Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Paradox проводит опрос фанатов RPG

Рекомендуемые сообщения

Paradox Interactive

Издательство Paradox Interactive, некоторое время назад купившее вселенную World of Darkness, проводит любопытный опрос.


По этой ссылке любой желающий может пройти тестирование, целью которого является выявление причин, по которым фанаты RPG повторно проходят игры. Надо ли говорить, что всё это наверняка имеет отношение к World of Darkness или Vampire: The Masquerade? Представители издательства отдельно подчёркивают, что речь в опроснике ведётся не о MMORPG, и опыт игры в них не стоит учитывать при ответах на вопросы. В то же время, игры вроде Deus Ex, имеющие серьёзные ролевые элементы, учитывать нужно.

Тест занимает порядка 15-20 минут и содержит вопросы о том, проходили ли вы Vampire: The Masquerade — Bloodlines, понравилась ли вам игра и пытались ли вы проходить её повторно. Это не может не радовать её многочисленных поклонников, надеющихся на сиквел или духовного наследника.

Кроме того, там есть вопросы о Mass Effect 2, Dishonored, Fallout: New Vegas, Baldur’s Gate II и Pillars of Eternity.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо, Ром. Ответил на все вопросы.

Они сделали отличную выборку из 6 ролевых игр. Отвечая, я понял что PoE гораздо слабее любой, на мой вкус.

Опрос занял ровно пять минут, учитывая что я везде где можно дополнял комментариями.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня чуть подольше заняло, минут 10-15. Хороший тест, хотя я бы еще добавил какую-нибудь action-rpg, направленную на эксплоринг, учитывая то, что в вопросах постоянно были пункты об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня чуть подольше заняло, минут 10-15. Хороший тест, хотя я бы еще добавил какую-нибудь action-rpg, направленную на эксплоринг, учитывая то, что в вопросах постоянно были пункты об этом.

А как же МЭ? "Probing Uranus!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же МЭ? "Probing Uranus!"

Ну, я бы не сказал, что она прям эксплоринговая. Мне как-то кажется, что она больше на спутников ориентирована. 

 

Вот нью-вегас - да, он направлен на эксплоринг. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я бы не сказал, что она прям эксплоринговая. Мне как-то кажется, что она больше на спутников ориентирована. 

 

Вот нью-вегас - да, он направлен на эксплоринг. 

Ну, я бы не сказал, что я прям серьезно ответил.

 

Мне Вегас больше квестами нравился, чем исследованиями. В них свой фан был конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего заинтриговало, что тайтлы в основном довольно высокобюджетные. А то как-то не представляю VTMB2 в изометрии.

 

Мне Вегас больше квестами нравился, чем исследованиями. В них свой фак был конечно.

Это по Фрейду было сейчас?

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это по Фрейду было сейчас?

Это по корявым пальцам было сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечал опрос, наткнулся там на некий шутер Dishonored (в который, ессно, не играл). В чем прикол? Типа, парадоксы пытаются наметить для себя границу между rpg и "open world"? Или это какой-то особый шутер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечал опрос, наткнулся там на некий шутер Dishonored (в который, ессно, не играл). В чем прикол? Типа, парадоксы пытаются наметить для себя границу между rpg и "open world"? Или это какой-то особый шутер?

Это не шутер, это stealh-action c вкраплениями RPG.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечал опрос, наткнулся там на некий шутер Dishonored (в который, ессно, не играл). В чем прикол? Типа, парадоксы пытаются наметить для себя границу между rpg и "open world"? Или это какой-то особый шутер?

Это скорее stealth-action с РПГ элементами. Он очень нелинейный, высокореиграбельный и там есть ролевой элемент в виде прокачки.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечал опрос, наткнулся там на некий шутер Dishonored (в который, ессно, не играл). В чем прикол? Типа, парадоксы пытаются наметить для себя границу между rpg и "open world"? Или это какой-то особый шутер?

Ну все-таки РПГ - это не только прокачка персонажа, но и принятие роли персонажа на себя. Если в каком-нибудь шутане кодовского типа у героя уже есть характер(хоть и пустой) и выбора никакого нет, то в дисе мы можем выбирать как будет себя вести Корво, видеть последствия этого выбора и выбирать путь прохождения. К РПГ, как устоявшемуся жанру, она мало отношения имеет, но выбора и последствий выбора в ней больше чем в большинстве современных РПГ (я на тебя смотрю, инквизиция). 

Спасибо за ссылку на сурв, пока отвечал поставил перекачиваться БГ...опять. Будет чем заняться до нового года %)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы знать, насколько этот опрос популярен и сколько народу анкетировалось. Если не очень много - можно было бы устроить флэшмоб со скрытой надеждой на хороших "вампиров": голосовать за реиграбельность при наличии сильно отличающихся классов и взаимодействия с миром, валить ME2 и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы знать, насколько этот опрос популярен и сколько народу анкетировалось. Если не очень много - можно было бы устроить флэшмоб со скрытой надеждой на хороших "вампиров": голосовать за реиграбельность при наличии сильно отличающихся классов и взаимодействия с миром, валить ME2 и пр.

Я сильно сомневаюсь, что PD будет делать Масс Эффект, даже если в опросе у него хорошие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сильно сомневаюсь, что PD будет делать Масс Эффект

Я имел в виду вектор развития - будут ли (учитывая анкетирование) из вампиров шутер с элементами rpg делать или нормальную ролевуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×