материалы RPGNuke на Patreon!

Представляем вашему вниманию статьи, подготовленные при поддержке наших вкладчиков с Patreon. Если вы тоже хотите выбирать темы для статей, оказывая влияние на наполнение нашего сайта — милости просим присоединиться к «патронам».

ОБЗОРЫ ИГР ДРУГИХ ЖАНРОВ

Нам в руки нередко попадают ревью-копии игр, не имеющих отношение к RPG, и было бы досадным упущением не поделиться впечатлениями с нашими читателями.

ЛУЧШИЕ RPG ИГРЫ НА ПК И КОНСОЛЯХ — ВСЁ НА ОДНОМ САЙТЕ!

Самые интересные новости RPG, статьи, интервью, переводы зарубежных материалов и форум по тематике ролевых игр — всё это и многое другое вы найдёте на RPGNuke.ru!

Новости RPG — мы ежедневно знакомим своих читателей с тем, что происходит в мире самого лучшего жанра игровой индустрии! От классических CRPG вроде Baldur’s Gate 3 до AAA блокбастеров на манер Starfield, от Action-RPG в стиле Ведьмака 3 или Mass Effect до Indie RPG от независимых разработчиков со всего земного шара.

Статьи об RPG: сеттинги, топы, подборки, информация и «лор», ретро-обзоры и интервью с разработчиками. Мы охватываем максимально большой спектр и стараемся как можно чаще писать собственные уникальные материалы. Хотите узнать, какие тайны скрывает трейлер Dragon Age 4, какова история создания Fallout, что за игры любит Крис Авеллон и почему Брайан Фарго «ушёл в изгнание» из Interplay? На все эти темы у нас есть статьи!

Новости индустрии — мы понимаем, что жанром RPG кругозор наших читателей не ограничивается, а выход свежего поколения консолей является для многих важным фактором. Именно поэтому мы пишем не только о ролевых играх, но и о наиболее важных событиях в индустрии, затрагивающих наших читателей.

Обзоры и рецензии на RPG — мы нередко получаем от издателей ревью-копии наиболее интересных релизов, что позволяет подготовить статьи с впечатлениям от них.

RPG Wiki — на нашем сайте есть база RPG, в которой собрана подробная информация. У каждой игры имеется своя карточка, которая содержит все новости и статьи, когда-либо опубликованные о ней на RPGNuke. Если ваша цель — узнать детали и дату релиза The Elder Scrolls VI, почитать интервью с разработчиками ремейка «Готики» или узнать свежие новости о Starfield, то наш сайт — лучшее место, чтобы сделать всё это! А дата выхода Ведьмака 4 уж точно появится в нашей новостной ленте быстрее скорости света!

Сериалы фэнтези — как настольная Dungeons & Dragons берёт своё начало из первой в мире «партии» в книжной трилогии «Властелин Колец», так и сам жанр компьютерных RPG навсегда связан с сеттингом фэнтези. Сложно найти поклонника ролевых игр, который откажется от просмотра хорошего фильма в этом популярном жанре. Совсем скоро вы будете смотреть такие сериалы, как «Колесо Времени», «Конан», « Властелин Колец: Вторая Эпоха» и новые шоу во вселенной «Игры Престолов», а мы постараемся рассказать новости о сериалах в жанре фэнтези!

Лучшие JRPG — да, наш сайт посвящён западным представителям жанра ролевых игр, но мы не можем игнорировать то, что происходит в азиатском сегменте. Мы рассказываем новости о лучших представителях японских RPG, которые, несомненно, обладают собственным шармом и многолетними традициями.

Настольные RPG — мы освещаем анонсы и релизы самых популярных настольных ролевых игр, а также события, важные для русскоговорящего сообщества. В частности, локализации популярных «настолок» и другие важные шаги по популяризации движения в нашем регионе.

Советы и прохождения. Хардкорные RPG — одни из наиболее требовательных игр в индустрии, и разобраться в них помогут наши периодические материалы с советами по билдам, созданию персонажей и формированию отрядов в таких играх, как Pillars of Eternity II: Deadfire, Wasteland 3 или Pathfinder: Wrath of the Righteous.