно только, что они с геймплеем собирались(собираются) сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если они действительно спаяют всё в одну игру, вставят все длц(и не будут их продавать отдельно за 100500 рублей), то я с удовольствием прошел бы еще разок. Интересно только, что они с геймплеем собирались(собираются) сделать.

Ой, это же ЕА, тут если хоть текстурки в первой части подвинтят, уже праздник. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, это же ЕА, тут если хоть текстурки в первой части подвинтят, уже праздник. 

Добавить автоматический перенос сейвов, поправить создание Шепарда, чтобы не пришлось каждую игру заново его лепить, и ремастер года готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, сделайте все хорошои и финансовый успех гарантирован) Даже я куплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы неплохо, а то в дополнения ко второй части так и не довелось поиграть. 

 

Правда финал трилогии перепроходить как-то ну совсем не хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно куплю хотя бы ради того, чтобы вся серия находилась в одном месте и желательно со всеми DLC. А то диски с первой и второй частью валяются чёрт знает где, третью часть и DLC от второй я вообще проходил под чёрным флагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буквально месяц назад перепрошёл всю трилогию на PS3 и да, этим играм нужен ремастер, по крайней мере для консольщиков. У третьей части проблемы с fps, часто проседает до непотребного уровня, очень играть не комфортно. Первую выпустили уже после третьей, она изначально вообще экзом X360 была. При чём выпустили в так себе виде, без DLC Pinnacle Station и опять с тормозами и подвисаниями. В целом впечатления были как от PC-гейминга с устаревшим железом. Тормоза на консоли - это нонсенс.

 

Самое неприятное в данной ситуации то, что необходимость ремастера обусловлена в первую очередь хреновой играбельностью на старых консолях, а не чем-то ещё.

 

P.S. А ещё эти загрузки по поводу и без...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего надеюсь, что они хоть в ремастере сделают что-то с убогой концовкой. А остальное так, мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего надеюсь, что они хоть в ремастере сделают что-то с убогой концовкой.

Разве что полностью перепишут мотивацию Жнецов (но этого не будет, конечно же). Потому что "мы решили вас уничтожить, чтобы вы не создали машины, которые вас уничтожат" - это уровень подростковой фантастики от Стефани Майер.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы чтобы отвинтили "новую" концовку. Или сделали бы ее менее убогой. Более серьезной наверно... 

 

Очень сильно режет глаза всякие чудо спасения соратников после попадания жнеца. Или разбитая в хлам Нормандия, которая внезапно починилась и полетела в закат. Весь смысл от пребывания корабля в состоянии мусора исчезает.

 



Разве что полностью перепишут мотивацию Жнецов (но этого не будет, конечно же). Потому что "мы решили вас уничтожить, чтобы вы не создали машины, которые вас уничтожат" - это уровень подростковой фантастики от Стефани Майер.

Если подумать в этом есть долька смысла. Тип решить проблему с корня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×