Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Архонты. Дневник разработчиков Tyranny №4

Рекомендуемые сообщения

Tyranny

Представляем вашему вниманию перевод четвёртой части дневников разработчиков ролевой игры Tyranny, в которой девелоперы поведали об Архонтах.


tyranny_dev_diary_04_tunon.png
Тунон Судья, Архонт Правосудия

В нашем последнем обновлении я представил вам Плетущих Судьбы и Тунона Судью — одного из Архонтов, с которым вы столкнётесь в Tyranny. Сегодня я хочу поговорить об Архонтах в целом и поведать вам о ещё нескольких представителях этой невероятно могущественной касты.

Архонты — это мужчины и женщины, которые облечены огромным могуществом. Они не просто умелые воины или маги. Каждый Архонт обладает уникальными способностями, которые ставят его выше любого представителя человечества. Покс, третий Архонт Руин под правлением Кайроса, мог иссушать конечности своих противников одним лишь взглядом и распространять чуму простым касанием. Кейрн, Архонт Камня, был гигантом, способным разверзать землю силой мысли, а кожа его цветом и прочностью была похожа на гранит.

Никто не знает, как Архонты получают свои силы. Некоторые Архонты уже рождены с властью и привилегиями. Другие были уличными попрошайками до того, как проявились их силы. Единственная связь между Архонтами заключается в том, что они служат Кайросу. Или умирают.

Не много Архонтов появляется в поздние декады правления Властелина. Если верить легендам из времён до Кайроса, новые Архонты появлялись каждые несколько десятилетий. Эти новые Архонты, называемые экзархами, будут оспаривать власть текущих Архонтов и их полномочия. Наиболее известные из этих легенд рассказывают о юном экзархе, который вызвал Солнечную Королеву, Архонта Огня. Их битва длилась несколько дней, а результатом её стал Шрам, многокилометровый искорёженный разлом, что существует и по сей день, даже спустя века.

Дюжины Архонтов в настоящее время служат воле Кайроса. Ниже представлено больше информации о некоторых из тех, кого вы встретите, играя в Tyranny.

Архонт Войны

tyranny_dev_diary_04_gravenashe.png
Грэйвен Эйш, Архонт Войны

Грэйвен Эйш — Архонт Войны и генерал Внемилостных, одной из элитных армий Кайроса. До того, как начать служить Кайросу, Грэйвен Эйш сражался против Властелина, защищая свою родину. В ходе этой отчаянной обороны стали проявляться силы Эйша как экзарха. Его солдаты начали подниматься на поле боя, излечиваясь от всех ранений, кроме самых смертельных.

Эти способности позволили его армии противостоять вторжению Властелина дольше, чем кому бы то ни было с первых дней завоеваний Кайроса. Они также привлекли к нему внимание Кровавых Руин, прежнего Архонта Войны и командующего силами вторжения Кайроса.

Решающая битва между Грэйвеном Эйшем и Кровавыми Руинами была величайшей в Эпохе. Несмотря на то, что Эйш вышел триумфатором — получив к тому же мантию Архонта Войны — он и его армия были ослаблены сражением, и Эйш был взят в плен другими Архонтами.

Грэйвена Эйша притащили к Кайросу. Никто не знает, что Властелин сказал или сделал с восставшим генералом. Но с того дня Грэйвен Эйш верно служит Кайросу как новый Архонт Войны.

Архонт Тайн

tyranny_dev_diary_04_voicesofnerat.png
Голоса Нерат, Архонт Тайн

Немногие в Империи обсуждают Голоса Нерата, ибо только глупец захочет обратить на себя внимание повелителя шпионов и истязателя Кайроса. Сотни лет служит он Властелину, а его окровавленные руки сломили несметное количество восстаний и осудили бессчётное количество предателей.

Множество вопросов окружает самого таинственного из Архонтов. Только Кайрос и старейшие из Архонтов помнят становление Голосов, но они его не обсуждают. Нерат — это чьё-то имя? Место? Или нечто совершенно иное? Какими силами он обладает, что за лицо скрывается за его украшенной орнаментом бронзовой маской? Ответы на эти вопросы могут обеспечить власть над Архонтом. Или же окажутся серией ложных следов, загадок, созданных Архонтом для отвлечения его врагов.

Среди всех этих вопросов есть лишь пара известных фактов. Голоса служит Кайросу с преданностью фанатика. Даже малейшего намёка на измену достаточно, чтобы навлечь его гнев. Многие считают, что именно поэтому Голоса так люто презирает Грэйвена Эйша; он отказывается простить его даже тогда, когда Властелин принял капитуляцию Эйша.

За последние годы Голоса Нерата сформировал свою собственную армию под знамёнами Кайроса. Оставив шепотки своих шпионов и мрачные пыточные залы, Архонт Тайн идёт на войну в качестве лидера Алого Хора. Скорее ревущая толпа, нежели армия, Хор больше походит на рой ощерившейся лезвиями саранчи, опустошающей земли, по которым ступает. И только жестокая натура Архонта удерживает их в узде.

Архонт Теней

tyranny_dev_diary_04_bledenmark.png
Кровавая Метка, Архонт Теней

Глаза Кровавой Метки смотрят из каждой тени. Он палач Кайроса, задача которого заключается в отъёме жизни всякого, кого Кайрос посчитаем опасным. Под командованием Кровавой Метки нет армии, в его власти нет города, которым бы он правил, и нет памятника, воздвигнутого в его честь. Пока остальные Архонты окружают себя человеческими атрибутами, Кровавая Метка облачён исключительно тенью.

Несмотря на то, что Кровавая Метка верен только Кайросу, Архонт Теней часто исполняет приговоры, объявленные Туноном. Тот, кого Тунон посчитает недостойным или виновным в пресечении закона — умрёт. Не имеет значения, каким количеством солдат и магов окружит себя виновная женщина — кто может защититься от собственной тени?

Надеюсь, вам понравилась эта заметка про самых могущественных фигур Империи Кайроса. Архонты могут стать вашими самыми верными соратниками... или смертельными врагами.

Брайан Хейнс, директор проекта.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Архонты напомнили Взятых из "Чёрного отряда". Правда здесь они скорее похожи на богов каких-то. Если взаимодействие с архонтами не ограничится смутными знамениями и редкими откровениями во время молитв, будет хорошо.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Архонты напомнили Взятых из "Чёрного отряда". Правда здесь они скорее похожи на богов каких-то. Если взаимодействие с архонтами не ограничится смутными знамениями и редкими откровениями во время молитв, будет хорошо.

Почти уверен будут и личные встречи, в том числе довольно агрессивные. Чай ГГ тоже не крестьянин простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если взаимодействие с архонтами не ограничится смутными знамениями и редкими откровениями во время молитв, будет хорошо.

Почти уверен будут и личные встречи, в том числе довольно агрессивные.

Написано, что

Архонты могут стать вашими самыми верными соратниками... или смертельными врагами.

Видимо, лично столкнёмся в любом случае. И я уже догадываюсь, как именно. Наверняка придётся выбирать между Голосами Нерата и Грэйвеном Эйшем, раз один другого ненавидит.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про одного из уже известных архонтов всё-таки решили не рассказывать

 

CdoaQLmUkAEkF5q.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано, что

 

Видимо, лично столкнёмся в любом случае. И я уже догадываюсь, как именно. Наверняка придётся выбирать между Голосами Нерата и Грэйвеном Эйшем, раз один другого ненавидит.

Согласен, но справедливости ради отмечу что в PoE боги тоже могли стать как соратниками, так и врагами.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, но справедливости ради отмечу что в PoE боги тоже могли стать как соратниками, так и врагами.

То боги, а тут, по сути, коллеги твоего босса.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот, кого посчитает недостойным или виновным в пресечении закона — умрёт. Не имеет значения, каким количеством солдат и магов окружит себя виновная женщина — кто может защититься от собственной тени?

?Женщина? Он охотится только на женщин? Или просто намёк на то,что его не остановит женщина противник или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

?Женщина? Он охотится только на женщин? Или просто намёк на то,что его не остановит женщина противник или нет...

Меня вот тоже напрягло, как-то странно написано... Я думаю тут говорится о каком-то конкретном случае

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

?Женщина? Он охотится только на женщин? Или просто намёк на то,что его не остановит женщина противник или нет...

В тексте именно "женщина", я при переводе ничего не сокращал и не переиначивал. Полагаю, что это придурь на тему равенства полов.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тексте именно "женщина", я при переводе ничего не сокращал и не переиначивал. Полагаю, что это придурь на тему равенства полов.

Отсылка к какой-то сцене из игры, быть может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсылка к какой-то сцене из игры, быть может?

Возможно, но в материале весь имеющийся контекст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держите мои деньги, дайте мне игру! :D

Серьёзно, ещё одна такая игра и прощу Обсидианов за провальный дунжон сиеге третий. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×