Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Анонсирована RPG по мотивам Call of Cthulhu

Рекомендуемые сообщения

Call of Cthulhu

Компания Cyanide совместно с издательством Focus Home Interactive анонсировала ролевую игру по мотивам культовых произведений Говарда Лавкрафта.


Call of Cthulhu представляет собой RPG с элементами расследования, в которой реализована механика «стелса». Проект является адаптацией настольной ролевой игры от компании Chaosium.

Стоит отметить, что Cyanide имеют достаточно широкий опыт разработки как RPG, так и стелс-игр. В портфолио студии такие проекты, как Game of Thrones, Of Orcs And Men и дилогия Styx, вторая часть которой поступит в продажу в этом году.

Call of Cthulhu RPG выйдет в 2017 году на PC, Xbox One и PlayStation 4. Ниже представлены первые скриншоты игры.

bmxfu5becey.jpg x1lonjoicac.jpg

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит отметить, что Cyanide имеют достаточно широкий опыт

Забавно видеть в одном предложении слова "Cyanide" и "широкий опыт". И все их игры я воспринимаю как продвинутые фанатские поделки. 

 

Game of Thrones и Of Orcs And Men мне действительно понравились. Имея немного ресурсов разработчикам удавалось собрать действительно неплохую драму в ходе повествования. А некоторые моменты были настолько не плохи, что даже хороши, но Game of Thrones и Of Orcs And Men со всеми своими плюсами стремно смотрятся как единые произведения, и тут как мне кажеться сыграл недостаток опыта.  

 

Cyanide как начинающий ДМ, который недостаток опыта "повествовательной медитации"(назову это так) компенсирует какими-нибудь вычурными диковинками - выражаясь иначе пускает пыль в глаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея любопытная, но из-за девелопера, скорее всего, не взлетит. Рад буду ошибиться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Про Орков и Мужчин мне больше всего понравилось то, что можно было выстраивать цепочку умений, которые немножечко друг на друга влияли. А насчёт самой игры... В середине ты такой думаешь "Ну вот, после ... всё самое интересное и начнётся!" А ЭТО КОНЕЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект является адаптацией настольной ролевой игры от компании Chaosium.

Эх, а я-то губу раскатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настолка не внушает?

Настолка хорошая (среди настолок), но Лавкрафта она передаёт не полноценно, она сама по себе - адаптация. И тут нам обещают игровую адаптацию этой самой адаптации. Слишком много адаптаций для того, чтобы сохранить атмосферу.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чертовски атмосферно выглядит. Мне прям очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×