Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Джош Сойер стал главным по дизайну в Obsidian Entertainment

Рекомендуемые сообщения

Джош Сойер балансирует колесо

Вслед за приходом в студию Леонарда Боярского произошли некоторые кадровые перестановки внутри Obsidian Entertainment.


Верховный балансировщик Джош Сойер, ранее работавший над играми компании в качестве директора по проекту, расширил зону своей ответственности и теперь зовётся не иначе как директором по дизайну. Отныне Джош не будет возглавлять только собственный проект, не отвлекаясь на остальные, как это было в случае с Fallout: New Vegas и Pillars of Eternity. На новой позиции он будет ответственен за всё направление игрового дизайна в компании, помощь другим дизайнерам и контроль над выполнением поставленных перед ними задач. Кроме того, Джош будет непосредственно работать с продюсерами и директорами других игр Obsidian для определения направлений развития их проектов.

Во избежания очередной волны вопросов в комментариях стоит лишний раз напомнить, что в игровой индустрии дизайнер в первую очередь обозначает Game Designer’а. Данная должность не имеет отношения к рисованию. Дизайнер (Designer) и художник (Artist) занимаются разными вещами. Первый работает над концепцией, математическими формулами, игровым процессом, балансом и механиками, а второй, собственно, рисует.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стал более руководителем и менее исполнителем. Поздравляю с повышением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джош Сойер - классный. Заслужил повышение. Рад за него.

Одно печально - ему придется больше работать, меньше творить и следить за всякими "Арматами" и "Скайфоржами".

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, полезность такой перестановки для качества проектов и в итоге для игроков, как минимум под сомнением. Всем одновременно заниматься тяжеловато будет, можно в конвейер превратиться. С другой стороны Боярский теперь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцом чувак, у него хороший и вдумчивый подход, надеюсь только, что не будет страдать из-за смены деятельности, как другие известные творцы, перешедшие на более организаторскую должность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и следить за всякими "Арматами" и "Скайфоржами".

Вряд ли, это совсем другая студия Obsidian, насколько я знаю, даже Крис Авеллон, будучи креативным директором, надзиравшим над всеми проектами, не участвовал в работе над этими двумя. Кроме того, доподлинно известно, что над Арматой и Скайфорджем трудятся российские продюсеры. Больше похоже на то, что студия Obsidian, которая этим занимается, по большей части состоит из исполнителей и работает напрямую с Mail.ru.

 

Да, полезность такой перестановки для качества проектов и в итоге для игроков, как минимум под сомнением. Всем одновременно заниматься тяжеловато будет, можно в конвейер превратиться. С другой стороны Боярский теперь есть.

Думаю, руководству Obsidian виднее, что полезно для проектов. Если они поставили Сойера на этот пост, значит он, по их мнению, принесёт ещё больше пользы, помогая другим дизайнерам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут не за проекты надо переживать. Обсидиан так уже Авеллона потеряли, которому надоело что он больше управляет, а не разрабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут не за проекты надо переживать. Обсидиан так уже Авеллона потеряли, которому надоело что он больше управляет, а не разрабатывает.

Первая мысль что у меня промелькнула. Но я к Сойеру как-то меньше чем к Крису привязался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и мне кажется, все же, что Сойер больше систематизатор, чем Крис. Так что скрестим пальцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайнер (Designer) и художник (Artist) занимаются разными вещами. Первый работает над концепцией, математическими формулами, игровым процессом, балансом и механиками, а второй, собственно, рисует.

А что была путаница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что была путаница?

Большинство людей, услышав название "Game Designer", думают, что этот человек что-то рисует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×