Как жениться в Skyrim? Пошаговое руководство

Как жениться в Skyrim? Пошаговое руководство на RPGNuke

Любовь может расцвести даже в самой морозной тундре и на местах боевой славы — вам всего-то и нужно знать, где начать поиск своей возлюбленной. Для того, чтобы показать свою открытость к серьезным отношениям, нужно носить особый Амулет Мары. Это ожерелье откроет вам дополнительные диалоговые возможности при общении с персонажами, открытыми для серьезных отношений. Основное правило: если вы помогаете людям, то они более расположены к вам. Пошагово рассказываем, как жениться в Skyrim.

Что вам нужно для брака?

В первую очередь вам потребуется найти Амулет Мары, который можно получить от Марамала.

Вы можете отыскать Марамала в таверне Рифтена и попросить его рассказать о той самой Маре — богине любви и брака в Skyrim. В дальнейшем у вас появится возможность купить у него Амулет Мары за 200 золотых монет.

Примечание: если Марамал отсутствует на постоялом дворе, то вы сможете отыскать его в храме Мары, расположенном в этом же городе.

К западу от Уайтрана располагается Форт Греймур, в котором также можно разжиться данным амулетом.

Свадьба в Скайрим

Что делать дальше?

Оденьте амулет и начните диалог с персонажем, который выразил некоторый интерес к вашей персоне. Если есть возможность укрепления отношений с этим героем или героиней, вы получите дополнительную диалоговую опцию с возможностью спросить, не заинтересован ли данный NPC в вас. Прибегните к этому простому и грубому способ выражения своих чувств, и персонаж станет немедленно потребует прибегнуть к традиционной в Скайриме свадебной церемонии.

Для того, чтобы жениться, вам потребуется вновь поговорить с Марамалом в храме Мары — на сей раз о предстоящем торжестве и его организации. Свадьба начнется через 24 часа после старта первых приготовлений, так что не упустите момент. Рекомендуем переждать это время в храме, дабы не опоздать на собственную церемонию.

После этого останется лишь выбрать место для жилья. Если ваша вторая половинка владеет магазинчиком, вы будете получать некоторые суммы денег, а также угощаться домашней едой.