Перейти к содержанию
Del-Vey

Nioh — самурайский Dark Souls с кровью и расчленёнкой

Рекомендуемые сообщения

Nioh

Некоторое время назад была заново анонсирована давно забытая игра под названием Nioh, разработка которой до этого момента считалась свёрнутой.


Первоначально проект компании Team Ninja, известной благодаря сериям Dead or Alive и Ninja Gaiden, был анонсирован в 2004 году и должен был появиться на прилавках в 2006. Сюжет основан на незаконченном сценарии культового режиссёра Акиры Куросавы («Семь Самураев»), а сама игра должна была выйти одновременно с фильмом, режиссурой которого занимался сын именитого кинодела. Впрочем, производство обоих проектов было свёрнуто, и с тех пор ни об игре, ни о фильме информации не поступало. До недавнего времени.

В 2009 году издательство Koei Tecmo подтвердило, что проект ещё жив, а в 2010 объявило о передаче разработчики в руки Team Ninja. Последние, судя по всему, значительно переработали концепцию на волне популярности Dark Souls, и игра превратилась в Action-RPG с аналогичной концепцией.

Итак, нам предстоит примерить роль беловолосого самурая и по совместительству охотника на демонов (первоначально игра называлась Oni, что в переводе с японского означает «демон»). Наш герой — не Геральт из Ривии, как могло на секунду показаться из описания его внешности и профессии. Он сын японского аристократа и западной женщины... и это всё, что о нём известно. Действие Nioh разворачивается в 16-м веке, в так называемый период Сэнгоку.

Ниже представлен трейлер игры, продемонстрированный в ходе мероприятия PlayStation Experience 2015. На данный момент игра заявлена только для PlayStation 4, однако этот факт вполне может измениться в будущем, так как Koei Tecmo является независимым издателем.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше Онимушу напоминает, чем Ведьмака.

Я про главного героя писал, а не про игру в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он сын японского аристократа и западной женщины

*мощный, до хруста зевок*

"Смотрите, мы так хотим продаться на западе, что даже герою сделали голову Геральта западную мамку. Ведь это именно то, что продаст игру на западе, да? Да?"

 

Я травмирован аниме и потому любое медиа, действие которого происходит в Японии, вызывает у меня тошноту :( Так что игре придётся оказаться ОЧЕНЬ хорошей.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я травмирован аниме и потому любое медиа, действие которого происходит в Японии, вызывает у меня тошноту :( Так что игре придётся оказаться ОЧЕНЬ хорошей.

А я давно хотел игру, действие которой развивается в средневековой Японии, только без анимешности и слишком уж бросающейся в глаза японщины. Мне посоветовали Way of the Samurai, но это выглядит ужасно. А вот Nioh выглядит очень приятно, мне пока нравится, я куплю обязательно, если первые оценки будут достойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я травмирован аниме и потому любое медиа, действие которого происходит в Японии, вызывает у меня тошноту :( Так что игре придётся оказаться ОЧЕНЬ хорошей.

А какими именно проектами из аниме-направления травмирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какими именно проектами из аниме-направления травмирован?

Вот знаешь, не конкретными проектами, а национальным желанием притянуть всё в Японию, в Токио и вращать вокруг этого Токио весь мир. Я много чего смотрел/читал (читал больше), но везде это почему-то вызывает раздражение. Это происходит либо от невежества (потребители и знать ничего не хотят о других странах) либо от национального высокомерия (мир вращается вокруг нас, арийцев востока), либо и то и другое сразу. Какой-то креативный нацизм.

 

А тамошние фантастические вселенные (фэнтези, постапок, сайфай) воспринимаю нормально.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот знаешь, не конкретными проектами, а национальным желанием притянуть всё в Японию, в Токио и вращать вокруг этого Токио весь мир. Я много чего смотрел/читал (читал больше), но везде это почему-то вызывает раздражение. Это происходит либо от невежества (потребители и знать ничего не хотят о других странах) либо от национального высокомерия (мир вращается вокруг нас, арийцев востока), либо и то и другое сразу. Какой-то креативный нацизм.

 

А тамошние фантастические вселенные (фэнтези, постапок, сайфай) воспринимаю нормально.

Это ж нормально. Вон, у американцев тоже всё только в штатах и происходит. Да и у нас похоже - Казаки, Сталкер, Метро (хоть и украинское, но в качестве примера сойдёт).

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот знаешь, не конкретными проектами, а национальным желанием притянуть всё в Японию, в Токио и вращать вокруг этого Токио весь мир. Я много чего смотрел/читал (читал больше), но везде это почему-то вызывает раздражение. Это происходит либо от невежества (потребители и знать ничего не хотят о других странах) либо от национального высокомерия (мир вращается вокруг нас, арийцев востока), либо и то и другое сразу. Какой-то креативный нацизм.

Да вроде и у США есть куча проектов которые закручены на США. Многие британские сериалы закручены на Британию, в том же Doctor Who чего там только Великобритании разных времён не было, а Лондон самый посещаемый инопланетной мутью город во вселенной, да даже у нас фантасты пишут про нас, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ж нормально. Вон, у американцев тоже всё только в штатах и происходит. Да и у нас похоже - Казаки, Сталкер, Метро (хоть и украинское, но в качестве примера сойдёт).

У них есть мания брать элементы европейской и американской культуры\литературы\поп-культуры и притягивать за уши в Японию. Всякие там Дракулы с Франкенштейнами в Токио и прочее.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, выглядит любопытно, но не информативно. Подожду подробностей перед тем как делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них есть мания брать элементы европейской и американской культуры\литературы\поп-культуры и притягивать за уши в Японию. Всякие там Дракулы с Франкенштейнами в Токио и прочее.

Точно. Что-то даже не задумывался об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то мне очень понравилось. Возможно, потому что как сказали выше.

 

Больше Онимушу напоминает, чем Ведьмака.

Мне сильно понравилась онимуша, особенно часть, где еще был Жан Рено как гг ;)  + она была на пк.
Если эта игра будет на пк, то буду  ее ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я травмирован аниме и потому любое медиа, действие которого происходит в Японии, вызывает у меня тошноту

Я шокирован ИГИЛ, и теперь не могу смотреть мультики про Алладина...

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×