Перейти к содержанию
Del-Vey

Два новых скриншота и синопсис Call of Cthulhu

Рекомендуемые сообщения

Call of Cthulhu

В сеть попало два новых скриншота детективной ролевой игры Call of Cthulhu, разработкой которой занимается компания Cyanide Studio.


Авторы Game of Thrones и Of Orcs And Men обещают атмосферное расследование и перенос правил одноимённой настольной RPG.

Кроме того, разработчики опубликовали синопсис, а также общее описание проекта:

«В Call of Cthulhu игроку возьмут под контроль Эдварда Пирса, ветерана войны, а ныне частного следователя из Бостона 1920-х годов. Пирсу будет поручено расследование загадочных и трагических смертей Сары Хокинс и её семью на острове Даркуотер. Изображения ниже проливают немного света на локации, которые игроки посетят: от жутковатых доков до поместья погибшей семьи, Call of Cthulhu предложит мрачную и гнетущую атмосферу, которая отдаст должное работе и вселенной Лавкрафта. В самом деле, это банальное расследование может привести вас к раскрытию куда более зловещих сил и тёмных секретов, кроющихся на острове Даркуотер».

«Мифы о Ктулху выросли и стали одной из самых популярных вселенных, давших начал бессчётному множеству историй, романов и даже фильмов с тех пор, как оригинальная работа Лавкрафта „Зов Ктулху“ была опубликована. Эта официальная адаптация настольной ролевой игры от компании Chaosium в видео игровой форме представляет собой RPG-расследование, сдобренное психологическим хоррором и стелс-механиками».

Релиз состоится на PC, Xbox One и PlayStation 4 в 2017 году.

call_of_cthulhu-03.jpg

call_of_cthulhu-04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что Лавкрафт не дожил до того момента, когда его произведения начали пользоваться успехом.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По канону все враги должны быть в густом черном тумане, они же настолько страшные, что их нельзя описать.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По канону все враги должны быть в густом черном тумане, они же настолько страшные, что их нельзя описать.

В первом фолле кентавры и летуны пугали до икоты, без всяких туманов. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем они там пугали...?

Я что-то тоже не понял этого господина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем они там пугали...?

Они будили мои детские страхи, а в детстве меня пугали две вещи чудовища кино, созданные при помощи кукольной анимации, и обычные собаки.

Так вот, кентавры и летуны выглядят также пугающепротивоестественнобудтонеизэтогомира как кино чудовища до эпохи компьютерной графики, и к счастью  этот ненамеренный визуальный прием еще не заезжен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они будили мои детские страхи, а в детстве меня пугали две вещи чудовища кино, созданные при помощи кукольной анимации, и обычные собаки.

Такие вещи, вообще-то, называются фобиями и могут иметь самые неожиданные вариации. Кукольная анимация, конечно, вообще вещь макабрическая, но до лавкрафтовских величин врятли дотягивает. Но раз всё дело в триггерах на кукольную анимацию, тогда ничего странного. Анимация персонажей всех сортов и расцветок в классическом фоллауте, если не путаюсь, вообще из пластилина делана, с оцифровкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Анимация персонажей всех сортов и расцветок в классическом фоллауте, если не путаюсь, вообще из пластилина делана, с оцифровкой. 

И они были охрененны. Но я вообще слабо понимаю, как при изометрической графике может что-то пугать, кроме разве что атмосферы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 раз всё дело в триггерах на кукольную анимацию,

Нет, всё дело в

 

пугающепротивоестественнобудтонеизэтогомира

Если уж лезть в реальные фобии, то кентавры это этакий Body Horror, а летуны - насекомые (гусеницы/пиявки), это неприятно почти любому. С кукольной анимацией они просто выглядят ещё более странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж лезть в реальные фобии, то кентавры это этакий Body Horror, а летуны - насекомые (гусеницы/пиявки), это неприятно почти любому. С кукольной анимацией они просто выглядят ещё более странно.

от чего-то я помню летунов как мешки с органами вывернутыми на изнанку  :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×