Перейти к содержанию
Del-Vey

Новые подробности и концепт-арты Vampyr

Рекомендуемые сообщения

Vampyr

В официальном блоге PlayStation всплыли новые подробности грядущей ролевой игры Vampyr.


Проект от авторов Life is Strange и Remember Me повествует о молодом враче, заразившимся вирусом вампиризма в начале двадцатого века. Филипп Моро из студии Dontnod Entertainment раскрыл некоторые подробности грядущей RPG:

  • Действие разворачивается в Лондоне 1918 года во время эпидемии испанского гриппа.
  • Игроков ждёт жёсткая боевая система. В бою можно использовать вампирские способности и даже пилу (герой — хирург). Огнестрельное оружие также будет представлено.
  • Главному герои предстоит исследовать Лондон начала прошлого века в поисках улик и зацепок.
  • Среди врагов будут не только люди, но и различные мистические создания.
  • Каждое убийство возымеет последствия. Некоторые из них проявятся сразу, другие спустя время.
  • Главного героя зовут Джонатан Рид, он военный врач и специалист по крови (сейчас это называется «гематолог» — прим.). Он весьма скептически относится к различным проявлениям сверхъестественного, поэтому его новое «состояние» выбило почву из под ног, смутив, удивив и напугав его. Его цель — найти лекарство от вампиризма, ведь как врач Джон убеждён, что это ненормальное для человека состояние — болезнь. По словам Филиппа, он довольно человечный для вампира, что, впрочем, не делает его хорошим.
  • Разработчики хотят рассказать очень готическую историю о вампирах, в противовес тому, что в данный момент показывают в кино и на телевидении.
  • Англия ещё не оправилась от последствий Первой Мировой Войны, и улицы столицы полны насилия, отчаяния и преступности.
  • Лондон будет мрачен и туманен, как и подобает городу в переломную эпоху для человечества, когда наука выходит на первый план и многие привычные принципы жизни готовы обрушиться, обнажив новые возможности и приведя к новому укладу.
  • Разработчики очень подробно изучили записи и многие документы того времени, особенно касательно эпидемии испанского гриппа, чтобы воссоздать мрачную и депрессивную атмосферу эпохи и Лондона 1918 года.
  • Джонатану необходимо питаться и ему придётся убивать невинных людей, чтобы пить их кровь. В ходе игры придётся собирать улики, общаться с различными персонажами и решать, кто их них станет следующей жертвой вампирского голода.

Напомним, что релиз Vampyr состоится в 2016 году на PC, Xbox One и PlayStation 4.

23449991265_4d7178efe3_o.jpg

23154186070_6cabcc0e30_o.jpg

23367473651_c5fa75eea5_o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит интригующе, да и разработчики хорошие. Не похоже что будет супер крутая ролевая часть, но это не особо важно. Надеюсь на хорошую порцию мистики и детективности.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с предыдущими комментаторами. С предыдущими проектами студии не знаком, но концепт выглядит интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит очень даже, да и сто лет уже не было нормальной сингловой игры про вампиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качественной RPG не жду, но, рассчитываю, что будет интересный антураж и много деталей (играл в Life is Strange).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играла в LIS и RM, эту игру хочу поиграть ужасно, причем, чем дальше, тем больше. Вампиры, двадцатый век, эпидемия и безысходность, да они прямо как специально под мои вкусы ее делают! 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, я думал у этих разрабов ГГ женщины только)

Что с французов возьмёшь?! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, я думал у этих разрабов ГГ женщины только)

 

нельзя исключать такой поворот)
  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и разработчики хорошие

So-so. Remember Me оказалась рекламным пшиком на грани с обманом (очень много наврали в ходе презентаций игры), а Life is Strange мне показалась какой-то хипстерской фигнёй про девочку с палароидом. Такая себе игра в тренде, выжимающая все соки из возможности понравится массе современной молодёжи. Они мне напоминают Дэвида Кейджа, который вечно пыжится выдать что-то серьёзное, но в каждой игре выдаёт такие сценарные тупости, что глаза сами собой закатываются.

 

Странно, я думал у этих разрабов ГГ женщины только)

Ну да, они же орали, что плывут против течения, мол, никто не покупает игры про женщин и они жертвуют всем ради искусства. :D
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они же орали, что плывут против течения

А теперь викторианский антураж и вампиры. Искусство кончилось.
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Игроков ждёт жёсткая боевая система. В бою можно использовать вампирские способности и даже пилу (герой — хирург). Огнестрельное оружие также будет представлено

Запилим врагов до смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×